weiss

Разговоры обо всем

93 172 сообщения в этой теме

Так это наши дела-то.

Смелости называться верующими у всех хватает, а голодать нынче никто не хочет за свои убеждения. Вот беда. А патриарх-то лицемерие осуждает.

1

Поделиться сообщением

weiss, один наиболее обобщенный вопрос: какая разница?

0

Поделиться сообщением

На прямые вопросы человек с повышенным чувством толерантности не отвечает, что характерно.

Да толерантный индивидум не стал бы и парится, и отвечать в таком роде,что характерно.

0

Поделиться сообщением

Смелости называться верующими у всех хватает, а голодать нынче никто не хочет за свои убеждения. Вот беда. А патриарх-то лицемерие осуждает.

Ну и что? Они хотя бы не курили и матом в пост не ругались.

0298e62c1f36.jpg

1

Поделиться сообщением

Кароч, я не хотел никого обидеть. Честно. Кто верит - пусть празднует и радуется.  :)

Разбивал яйца прикладом еще утром. 

Здрасте)

А я пол большого пакета сегодня с товарищем рас...чил. 

0

Поделиться сообщением

я конечно сам не верующий, но никогда не обсуждал ни чью религию. у меня своя вера. вступайте в мою секту :D

1

Поделиться сообщением

вступайте в мою секту

А потом все лицо в морщинах, знаем мы вас таких.

2

Поделиться сообщением

weiss, один наиболее обобщенный вопрос: какая разница?

Эта твоя демонстрация безразличия такая забавная. Типа какая разница, но всё равно напишу, что мне всё равно.

0

Поделиться сообщением

А потом все лицо в морщинах, знаем мы вас таких.

просто Дарт Сидиус не соблюдал технику безопасности, когда возомнил себя Тором и пулялся электричеством)

0

Поделиться сообщением

Да толерантный индивидум не стал бы и парится, и отвечать в таком роде,что характерно.

Толерантность не означает безразличие, но ты этого не знал.

0

Поделиться сообщением

Типа какая разница, но всё равно напишу, что мне всё равно.

Я задал тебе вопрос, а не демонстрировал что-либо.

И дело не в безразличии, как таковом, дело в понимании безразличия.

1

Поделиться сообщением

Смелости называться верующими у всех хватает, а голодать нынче никто не хочет за свои убеждения. Вот беда. А патриарх-то лицемерие осуждает.

Я не называюсь, я верю потому, что не могу не верить, хотя, как в Библии сказано: "И бесы веруют и трепещут". Другой разговор, что я по твоему представлению не достаточно чту Бога, мое недостаточное поклонение в твоем представлении проявляется отсутствием поста. Но ведь есть люди соблюдающие все религиозные каноны, вовремя и в нужном количестве постящиеся и молящиеся, подающие милостыню и усердно делающие добрые дела, но любви к Богу не имеющие, Бога в сердце не имеющие, а просто делающие все вышеперечисленное для самоуспокоения - типа индульгенция уж им-то обеспечена. Не нужен Богу такой пост, молитва и добрые дела "для галочки". Ну есть же это все в Новом Завете, вроде вы рассуждаете как знающие предмет разговора, надо полагать, читали Послание к Коринфянам.

Вейс, а если я начну поститься от... и до..., что называется, ради успокоения твоего, это что-нибудь тебе даст? Я пока сыну год не исполнился "постилась", можно сказать, меня ветром качало, на одних соленых помидорах с хлебом сидела просто потому, что все время была в страхе за него, в постоянном стрессе из-за бессонницы, а потом накололи из воспаления сухожилий гидрокортизоном, три раза за полтора года, эффект у этого гормона длится по полгода, побочный эффект - зверский аппетит, вот и попостись попробуй. Да, я знаю, что поститься нужно в целях упражнения в воздержании, ради того, чтобы после смерти отсутствие тела и присутствие желаний не вызывало свой собственный ад со скрежетом зубов в силу невозможности исполнить свои желания, но при чем здесь конкретные даты и сроки поста?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас