weiss

Разговоры обо всем

93 087 сообщений в этой теме

Сначала писал телегу в ответ D_Marine, но передумал, взглянув на бесперспективность этого. D_Marine, ты живешь в каком-то идеальном мире, где все люди выполняют строго все правила, все что-то должны, все что-то могут. К сожалению, реальный мир, в котором ты всё-таки физически находишься, намного сложнее и анархичнее. Существует большое количество типов личностей, начиная от агрессивных бандитов до робких моралистов. Отношения между ними крайне сложны, ситуации, в которые ежедневно попадают эти люди невероятно разнообразны.

D_Marine, причем ты ведешь спор с большим уклоном в демагогию. Уже было пара случаев, когда ты писал ответы, которые никак не относятся к моим вопросам. И с логикой определенные проблемы.

Спор не имеет смысла.

2

Поделиться сообщением

Сначала писал телегу в ответ D_Marine, но передумал, взглянув на бесперспективность этого. D_Marine, ты живешь в каком-то идеальном мире, где все люди выполняют строго все правила, все что-то должны, все что-то могут. К сожалению, реальный мир, в котором ты всё-таки физически находишься, намного сложнее и анархичнее. Существует большое количество типов личностей, начиная от агрессивных бандитов до робких моралистов. Отношения между ними крайне сложны, ситуации, в которые ежедневно попадают эти люди невероятно разнообразны.

Я живу в идеальном мире? Если бы я жил в идеальном мире я не говорил бы о необходимости самозащиты

D_Marine, причем ты ведешь спор с большим уклоном в демагогию. Уже было пара случаев, когда ты писал ответы, которые никак не относятся к моим вопросам. И с логикой определенные проблемы.

Приведи примеры ответов, не относящихся к твоим вопросам и моей "неправильной логики"

0

Поделиться сообщением

D_Marine, у меня нет желания тратить свои силы на попытки прокачать твои способности спора или указывать на ошибки логики. Это было бы благородно по отношению к тебе, но неблагодарно по отношению ко мне. По количеству спорящих с тобой ты можешь предположить, что с твоим мнением что-то может быть не так. Я же откланиваюсь, извини.

0

Поделиться сообщением

Уже было пара случаев, когда ты писал ответы, которые никак не относятся к моим вопросам.

Я всего лишь прошу тебя указать на эти "ответы". Вероятно, ты не можешь этого сделать в силу отсутствия оных

0

Поделиться сообщением

Спор уже давно потерял смысл, никто никому ничего не докажет. легализация короткоствольного оружия нужна, но не сейчас, ни в этом времени.

По поводу самообороны, есть множество других средств самообороны - курсы самообороны, не летальные средства (баллончики, шокеры, складные дубинки, травматы), секции восточных и не восточных единоборств.

Легализация короткоствольного оружия среди гражданского населения в России, возможна лишь при полной смене менталитета.

1

Поделиться сообщением

Легализация короткоствольного оружия среди гражданского населения в России, возможна лишь при полной смене менталитета.

Верно, в общем.

0

Поделиться сообщением

Freeman-des, ты об этом?

Freeman-des (05 Фев 2014 - 08:51) писал(а):snapback.png

Ты, по-моему, не понимаешь элементарных вещей. Какая разница, профессионал человек или нет, если на него навели оружие?

Как незаметно пронести в школу карабин?

Насколько я понял, речь шла именно о сложившейся ситуации в школе, подросток стрелял из карабина и каким-то образом его пронес. Отсюда вопрос: как он смог его незаметно пронести?

0

Поделиться сообщением

Как незаметно пронести в школу карабин?

Нет.

Я задал этот конкретный вопрос:

Гопник выстрелит тебе в затылок в подворотне. Как тебе пистолет поможет?

Ты начинаешь демагогию про какие-то палочки-выручалочки и про школьников, которые являются виртуозами ножевого боя.

На этот мой вопрос можешь не отвечать. Я лишь отвечаю на твой.

0

Поделиться сообщением

есть множество других средств самообороны - курсы самообороны, не летальные средства (баллончики, шокеры, складные дубинки, травматы), секции восточных и не восточных единоборств.

Восточные и иные единоборства хороши, если ты достиг в них определенных высот, и достигаются они не за один год. Нелетальные средства не гарантируют вывода противника из строя

Freeman-des, вчитайся, это был ответ не тебе, а Вейсу, я использовал цитату из твоего поста. там вроде все предельно ясно. На тот твой вопрос я овттеил раньше. в сообщении http://stalker-planet.ru/forum/topic/14-разговоры-обо-всем/?p=183899

0

Поделиться сообщением

Нелетальные средства не гарантируют вывода противника из строя

Гопник не будет выведен из строя ударом складной дубинки, которая увеличивает силу удара в два-три раза, а в сложенном состоянии умещается в кулаке?  Ты сейчас рискуешь меня насмешить. Тем более эффект от ее раскрытия, на недалекие умы действует не хуже эффекта от появления в твоей руке пистолета. Уметь обращаться с такой дубинкой, можно научиться реально быстро.

Восточные и иные единоборства хороши, если ты достиг в них определенных высот,

Обычные курсы самообороны помогут тебе увеличить шансы остаться в живых и при своем имуществе, в два-три раза.

Я кое в чем с тобой согласен, но твой взгляд на короткоствол, как единственный способ решить проблему, ультрарадикален.

как он смог его незаметно пронести?

причин много, все они в итоге сложились в одну общую картину. начиная от безалаберности отца и пофигизма прохожих, заканчивая непрофессионализмом охранника и отсутствием элементарных систем контроля за входом/выходом в здание.

0

Поделиться сообщением

Гопник не будет выведен из строя ударом складной дубинки, которая увеличивает силу удара в два-три раза, а в сложенном состоянии умещается в кулаке?

Скажем так: я бы не был уверен, что нападающий (не обязательно ведь гопник) будет выведен ею из строя. Тем более вооруженный какими-либо подручными средствами нападающий. Основной плюс короткоствола в том, что не нужно вступать в непосредственный физический контакт с нападающим.

Я кое в чем с тобой согласен, но твой взгляд на короткоствол, как единственный способ решить проблему, ультрарадикален.

Я не говорил о том. что короткоствол полностью решит проблему. Более того, я говорил о том, что решение проблемы без изменения закона о самообороне невозможно

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас