weiss

Разговоры обо всем

93 173 сообщения в этой теме

Так и запишем. :butcher:

Игоры - лицензия. Тут я двуликий и лицемерный.. Я не вижу смысла платить за кино [исключение кинотеатры] и сериалы [особенно их, ибо они бесплатно транслируются по ТВ, собственно кино..кхм..тоже]. Игры иное. Холивар_не_нужны, просто мое имхо, не более.

s_1421779090_4543788_558046a1cd.jpg

s_1421779089_3737372_9a84d14765.jpg

s_1421779178_7189687_a5e4c59143.jpg

2

Поделиться сообщением

Игоры - лицензия. Тут я двуликий и лицемерный.. Я не вижу смысла платить за кино и сериалы. Игры иное.

Возможно, ты этого не осознаёшь, но у твоей позиции есть чёткое обоснование. Дело в том, что создатели кино и сериалов "отбивают" вложенные деньги не в DVD-релизах, а в кинотеатрах и (в случае сериалов) показах на ТВ. Талантливые музыканты - на концертах и фанатах, скупающих диски. Так что "пиратство" всего этого не наносит столь существенного ущерба создателям по-настоящему качественных продуктов. В случае же игр, единственная надежда Гейба купить ещё один дом из чистого золота - то, что кто-то купит у него лицензионный CS:GO или шапку для Team Fortress 2 за $5000. 

2

Поделиться сообщением

ReznoVV, так же ещё музыканты зарабатывают на продаже своих композишенов через те же самые апсторы и плэймаркеты, ну или на подобных хераборах. Только вот какой нормальный русский человек будет покупать песню (к примеру) Kiesza - Hideaway за 19 рублей, если она есть всюду в свободном доступе и уже всех заманала. У америкосов по-моему нет такой халявы. Может быть именно поэтому зарубежные исполнители зарабатывают достаточные деньги, чтобы жить в особняках, гонять на яхтах и заниматься всякой ерундой от избытка бабла, нежели наши, которые готовы ехать выступать в любой мухосранск лишь бы хоть чёто заработать

2

Поделиться сообщением

Ну, раз пользуюсь - значит нужен. Да, часто скачиваю фильмы и игоры.

Тебе виднее, просто, лично для меня, твой инет - это что-то космическое.
0

Поделиться сообщением

Игоры - лицензия. Тут я двуликий и лицемерный.. Я не вижу смысла платить за кино [исключение кинотеатры] и сериалы [особенно их, ибо они бесплатно транслируются по ТВ, собственно кино..кхм..тоже]. Игры иное.

Я так щетаю, что за хорошую игру можно и заплатить, пусть даже тысячу рублей. Например, специально покупал все три Сталкера на отдельных дисках. Та же история с КОД (до того, как я осознал, что игра скатилась в УГ). Но зачастую игры не оправдывают вложенных в них денег. Помню, как купил лицензию ФИФА12 за 900 рублей, а друзья скачали пиратки. В итоге у нас с ними вылетов и багов было примерно одинаково. Больше не плачу за сей продукт.

2

Поделиться сообщением

сериалы [особенно их, ибо они бесплатно транслируются по ТВ

Они транслируются на платных кабельных каналах, а на бесплатных всё равно с рекламой. Или на платных стриминг-сервисах (у Netflix есть свои сериалы — House of Cards и Orange is The New Black).

Только вот какой нормальный русский человек будет покупать песню (к примеру) Kiesza - Hideaway за 19 рублей

Я легализовал музыку в iTunes и перешел на сервис Яндекс.Музыка (логика 100%, хотя яндексовый сервис еще был говном, когда я был в iTunes). Вот только с покупкой крутых мониторных наушников, возможно, перейду на lossless, а его в iTunes не купишь и уж тем более на стриминг-сервисах не скачаешь. Так что торренты.

Тебе виднее, просто, лично для меня, твой инет - это что-то космическое.

Локалка 100 мбит у каждого провайдера в России. Думаю, он не ей хвастался, а скоростью вайфая все-таки)

0

Поделиться сообщением

Но зачастую игры не оправдывают вложенных в них денег.

Например, Дейза. :(

0

Поделиться сообщением

Локалка 100 мбит у каждого провайдера в России. Думаю, он не ей хвастался, а скоростью вайфая все-таки)

Именно, ибо до этого 30-35 только было, а "обещанная сотка", только при подключении напрямую.

Относительно "недавно" обсуждались повышение цен на нексус5, который должен был упасть в цене.. в общем, 31 числа он стоил 18-19, сегодня он стоит 24-25К рублей. Просто держу вас в курсе, не более.

0

Поделиться сообщением

weiss, мне незачем легализовывать музыку - в основном я слушаю ремиксы, а для их поиска  и скачивания мне вполне хватает такого ресурса как promodj.com. Там можно найти практически всё что угодно: от шлакомикса десятилетнего пацанёнка до работы лучших диджеев, причём прямиком с их официальных страниц этого сайта. Да и вообще не вижу смысла покупать общедоступное музло. Это как тратиться на девку, которая и так всем даёт без всяких. Потратиться на музыку можно, но если оно того действительно стоит

0

Поделиться сообщением

Мику писал, что его знакомый с схожей ситуацией писал Гейбу и акк вернули.

Я молюсь за тебя, броу. 

1

Поделиться сообщением

Дорогая. Как вы покупали такое?

Это как тратиться на девку, которая и так всем даёт без всяких.

От которой можно что-то подцепить, вот и с музыкой иногда бывает, что нету обложки или качество плохое. У целого альбома. Ну да это уже придирки, я сам-то ничего не покупал.

Да я понял, он же там писал про роутер.

0

Поделиться сообщением

Дейза (в смысле Арма 2), на мой взгляд, на 100% отбила вложенные деньги. А вот чистая Дейза - да, не то. Потеряли атмосферу и интерфейс отталкивающий.

Дорогая. Как вы покупали такое?

Не такая, как ГТА 5 (троллфейс.жпг).

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас