weiss

Разговоры обо всем

93 019 сообщений в этой теме

Короче, думайте как хотите. Вам двоим бесполезно хоть что-то пытаться объяснить. Вы только лыбитесь друг другу и ставите плюсики. Вы даже не можете попытаться взять обширней обзор на вселенную сталкер.

ты не права и ты очень переборщила в своем "обширней" относительно группировки Монолит)

0

Поделиться сообщением

James_Kruz, с чего ты решил, что ты прав?                       

0

Поделиться сообщением

James_Kruz, с чего ты решил, что ты прав?

я не решил, что я прав. Я просто считаю свое объяснение более логичным, чем твое "непускание в зону, потому что там еще лаборатории и актерская игра фанатиков для виду". Уж извини за прямоту.

1

Поделиться сообщением

А вот возьму и вставлю свои пять копеек. Согласно оригинальной вселенной, которая в первую очередь оригинальные игры монолитовцев даже людьми особо не назовешь - ручные обезьянки о-сознания, делающие то, что им скажут и тогда, когда им скажут, полностью лишенные собственных мыслей. Чем-то они напоминают самых дурных и фанатичных зверьков, все еще скачущих по кавказским республикам - только вместо крика "оллах бабах!" выдают "слава монолиту". 

2

Поделиться сообщением

в которых допустим раз-кам

я как-то на автомате пыталась подставить буквы, что получился хоть какой-нибудь матерок.

0

Поделиться сообщением

Рыжая, именно. Вселенная Сталкер вертится вокруг игры. Игра - центр этой вселенной. Прародитель, так сказать.

все благополучно забыли Стругацких и кино про "их" сталкера.

1

Поделиться сообщением

Или тот кто писал это судит по игре? 

Игра — единственный официальный источник для энциклопедии, потому что энциклопедия по конкретной серии игр, а не по книгам, модам и чему бы то ни было еще.

2

Поделиться сообщением

никто не забыл про Стругацких, но то, насколько ПЫСом была исковеркана их идея, думаю, не позволяет рассматривать их в качестве первоисточника

0

Поделиться сообщением

то что сталкер разительно отличается от Пикника на обочине все давно единогласно приняли и забыли.

0

Поделиться сообщением

то что сталкер разительно отличается от Пикника на обочине все давно единогласно приняли и забыли.

настолько разительно, что в наглую заявляет права на само понятие сталкерства, будто бы авторы игры открыли что-то новое, до них нигде не упоминавшееся и не встречавшееся.

0

Поделиться сообщением

Синица,авторы игры взяли концепт закрытой аномальной зоны, а дальше свое. 

0

Поделиться сообщением

Иногда генератору идей в голове хочется сказать «горшочек, не вари!».

в наглую заявляет права на само понятие сталкерства

Да ну?

0

Поделиться сообщением

Да ну?

не данукай, а поправь, если я не то сказала. Все равно они не правы.)

0

Поделиться сообщением

Синица, никогда не слышал, чтобы Григорович бегал с бумажкой и кричал «Это я придумал сталкер, а не Стругацкие!». Напротив, сотрудники GSC не раз упоминали Пикник среди источников вдохновления, однако совершенно очевидно, что у игры и книги мало общего, о чем всегда и говорилось.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас