weiss

Разговоры обо всем

93 015 сообщений в этой теме

Синица, извиняй, случайно оценку поставил - вернул плюсами.

0

Поделиться сообщением

Синица, извиняй, случайно оценку поставил - вернул плюсами.

:cray: Я так и подумала. :comando:

0

Поделиться сообщением

Freeman-des, зацени, чё мне сегодня в почтовый ящик кинули. Откуда они узнали?

61a2bc88e8a4t.jpg

1

Поделиться сообщением

Freeman-des, зацени, чё мне сегодня в почтовый ящик кинули. Откуда они узнали?

Я решил тебя подписать на рассылку рекламы челябинского магазина Петушок

4

Поделиться сообщением

Слушайте, а никто не задумывался что происходит в голове у немых людей? У них идёт постоянный диалог с самим собой или наоборот - в мыслях они тоже "молчат"?

3

Поделиться сообщением

У них идёт постоянный диалог с самим собой или наоборот - в мыслях они тоже "молчат"?

Они глухие или нет?

0

Поделиться сообщением

Слушайте, а никто не задумывался что происходит в голове у немых людей? У них идёт постоянный диалог с самим собой или наоборот - в мыслях они тоже "молчат"?

интересно. Если глухие при этом, то возможно мыслят образами предметов, но ведь опять же - они читают, слова знают, неважно, что не говорят и не слышат. У меня больше про слепых этот вопрос возникал, но они, наверное и описать не могут как они думают.

0

Поделиться сообщением

интересно. Если глухие при этом, то возможно мыслят образами предметов, но ведь опять же - они читают, слова знают, неважно, что не говорят и не слышат. У меня больше про слепых этот вопрос возникал, но они, наверное и описать не могут как они думают.

У меня были предположения, что даже не образами, а ощущениями и цветами. Но вот если человек по какой-то причине стал немымым, а не от рождения такой, то у него думаю наоборот поначалу идёт постоянный поток "словесных" мыслей, выполняющих недостаток устной речи.

0

Поделиться сообщением

Но вот если человек по какой-то причине стал немымым, а не от рождения такой, то у него думаю наоборот поначалу идёт постоянный поток "словесных" мыслей, выполняющих недостаток устной речи.

А чего только поначалу? Он и дальше может словами думать.

0

Поделиться сообщением

А чего только поначалу? Он и дальше может словами думать.

Мне кажется, что со временем он будет всё меньше и меньше думать словами. Как ослепшие люди привыкают жить без зрения, воспринимая мир по-новому, так и тут.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас