Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Win4ester, ММО не зло. Игры вообще сами по себе не могут быть злом. 

Если уж так подобно мне рассуждать, то все игры - зло. Но вся суть в том, что те же синглы - это какая-то история. Сюжет, атмосфера, графика, геймплей - захватывающий, многогранный мир, полон приключений. ММО же - это эталон унылой однообразности. Взять хотя бы Доту лишь с одной(!) картой. А ведь на ней годами по 12 часов в день кто-то играет. 

Потому что ноулайферы. Им хочется нормальной жизни спустя 8 лет игры, например, а они не могут - дрищи/жирдяи, которым лень приводить себя в порядок и что-то делать. Кричат на форумах, что *gamename* убивает и т.д.

А говоришь "не зло". Если игра такое сделать с человеком может. И тут опять всё упирается в личный выбор и силу воли каждого, но я же на этом сразу и нагласил, но вот жаль тех, кто глубоко засел в этом "капкане".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Винчестером. ММО сжирают множество времени, особенно ММОРПГ, где всё сводится к монотонному истреблению мобiв в сталинских масштабах. В шутерах можно хотя бы душу отвести, плюс там прямота рук всё-таки решает. А в ММОРПГ решают только часы задротства. Сам прошёл через 2 месяца непрерывной Линейки. Да, было забавно, атмосферно. Но возвращаться вообще не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Win4ester, ДотА - МОБА. Она отличается от ММОРПГ или любых других игр, ты просто бегаешь одним героем по карте с 4 случайными ребятками и бьешься с 5 другими ребятками, которые против вас. Там чисто соревнование, а в ММОРПГ всё, что хочешь - и сюжет, и история, и ПвЕ, и ПвП, и квесты, и заработок (продажа золота, например, или прокачка персонажа).
Синглы на один-два раза, в том и причина того, что ММО процветают. ММО постоянно обновляется, в них нет чего-то одного постоянно - разработчики дополняют контент, давая игрокам причину продолжать играть. Интересно же.
Если уж сравнивать синглы с ММО, то бери в пример не МОБА, а РПГ.
Игры не зло, они помогают. Скоротать время, развить навыки человека (грамматику, например, или повысить эрудированность человека).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игры не зло, они помогают. Скоротать время, развить навыки человека (грамматику, например, или повысить эрудированность человека).

Скажи это пацанчикам, которые сутками играя в ММОРПГ пишут "ти". Опять же я могу сказать про все эти "навыки": это тоже ведь отмазка задрота, быстроту кликания по мобу за пределы игры не вынесешь.

Мне когда-то один знакомый рассказывал, что на него напал грабитель с ножом и он благодаря годам игры в л2, воспользовался своей "блестящей" реакцией и отбил атаку. Я там и краснел, и синел, и белел - всё делал, только бы не заржать на всё многолюдное помещение. 

 

разработчики дополняют контент, давая игрокам причину продолжать играть. Интересно же.

Всё строиться на задротстве. Порой разработчикам даже не приходиться модифицировать игру, что бы выкачивать деньги из наивных школьников-задротов. 

А так да, добавляют что-то постоянно, но ведь концепция самой игры никогда уже не измениться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне когда-то один знакомый рассказывал, что на него напал грабитель с ножом и он благодаря годам игры в л2, воспользовался своей "блестящей" реакцией и отбил атаку. Я там и краснел, и синел, и белел - всё делал, только бы не заржать на всё многолюдное помещение.

 

Ахахахаха. Это пять! :lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахахахаха. Это пять! :lol:

Могу добавить только то, что мужику лет 35.  :lol:  :lol:

 

Да нет! Даже больше. Это его мл. брату сейчас где-то столько. 

Изменено пользователем Win4ester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Win4ester, я не говорил про всех ведь, дружище. Я подразумевал людей взрослых, которые понимают, что им нужно, а не школьников, которые пишут "ти". Про них нет смысла говорить ведь, они все похожи, и дело в возрасте. Их интересует что-то одно, им не надо думать о будущем, ну и так далее.
Задротов как таковых не очень много сейчас. К этому сейчас стали серьезно относиться и насильно сокращать время игры людей. Например, в League of Legends система такая: Играешь дольше 3 часов подряд - тебе снижают все рейтинги на получение опыта и очков, получаемых за сыгранные игры. В WoW - родительский контроль. Думаю, в других играх есть то же самое. Сам я не играю ни во что из этого, обо всем этом знаю с PG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Win4ester, я не говорил про всех ведь, дружище. Я подразумевал людей взрослых, которые понимают, что им нужно, а не школьников, которые пишут "ти". 

Я вот тебе и навел пример, даже два (одесские пацаны - это вообще отдельная история :happy: ) взрослых, состоятельных людей, которым бы только тратить свои деньги на красивую жизнь, а не спускать это всё в капкан задротсва. Я бы сейчас хотел спросить у них, почему они играют в эту игру. 

 

Задротов как таковых не очень много сейчас. К этому сейчас стали серьезно относиться и насильно сокращать время игры людей. Например, в League of Legends система такая: Играешь дольше 3 часов подряд - тебе снижают все рейтинги на получение опыта и очков, получаемых за сыгранные игры. В WoW - родительский контроль. 

Задротов полно. Было, есть и будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

задолбали вы! идите спать! а то завтра как зайду в беседку и начну листать 20 страниц вашей переписки, разогнались блин! бабки у моего падика так не трещат обильно как вы сегодня!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Win4ester, я не говорил про всех ведь, дружище. Я подразумевал людей взрослых, которые понимают, что им нужно, а не школьников, которые пишут "ти". Про них нет смысла говорить ведь, они все похожи, и дело в возрасте. Их интересует что-то одно, им не надо думать о будущем, ну и так далее.

 

Поверь, взрослые, подверженные задротству, ничем не лучше школьников. Помню, говорили про какого-то мужика, который, пытаясь избавиться от зависимости, перерезал провода у компьютера, но потом всё равно шёл в магазин и покупал новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бабки у моего падика 

О! Фримена что-то еще нету, наркоман, наверное.  :lol:  :lol:

Надеюсь, прикол про бабок все поняли. Я же не оскорбить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

задолбали вы! идите спать! а то завтра как зайду в беседку и начну листать 20 страниц вашей переписки, разогнались блин! бабки у моего падика так не трещат обильно как вы сегодня!))

 

Подожди, тут бог общения зарегался. :happy:

 

http://stalker-planet.ru/forum/index.php?app=forums&module=extras&section=stats

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поверь, взрослые, подверженные задротству, ничем не лучше школьников. Помню, говорили про какого-то мужика, который, пытаясь избавиться от зависимости, перерезал провода у компьютера, но потом всё равно шёл в магазин и покупал новые.

Во-во. А техника из-за таких страдает, да и только.  :( Так в стране Восходящего Солнца уже есть какие-то специальные клиники для задротов. Да и не только там. 

Изменено пользователем Win4ester

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krypton777, я не отрицал, что такие есть. Конечно, есть вообще ушлые задротища, которые действительно только играют. В 45 лет не имеют ни жены, ни детей. Просто играют в игры. Полно таких было раньше. Но сейчас с этим борются. Ну,  пытаются бороться. Да, они не лучше школьников. Зачастую даже хуже. Взрослый и всё можно и т.д.
Win4ester, да, что бы я ни говорил тут, не могу не сказать, что у каждого человека свои ценности и предпочтения, желания, потребности, и если он сам не захочет жить нормально, то заставить его будет почти нереально. Со временем понимание своей проблемы у таких людей приходит само.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация