weiss

Разговоры обо всем

93 172 сообщения в этой теме

Абсолютно бессмысленно что-то читать, не реализуя знания на практике. Это как программирование по книжке учить, но непосредственно при этом не программировать.

В принципе, частично спорить не буду. Практика, лично у меня, частенько может и латать некоторые дыры в теории. Бывает, читаешь о, например, построении и управлением модульной сеткой с кучами оборотов и отсылок и текст словно уплывает из поля зрения. А потом делаешь это на практике модифицируя простейший пример - и всё понятно, добираешься до концепции работы. Иногда я придерживаюсь метода 70% и лишь 30% теории, что нередко бывает весьма эффективно. 

Но всё же есть некоторые вещи, которые можно просто мотать на ус, понимая структуру, устройство, связь и т.д. Читай в армейке различные гайды, запоминай что-то, выделяй важное и заинтересовавшее.

Мне ещё помогает нотация того, что я получил. И дело даже не в будущем обращении к написанной короткой статейке. Мысленно происходит структуризация знаний и умений. 

Я думаю важно ещё чувство - поддерживать к этому интерес и тягу. Что не бывает просто так. Любой энтузиазм и рвение, имхо, вещь, которая не заканчивается, но может проявляться не постоянно, в зависимости от ряда факторов. Здесь на помощь приходит от начинаясь банальной привычкой и  тем, что включаясь в работу интерес появляется.

+ Находиться в этой среде в конце-концов, в комьюнити, занимать этим ощутимую часть мысленного пространства. Я думаю, это важно. 

Или ты думаешь в армии вообще не думать о любимом деле, а потом через год как ни в чём не было снова начать рваться в бой? 

3

Поделиться сообщением

Win4ester, плюсую. Тем более, что графический дизайн - на стыке творчества и технологий. Кроме умения воплотить в жизнь ту или иную идею, необходимо знать достаточно много чисто теоретических вещей - концепций, правил, принципиальных схем. Изучая их можно поддерживать на должном уровне свою заинтересованность во всём этом деле, и копить багаж знаний, чтобы при возможности воплотить их на практике.

0

Поделиться сообщением

Год придумывать схемы и учить теорию, а потом, сохранив это всё в памяти на протяжении такого времени, реализовывать? Ну самим-то не смешно? Ладно бы я в Совенок на неделю уехал, где можно было бы что-то почитать, а через несколько дней применить. Но это год, Карл!

Я сейчас знаю, как нужно работать в этой области: погрузиться во всё с макушкой - большая часть дня - это практика, создание, реализация, применение, а теория идет в довесок как подпорка для этой деятельности, не более.

Я не знаю, что будет через год. Остается лишь надеяться, что я не потеряю интерес, а если потеряю, вероятно, это будет одним из главных моих упущений.

0

Поделиться сообщением

Абсолютно бессмысленно что-то читать, не реализуя знания на практике.

Прорвись в писари, желательно батальонные - будет доступ к компьютеру бесперебойный, да еще и вполне такой неплохой запас свободного времени.

1

Поделиться сообщением

Shalliar, нет ни малейшего желания кому-то писать какие-то бумажки. Всегда ненавидел это.

0

Поделиться сообщением

Фримен, зато 80% уклонения от всяческих бесполезных построений и возможность бегать в магазин свободно (без сладкого ломка будет, я гарантирую это). Ну и телефон всегда при тебе будет (нам вот запаски приходилось искать и прятать, ибо так телефоны не давали, секретность, все дела).

0

Поделиться сообщением

без сладкого ломка будет, я гарантирую это

Если человек в повседневной жизни ограничивает употребление сладкого, то, мне кажется, особой ломки не будет.

0

Поделиться сообщением

Krypton777, я и сам сладкое люблю не до фанатизма, но в армейке практически ежедневно возле автоматов с шоколадками отирался, когда их установили.

0

Поделиться сообщением

Лул. Автоматы с шоколадками. Какая-то забавная у тебя была часть.

Shalliar, а что за часть была? Какой род войск?

0

Поделиться сообщением

Фримен, дивизия шоколадных зайцев. Так люблю порой какую-нибудь бредятинку писануть

-1

Поделиться сообщением

Фримен, сначала служил в мотострелковой бригаде, потом всех стрелков их нее выделили в отдельный Семеновский (потешный, то есть) полк. По факту, правда, мы никуда не уехали и так и служили в той же части до конца.

Лул. Автоматы с шоколадками.

Чепок-то прикрыли, а солдату таки надо деньги где-то оставлять.

0

Поделиться сообщением

Не, в пехотные части я точно не пойду. Сейчас у меня есть возможность оказаться в батальоне охраны и обеспечения.

0

Поделиться сообщением

Дня на четыре пропаду, уеду в Новосибирск, у меня сегодня дед умер. Надо матери помочь с похоронами. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас