Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Так и жизнь пройдёт мимо и не заметишь.... Комп нынешний собирал под "Зов Припяти" (обещали всяко разно - объёмный дым и все дела), а уже "Тень Чернобыля" 10 лет! До сих пор вспоминаю свой 4-ый пенёк. И ложную концовку.

Никита, ты большой, молодЕц, что напомнил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Десять лет... десять долгих лет прошло с момента выхода первой части. Как сейчас помню, я дома один, вечер, темно, за окном гроза, а я лезу в подземелья Агропрома, в коцаной "Заре", с АКМ наперевес, не зная ничего о том, что меня ждет. Первая встреча с кровососом, первый артефакт, первое посещение лаборатории на Янтаре, Господи, как-же там было жутко, как я радовался, когда снова оказался под открытым небом.

А я еще, благодаря сталкеру я нашел свою жену. Сталкер это целая веха моей жизни, без преувеличения, ведь именно благодаря ему я нашел людей, с которыми общаюсь по сей день, благодаря ему я нашел любовь, благодаря ему, я нашел ту атмосферу, какую искал в играх давно. В общем - Ave S.T.A.L.K.E.R. ! Поздравляю всех с юбилеем легендарной игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.03.2017 в 09:08, BoBSoN сказал:

Не понял, но на всякий случай поддержу. Никакой техннократии, только болты (желательно ржавые)! Чубайсяку на гиляку!

Игорь, поясняю: Резнов, когда проходил ЧН, совершил, вероятно, один из самых больших фейлов в истории геймерства. Он прошёл всю игру, не используя детектор артефактов, потому что не знал, как это делать. При том, что Лебедев в начале игры даёт понятную и простую инструкцию. Так у меня возникла идея создать данный мем, используя аватарку Резнова как символ отождествления с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к ностальгии Енота. Со Сталкером я познакомился где-то летом 2008-го года. Побродил по Деревне новичков, послушал гнусавые голоса NPC. Тогда игра показалась мне какой-то куцой, сделанной на коленке. Но, чем дальше я продвигался по сюжету, тем больше разубеждался в этом. Самое сильное впечатление, безусловно, встреча с контролёром в Подземельях Агропрома. Получив нехилых ментальных звездюлей, я каким-то образом сообразил подняться на лестницу, упирающуюся в закрытый люк. Там отсиделся и подождал, пока экран придёт в норму, а руки реального меня перестанут трястись. Собравшись с мыслями, я ринулся на подошедшего довольно близко контролёра и несколькими очередями из автомата отправил порождение Зоны в Вальгаллу. После чего вылез на свет божий и ещё долго приходил в себя.

Потом я зарегался на своём первом сайте - stalker-planet.ru. Как сейчас помню, что перешёл из Яндекса в эту тему и зачитался. А потом решил уже стать полноправным участником. На тот момент я не был избалован интернетом - и сайт произвёл на меня какое-то невероятное впечатление. Дизайн виделся мне каким-то манящим и волшебным. Вот эта аватарка 299903.gif

казалась мне очень крутой, прямо-таки вершиной человеческого прогресса. Кстати, этот пользователь одним из первых поставил мне плюсик и позвал в Долг.

Как и Енот, благодаря данной игре и сайту я встретил много замечательных людей (и Вейса :D), с которыми общаюсь по сей день и знаю их уже много и много лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Krypton777 сказал:

 Резнов, когда проходил ЧН, совершил, вероятно, один из самых больших фейлов в истории геймерства. Он прошёл всю игру, не используя детектор артефактов, потому что не знал, как это делать. При том, что Лебедев в начале игры даёт понятную и простую инструкцию. Так у меня возникла идея создать данный мем, используя аватарку Резнова как символ отождествления с ним.

Круто! Резнов - настоящий бродяга, риал сталкер!

У меня сестра в то время отличилась, уж не знаю кто её надоумил, звонит спрашивает:

- Говорят есть безумно модная игра, Тень Чернобыля, ты не играл?

- Конечно играл, очень интересная! Попробуй.

Через какое-то время перезваниваю, спрашиваю:

- Ну как?

- Не понравилась.

- Почему? :blink:

- Сначала меня съели собаки, а потом я упала в костёр и сгорела.

Занавес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Праведник сказал:

 

Никита, не ВальГалла а ВальХалла))

 

Верны оба варианта, причем Вальгалла популярнее. Я например в детстве, когда читал скандинавские мифы, в основном только первый вариант и встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ханс/Ганс, Вальхалла/Вальгалла, Уотсон/Ватсон, Иоанн/Иоганн/Иоханн и многие другие - результат долгого и тернистого пути адаптации имён собственных в русском языке. Как правило, есть вариант, соответствующий и звучанию в оригинале, и правилам транскрибирования, но он встречается реже из-за использования исторически сложившейся альтернативы. Где-то свою роль сыграло влияние третьих языков (например, многие заимствования шли не напрямую, а из иноязычных источников, подвергаясь двукратной адаптации, например английский=>французский=>русский или датский=>немецкий=>русский). Где-то - внутренние проблемы, вроде цепочек немецкий=>малорусский диалект=>русский (именно такая цепочка, скорее всего, сделала звонкими согласные в начале немецких имён). Лично я обычно употребляю хоть и неправильный, но более распространённый вариант, т.к. в противном случае может возникнуть недопонимание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Праведник сказал:

Никита, не ВальГалла а ВальХалла))

Нет более печальной картины, когда умный человек тупит, за исключением того, когда тупой человек пытается умничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, weiss сказал:

В сталкерской сети такая шизофрения.

По-ходу, бродяги под незапланированный выброс попали и трансформировались в зомби ботов. Цукерману - 8-ми литровую клизму "Холодца", Янтарь - под снос.

Скрытый текст

Крч, Вейса на гиляку! Даёшь дебошь в эфире!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, эксперимент удался:) решил проверить насколько девушки ведутся на крепких парней, скажем так. Знакомлюсь с разными девушками. Общаюсь всего день, два и девушка, скажем так, западает:) общаюсь значит с девушкой в кафе за столиком и тут ей пишет ее друг (френд) спрашиваю парень? Ответ: ой нет, так просто друг)) короче несколько дней общения, и я уже могу в разговоре по телефону задавать вопрос что на ней одето, ну вы поняли:) в общем как ни крути, а блин инстинкт все таки существует. Скажете совпало, ну фартануло. Тока когда 3 из 5 говорят да, это уже тенденция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация