Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Короче, думайте как хотите. Вам двоим бесполезно хоть что-то пытаться объяснить. Вы только лыбитесь друг другу и ставите плюсики. Вы даже не можете попытаться взять обширней обзор на вселенную сталкер.

ты не права и ты очень переборщила в своем "обширней" относительно группировки Монолит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

James_Kruz, с чего ты решил, что ты прав?

я не решил, что я прав. Я просто считаю свое объяснение более логичным, чем твое "непускание в зону, потому что там еще лаборатории и актерская игра фанатиков для виду". Уж извини за прямоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот возьму и вставлю свои пять копеек. Согласно оригинальной вселенной, которая в первую очередь оригинальные игры монолитовцев даже людьми особо не назовешь - ручные обезьянки о-сознания, делающие то, что им скажут и тогда, когда им скажут, полностью лишенные собственных мыслей. Чем-то они напоминают самых дурных и фанатичных зверьков, все еще скачущих по кавказским республикам - только вместо крика "оллах бабах!" выдают "слава монолиту". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжая, именно. Вселенная Сталкер вертится вокруг игры. Игра - центр этой вселенной. Прародитель, так сказать.

все благополучно забыли Стругацких и кино про "их" сталкера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или тот кто писал это судит по игре? 

Игра — единственный официальный источник для энциклопедии, потому что энциклопедия по конкретной серии игр, а не по книгам, модам и чему бы то ни было еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все благополучно забыли Стругацких и кино про "их" сталкера.

никто не забыл про Стругацких, но то, насколько ПЫСом была исковеркана их идея, думаю, не позволяет рассматривать их в качестве первоисточника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все благополучно забыли Стругацких и кино про "их" сталкера.

то что сталкер разительно отличается от Пикника на обочине все давно единогласно приняли и забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то что сталкер разительно отличается от Пикника на обочине все давно единогласно приняли и забыли.

настолько разительно, что в наглую заявляет права на само понятие сталкерства, будто бы авторы игры открыли что-то новое, до них нигде не упоминавшееся и не встречавшееся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда генератору идей в голове хочется сказать «горшочек, не вари!».


в наглую заявляет права на само понятие сталкерства

Да ну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синица, никогда не слышал, чтобы Григорович бегал с бумажкой и кричал «Это я придумал сталкер, а не Стругацкие!». Напротив, сотрудники GSC не раз упоминали Пикник среди источников вдохновления, однако совершенно очевидно, что у игры и книги мало общего, о чем всегда и говорилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация