Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Я тем летом в Ставрополь ездил, так оставил около 5 000р.

За день или что? Даже за день это не звучит как «история о том, сколько я просрал за эту ночь» (у меня друг и 25 000 пропивал за ночь, не являясь представителем золотой молодежи). Да что там, я 8 марта случайно подарил 5000 (лонг стори).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уже который день наблюдаю за очень смешной и поучительной историей. Есть такое новое open source приложение Popcorn Time, оно из себя представляет каталог фильмов — информация берется из открытых баз данных о фильмах и сериалах, но суть его в том, что всё можно скачать. Туда встроен поиск торрентов и свой плеер — приложение находит торрент, буферизирует видео и показывает в плеере, т. е. не обязательно ждать полной загрузки. Также есть субтитры для всего этого добра, всё красиво сделано, ну и т. д.

 

Проект изначально был выложен на GitHub — хостинг репозиториев (репозиторий — место, где хранится код). Как можно догадаться, у копирайтозависимых моментально случился инфаркт. Человеку (или людям), которые изначально всё это написали, начали поступать настойчивые предложения свернуть лавочку (угрозы).

 

Они и свернули, но вот «беда» — проект-то open source (с открытым кодом, значит любой может взять и продолжить работу). У него уже есть тысячи форков на гитхабе (форкать значит копировать себе код проекта и развивать его по-своему). В общем один из таких форков снова выстрелил, владельцы одного торрент-трекера продолжили пилить проект, и убить его просто невозможно. Это как эволюция и естественный отбор. В общем наглядная демонстрация бессилия копирайта.

 

Popcorn Time — худший кошмар Голливуда, который невозможно остановить


weiss, случайно?  :D  

бывает и такое


Сайт Popcorn Time, не буду грузить вас ссылками на гитхабы http://popcorn.cdnjd.com


Ну и основное настроение вокруг этого приложения в интернетах:

 

Bif2KYPIQAAlSV_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За день или что? Даже за день это не звучит как «история о том, сколько я просрал за эту ночь» (у меня друг и 25 000 пропивал за ночь, не являясь представителем золотой молодежи). Да что там, я 8 марта случайно подарил 5000 (лонг стори).

зависит от достатка человека. 25 - это моя зарплата. При всем желании я не могу позволить себе такие растраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

James_Kruz, у него тогда немногим больше была, в этом и смысл же. Так за сколько и на что у тебя ушло 5000 на отдых? Сейчас средний бюджет на относительно скромный ~недельный отпуск в том же Таиланде на двоих около $2000 по моим представлениям (скажем, $1000 на карманные расходы, остальное перелет и все дела).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таки да, я тоже не знаю где можно нормально отдохнуть за 5к рублей. (по нашему это всего лишь приблизительно 1к гривен).  Может только в детском санатории, где родители доплачивают за путевку. 

В Крыму отдыхающий в среднем оставляет 1000 зеленых президентов.

В целом, где-то так. Нам обходиться Алупка (самый южный берег Крыма) примерно долларов в 800(+100, когда как).  Забавно наблюдать рост цен с устремлением на юг. Та же бутылка минералки в начале стоит гривен 10, а по продвижению дальше 15, потом 20.  :D

В Турции подешевле будет (безусловно, смотря где) но и функционал там конечно же лучший. 


Дзынь-Синица, на телефоне помню такую игру.  :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

James_Kruz, у него тогда немногим больше была, в этом и смысл же. Так за сколько и на что у тебя ушло 5000 на отдых? Сейчас средний бюджет на относительно скромный ~недельный отпуск в том же Таиланде на двоих около $2000 по моим представлениям (скажем, $1000 на карманные расходы, остальное перелет и все дела).

есть знакомые, которые брали кредит на подобный отдых. Считаю сей факт проявлением большой глупости...

 

Пять тыщ спустил за день, не считая номера в отеле. И это еще с тем фактом, шо де-то платила дама))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пять тыщ спустил за день, не считая номера в отеле. И это еще с тем фактом, шо де-то платила дама))

Как-то это не то. В первом посте ты не разу об "дневной норме" не намекнул. Исходя из твоей логики, ты имел ввиду тоже, что  и в Крыму за день 1к у.е. нужно спускать? 

Я тем летом в Ставрополь ездил, так оставил около 5 000р. Отдохнул, конечно, шикарно, на полную, но сам факт. А это только Ставрополь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сцук, ну ваще.  Думал выпендрюсь немножко, так шиш. Еще и нищим выставили))


Как-то это не то. В первом посте ты не разу об "дневной норме" не намекнул. Исходя из твоей логики, ты имел ввиду тоже, что  и в Крыму за день 1к у.е. нужно спускать? 

я просто провел сравнение, что в крыму в среднем тратят 1000 долларов (пусть это будет двух недельный отдых). Разумеется, за день такую сумму не спускают. Не, ну кто-то наверняка и спускает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация