weiss

Разговоры обо всем

93 125 сообщений в этой теме

Ну, значит, делают. Только вот иногда и подумаешь, вызывать или нет пожарных, когда чего-то задымило, штрафуют за плохую проводку. Мы от темы уклонились вроде. И к тому же, какого хрена пожарные стали МЧСниками, а МЧС пожарниками, мне непонятно. Ну тушат пожарные раз в месяц у нас какую-нибудь сарайку, без них бы не к кому было обратиться, и хорошо, что они есть, но что они ишачат целыми днями как у меня муж, я бы не сказала. Спят они на диванах и всегда спали между пожарами, а между сменами калымят, на что у меня лично муж не в состянии пойти, потому что упахивается на основной работе. Так что не надо мне тут рассказывать про вкалывающих пожарников.

Никто не виноват (кроме вас самих, разумеется), что вы с Енотом не соизволили получить должного образования, а теперь пеняете на пожарных/врачей/учителей. Вполне могли бы "ходить на планерки, писать отчеты, иногда повышать квалификацию и проходить переподготовку", а не "упахиваться" за копейки.

1

Поделиться сообщением

Вполне могли бы "ходить на планерки, писать отчеты, иногда повышать квалификацию и проходить переподготовку"

я так и делаю. Но я не спасатель.

0

Поделиться сообщением

Дзынь-Синица,чем меньше у МЧС работы ,тем лучше .Да пусть дрыхнут хоть всю смену ,нам же спокойней.

0

Поделиться сообщением

Никто не виноват (кроме вас самих, разумеется), что вы с Енотом не соизволили получить должного образования, а теперь пеняете на пожарных/врачей/учителей.

Вот тут ты кстати не прав. Не все в жизни зависит от человека, есть порой моменты когда ты ничего не в силах сделать против обстоятельств. К тому-же у Лены есть образование - она юрист. У меня нет увы, согласен, хотя в нынешнее время в основном решают не корочки а связи, за исключением узких специалистов типа нашего физика Фримена или Вейса, в их работе действительно важнее знания.

Да и речь у Лены была не про то, а про то чтобы не делали из пожарников людей которые упахиваются на работе и всего-то.

Мы например тут работаем за копейки, не потому что у нас нет образования, а потому что Алтайский край самый нищий, на данный момент средняя зп по той же Сибири составляет 27 тысяч, будь я даже грузчиком в городе, в том-же Новосибирске, я получал бы минимум 20 тысяч, а это уже более менее нормальные деньги. А вот в Алтайском крае, средняя зп всего 18 тысяч. Не удивительно что деревни и села нищенствуют, а уровень зп в них от 6 тысяч, до 10, максимум 15. Икру тут у нас едят в основном частники, которые в подавляющем большинстве не хотят платить людям которые на них работают и не дают новичкам влезть в уже занятую нишу, так все уже давно поделено и разделено.

чем меньше у МЧС работы ,тем лучше .Да пусть дрыхнут хоть всю смену ,нам же спокойней.

Вы суть не уловили, Лена про другое говорила.

0

Поделиться сообщением

Да и речь у Лены была не про то, а про то чтобы не делали из пожарников людей которые упахиваются на работе и всего-то.

Достаточно того, что они рискуют жизнью.

0

Поделиться сообщением

Достаточно того, что они рискуют жизнью.

А речь и не о том что они рискуют, а о том, что их выставляли в таком свете, что мол они прям упахиваются на работе.

0

Поделиться сообщением

А почему они не упахиваются на работе? У них есть свои наряды, свои нормативы и учебные тревоги. А ты видел/щщупал их костюм? Попробуй в таком побегать, а на 15 этаж по ступенькам забежать, а потом еще людей из горящей квартиры вытаскивать. 

У меня лучший друг в МЧС служит, я не скажу, что он сильно устает, но работа его сильно изменила, он стал замкнутым, потому что ситуации разные: кого-то они спасти и не успевают. И устает он не только физически, но и очень сильно морально и душевно.

5

Поделиться сообщением

Почти каждый думает что его работа (или какая-либо деятельность) исключительна важна и чрезвычайна трудна.

Постоянно сталкиваюсь с таким идиотизмом.

3

Поделиться сообщением

Eнот, лучше признай поражение, уж всякие профессии бывают, а спасатель всегда была одной из уважаемых. И упахиваться они могут, и здоровьем рисковать, и просто условия работы могут быть некомфортными, и психологически может быть тяжело (извлекать пострадавших в ДТП, наверно, очень весело? А питонов из ванн?). Короче это тебе не на жопе ровно за компом сидеть в офисном кресле с синхромеханизмом и подголовником.

4

Поделиться сообщением

Дзынь-Синица,чем меньше у МЧС работы ,тем лучше .Да пусть дрыхнут хоть всю смену ,нам же спокойней.

Базара нет.

Я про физическую нагрузку, а не про героизм. Ясно, что в работе грузчика ничего героического нет, ясно и другое, что геройствуют обычно не 8 часов в день, а редко, но метко. Ну так, у героев и "горячая сетка", так вроде это называется, а никто ведь не посчитал, сколько грузчики, слесари и прочие работяги живут после пенсии, если до нее доживают, а героев посчитали, их же меньше. Гибель нескольких овец в отаре всегда проходит менее заметно, чем гибель одного льва. Ну что овца? Грязная, шелудивая, безликая... А тут же такой, блин, зверь - лев! Его жальче, он же благородный.

0

Поделиться сообщением

Дзынь-Синица, зачем вы всё время прибедняетесь и жалуетесь? 

0

Поделиться сообщением

Дзынь-Синица, зачем вы всё время прибедняетесь и жалуетесь?

Ну не знаю. Чтоб пожалели наверно. А в чем прибеднение?

1

Поделиться сообщением

Я про физическую нагрузку, а не про героизм.

А что, физическая нагрузка - это единственный фактор, влияющий на работника? Интеллектуальная и эмоциональная нагрузка, кстати, гораздо сильнее истощают организм. Не говорю уже про риски и вредные факторы.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас