weiss

Разговоры обо всем

93 126 сообщений в этой теме

В мультике 1994-го всё довольно логично изложено, никакого диссонанса не возникает.

Логично, не спорю, но сама идея с параллельными вселенными (и параллельными же Человеками-Пауками) меня не порадовала, как и пара других сюжетных арок. Слишком уж сюрреалистично все выходило.

ты считаешь, что ЧП с Магуаером - хороший фильм, то объясни

Может, и не слишком уж хорошим, но свои деньги (250 р. у ближайшего Васяна) он отбил как добротный боевик, я даже пересматривал, когда было настроение. А минус за слишком резкие слова в его адрес - их было бы лучше про новые мультифильмы (те, что с отвратительной рисовкой) сказать.

0

Поделиться сообщением

Может, и не слишком уж хорошим, но свои деньги (250 р. у ближайшего Васяна) он отбил как добротный боевик, я даже пересматривал, когда было настроение. А минус за слишком резкие слова в его адрес

Слишком резкие слова, потому что загубили такую благодатную почву средненьким фильмом и невнятным ГГ. Между прочим, ЧП - мой любимый персонаж детства, поэтому фильм стал некоторым разочарованием, особенно вторая часть. Хотя "Новый ЧП" с Гарфилдом составил весьма достойную конкуренцию в плане юношеских прыщей у ГГ и его инфантильности. 

Сейчас вспоминаю, насколько же шикарны были в мульсериале некоторые главы. Например, "Неогенный кошмар. Коварная шестёрка". Это же просто каеф в чистом виде.

0_8212b_180dd66e_XL.jpg

2

Поделиться сообщением

Хотя "Новый ЧП" с Гарфилдом составил весьма достойную конкуренцию в плане юношеских прыщей у ГГ и его инфантильности. 

Да, перезапуск серии все-таки оказался лучше фильмов с Тоби. Хотя наши переводчики остались верны вольному стилю и "Удивительного Человека-Паука" сделали "Новым Человеком-Пауком". Паркер в исполнении Гарфилда, намного ближе к своему образу в комиксах. Больше фирменных шуток, больше подхода к решению проблем с научной стороны, меньше соплей. Гарфилд создал образ юного Паркера, я бы сказал так, он изобразил Паркера до событий сериала, в котором он уже более старшего возраста.

Сейчас вспоминаю, насколько же шикарны были в мульсериале некоторые главы. Например, "Неогенный кошмар. Коварная шестёрка". Это же просто каеф в чистом виде.

Ооо... шестерочка в полном составе - Хамелеон, Мистерио, Громила, Рино, Октопус и Скорпион. Хотя ЧП и не был моим любимым героем детства, каждую новую серию мультсериала, я смотрел исправно, ибо он был сделан качественно, интересно и красиво. А какой там шикарный опеннинг!

2

Поделиться сообщением

Я все серии смотрю тут 

Ещё помню до безумия обожал мультсериал из этой же ветки X-men. Наряду с ЧП смотрел каждый день. Ещё помню обожал Железного Человека, особенно те моменты, когда он надевал костюм - это ж покруче превращения Сейлор-Мун будет :D

1

Поделиться сообщением

Ещё помню до безумия обожал мультсериал из этой же ветки X-men

Тоже неплохой мультик, но ценность ЧП в том, что повествование там велось от лица ГГ, поэтому зритель мог слышать все его мысли и переживания. ЧП в мультсериале вызывал чувство сопереживания, но никак не жалости или отвращения, как персонаж Магуайера. Мы могли видеть, что несмотря на всю суперсилу и неустанную борьбу со злом, главному герою далеко не чужды обычные человеческие переживания.

Кстати, ближе к концу будет цикл серий, где под руководством ЧП объединяется небольшой отряд супергероев, чтобы разыграть виртуальную шахматную партию с таким же отрядом суперзлодеев. Так вот, там гораздо лучше ощущается сплотчённость отряда, взаимовыручка и общность интересов персонажей, чем в тех же "Мстителях", где герои соревнуются по большей части в чванливости и выпячивании ЧСВ, что в итоге выливается в открытый конфликт в "Гражданской войне".

P.S. Да, я много и с интересом могу рассказывать про ЧП 94-го года, ибо это шедевральный мультфильм. Сейчас некоторые вещи воспринимаются уже иначе, с меньшим восторгом, но очевидные моменты глупо отрицать.

2

Поделиться сообщением

Krypton777, блииин, знаешь что ещё вспомнил? Не смотрел Битлборгов по FoxKids?))) 

0

Поделиться сообщением

Krypton777, а я и то и другое. Вообще схожая тема. Потом во дворе играли. Мне почему-то всегда доставалась роль синего

hqdefault.jpg

2

Поделиться сообщением

Daddy_Vader, мне ещё очень нравился мультик Тик-герой. Я даже после каждой серии делал какие-то тезисные символические рисунки.

752811_480x360_02.jpg

2

Поделиться сообщением

мне ещё очень нравился мультик Тик-герой. Я даже после каждой серии делал какие-то тезисные символические рисунки.

Сейчас фильм выходит, интересно, он будет таким-же несуразно веселым как и мультфильм?

2

Поделиться сообщением

Поприветствуем нового толкового участника нашего форума – Кулибин (если он это прочитает). Выложил нам рассказ почитать и скринов посмотреть, не проходите мимо.

1

Поделиться сообщением

Поприветствуем нового толкового участника нашего форума – Кулибин (если он это прочитает). Выложил нам рассказ почитать и скринов посмотреть, не проходите мимо.

Рассказ читал, надо будет отзыв оставить, есть у меня пара замечаний.

0

Поделиться сообщением

о твоих взаимоотношениях с девушками:

Скорей о взаимоотношениях девушек с тобой

0

Поделиться сообщением

Вить, ты научился чему нибудь в армии? Вообще, это был продуктивный год или трата времени?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас