weiss

Разговоры обо всем

93 173 сообщения в этой теме

Не было запроса поискового - я тока зашёл, а мне сразу стали предлагать с доктором посоветоваться.

Adblock поставь - оставим Вейсу без ботинок, кофемашины и струи для чистки зубов.

0

Поделиться сообщением

Adblock поставь - оставим Вейсу без ботинок, кофемашины и струи для чистки зубов.

За почку мстишь? :D

0

Поделиться сообщением

За почку мстишь? :D

Нет, просто не люблю, когда перед глазами мелькают всякие фаллоиммитаторы и реклама средств от запоров. Ещё со времён Серёжки-админа.

0

Поделиться сообщением

Нет, просто не люблю, когда перед глазами мелькают всякие фаллоиммитаторы и реклама средств от запоров. Ещё со времён Серёжки-админа.

Я так-то и внимания не обращал на неё до сегодня. А тут увидел, сразу в башке всплыла бесящая, телевизионная реклама, где все поют и спрашивают: "Как стул мне наладить во время диеты? бла-бла-блак.. бла-бла-блак... Как? Как? Как? Принимайте тра-ла-лак!" (ну как-то так).

1

Поделиться сообщением

Ты правда думаешь, что на $50 можно что-то из этого купить?

Кстати, на днях сменил старый роутер, у которого прошивка накрылась, на ZyXel. К новому внешний HDD можно подключить, работает как NAS. Теперь у меня еще и DLNA-сервер для раздачи кинца или музла на устройства, и торрент-качалка, которая может круглосуточно работать.

Старый аппарат вообще-то можно было починить, но нужен паяльник, чтобы по COM к нему подключиться и залить прошивку через консоль (по Ethernet недоступен).

Пока выбирал новый еще думал может у Apple че достойное есть, но у них самая дешевая точка доступа стоит в 4 раза дороже моего старого роутера, а умеет в 4 раза меньше (там даже маршрутизатора нет).

Говоря об Apple, после презентации iPhone 6 Plus я уже думаю, что следующим моим телефоном будет какой-нибудь Google Nexus (единственный возможный вариант на Android, остальное шлак и без нормальных обновлений). Но сначала мне еще 5-ый надо сломать или дождаться прекращения поддержки на нем новых iOS. В принципе на Android 4.4 можно без слез смотреть, а к тому времени еще должны допилить (Google на I/O 2014 наконец подумал о дизайне).

1

Поделиться сообщением

единственный возможный вариант на Android, остальное шлак и без нормальных обновлений

hts one x peredaet tvoei mame privet.)000

0

Поделиться сообщением

Freeman-des, что может не понравиться в этих аппаратах или iOS 8? Надо быть упоротым, чтобы держа в руках iPhone 6 или любой другой iPhone в своё время, сказать, что он тебе не нравится.

Мне не понравилось позиционирование и презентация, но про это слишком долго рассказывать. Проблема лишь в том, что я не вижу смысла в этих аппаратах за 32 и 37 тыс. руб., потому что Apple не показала ничего нового и не объяснила мне, зачем мне новый iPhone, а просто догнала гуглофоны по диагонали, ppi и пейментам. Через год-другой ситуация может измениться, но если бы мне сейчас нужен был новый смартфон, я бы купил Nexus 5, потеряв iOS, но сэкономив 50% (хотя скорее заработав, с продажи iPhone 5 после покупки Nexus'а еще бы осталось).

Вообще, после того как Apple показала некнопочный телефон, а позже и экраны высокой четкости, последняя презентация выглядела скорее жалко на фоне былого. Где это видано, чтобы Apple делала «как все», повторяя за кем-то? В голове не вертелось «ХОЧУ».

2

Поделиться сообщением

Где это видано, чтобы Apple делала «как все», повторяя за кем-то? В голове не вертелось «ХОЧУ».

Не являясь поклонником продукции Apple, у меня эта презентация вызвала чувства, аналогичные нескольким предыдущим - в очередной раз ничего прорывного в iPhone нет, как не было и в двух-трёх последних флагманах серии. Да, к дизайну как обычно придраться нельзя, более чем уверен, что качество сборки аппаратов на высоте, но... Что нового-то? В прошлый раз была хотя бы 64-битная архитектура (явно избыточная по нынешним меркам, зато первая и уникальная) и датчик отпечатков (вещь сама по себе мало полезная, судя по отзывам, но, опять же, новаторская). Теперь же - ровным счётом ничего, кроме приближения флагманов Apple к флагманам Samsung по характеристикам. Уже второй год подряд iPhone в роли догоняющего после весенних релизов Android-конкурентов. И хотя в этом году конкуренты тоже ничего нового не показали (в особенности Samsung, SGS5 от SGS4 отличается почти номинально), но и Apple в лидеры по технологиям вырваться не удалось. С другой стороны, конечно, свою нишу на рынке они заняли прочно, и что бы они не выпускали в ближайшие лет пять её не потеряют. 

0

Поделиться сообщением

вещь сама по себе мало полезная

Секьюрная аутентификация не может быть мало полезной по определению. С Apple Pay без неё вообще делать нечего, например.

В Скайпе боты добавляются, хотят чатиться:

[14/09/2014 16:51:30] Lola Rice: hey
[14/09/2014 16:51:46] Dmitry Nikitenko: hey
[14/09/2014 16:52:04] Lola Rice: I'm Amanda 23/F, wanna chat?
[14/09/2014 16:52:49] Lola Rice: i'm really tired been workin out all day at the gym.  Do you work out?
[14/09/2014 16:53:53] Dmitry Nikitenko: are you a bot?
[14/09/2014 16:54:26] Lola Rice: cool, let me ask you something... what should i wear to goto bed? like just a shirt or just shorts.. i hate wearing both lol
-1

Поделиться сообщением

ровным счётом ничего, кроме приближения флагманов Apple к флагманам Samsung по характеристикам

Как мы знаем, каждый раз флагманы Samsung приближаются по... всему, точнее «включают сканер», как говорится. Они могут опережать аппараты от Apple или отставать по каким-нибудь мегагерцам, но это просто разница в релизном цикле, которая не значит абсолютно ничего, в том числе для конечных пользователей. К тому же, всё, что было показано Apple, было сделано лучше, чем у Android-конкурентов — так, если они показали Apple Pay, то они сначала договорились с большим количеством сторов, что те будут его принимать с 19 сентября, а не как аналогичная штука для Android, которая в США нигде не работает по сей день. Если они показали лопаты, с которыми одной рукой работать невозможно, то показали и Reachability, когда по двойному нажатию на home button, интерфейс подъезжает к большому пальцу. В этом плане Apple всё еще Apple, и все эти китайские пластмассовые лопаты сосут лапу, я же говорю об ощущении от презентации и о каком-то пораженческом маркетинге.

Ну хоть кто-то.

Это забавно, когда чувак, наигравший 1500 часов в доту или сколько там, чем-то таким тебя пытается подъ@бать, да еще не по адресу, т. к. я по крайней мере был фрилансером и народа в этом скайпе более-менее всегда хватало. Bobson, не забудь добавить его в топ. :happy:

0

Поделиться сообщением

аигравший 1500 часов в доту или сколько там

Думаешь,это много?Я бы сказал,это довольно мало для обычного дотера.

ем-то таким тебя пытается подъ@бать

Не переоценивай свою значимость,что ли.Мне просто скучно.

Это забавно, когда чувак, наигравший 1500 часов в доту или сколько там

И вообще,к чему ты это сказал?Или тебя настолько это раздражает,что ты не мог об этом не упомянуть?

2

Поделиться сообщением

Кстати, на днях сменил старый роутер, у которого прошивка накрылась, на ZyXel. К новому внешний HDD можно подключить, работает как NAS. Теперь у меня еще и DLNA-сервер для раздачи кинца или музла на устройства, и торрент-качалка, которая может круглосуточно работать.

Держи нас в курсе.

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас