weiss

Разговоры обо всем

93 086 сообщений в этой теме

Krypton777, её не удаляют..Её перемещают в Архи..Думаю до 500 страниц норм..

0

Поделиться сообщением

Спам какой-то. V_V

Мне не чем забить подпись. :cray:

0

Поделиться сообщением

Krypton777, :happy: о, Криптонище! Помоги плиз с задачами!

1) Вычислить объём водорода который получается при взаимодействии 284 г соляной кислоты с цинком. 2) Вычислить массу оксида магния, который получаеся при сжигаении 6 г магния.

;) буду очень благодарен если решишь и разложишь всё по полочкам.

(во я наглый, а :D )

0

Поделиться сообщением

Вычислить объём водорода который получается при взаимодействии 284 г соляной кислоты с цинком. 2) Вычислить массу оксида магния, который получаеся при сжигаении 6 г магния.

О НЕТ! Только не это! Только каникулы начались, я не могу смотреть на это адекватно! :cray:

0

Поделиться сообщением

О НЕТ! Только не это! Только каникулы начались, я не могу смотреть на это адекватно!

:happy: везёт! а нам ещё неделю учится, так что ты "щаслифчиг" закрой глаза и не смотри. :D

0

Поделиться сообщением

а у нас каникул не будет до июля <_< , да ещё и пиндец мне завтра: у меня не сданы 3 лабы а завтра в 12 часов последний срок, не сдам - от месяца до 3х лет платного обучения по 3500 в месяц.. + долг не примут без квитанции об оплате из банка, а я не заплатил ещё за этот месяц, только наскрёб деньги.. в третьих мне НЕЧЕГО сдавать, у меня ене готово ничё, шанс на авоську и халявку минимален, так что... :cray:

0

Поделиться сообщением

Ты как всегда - "в десятку".

Я не увидео, что он к Снайперу. :happy:

ВСем пока.

0

Поделиться сообщением

1) Вычислить объём водорода который получается при взаимодействии 284 г соляной кислоты с цинком.

HCl + Zn = ZnCl2 + H2 Уравниваем,чтобы справа и слева было одинаковое число атомов:

2HCl + Zn = ZnCl2 + H2 Найдём молекулярную массу соляной кислоты (HCl). Для этого в табл.Менделеева найдём атомную массу водорода (=1) и хлора (=35) и сложим. 1 + 35 = 36 г (молекулярная масса соляной кислоты). При данной массе соляной кислоты (36 г) водорода выделится 22,4 л (это стандартное для всех газов количеством 1 моль число). Если бы в уравнениии перед H2 стояла бы цифра 2 (т.е. 2 моля),то объём был бы в 2 раза больше - 44,8 л,если бы стояла цифра 3 - в три раза больше, и так далее. Теперь составляем уравнение:

Если с цинком взаимодействует 36 г соляной кислоты - выделяется 22,4 л водорода.

Если с цинком взаимодействует 284 г соляной кислоты - выделяется х л водорода.

Отсюда:

х = 22,4 * 284/36 = 176,7 л - водорода выделится.

0

Поделиться сообщением

Здесь можно поговорить на абсолютно любые темы. Ссылки на предыдущие тома:

Том 5 - /forum/8-772-1

Том 4 - /forum/8-690-1

Том 3 - /forum/8-554-1

Том 2 - /forum/8-495-1

Том 1 - /forum/8-14-1

Только чтение.

0

Поделиться сообщением

МЛЯ! НУ ПРОСИЛ ЖЕ Не УДАЛЯТь! МЫ щас с Ночным беседовали,куда теперь мне лезть придётся? fuck :fuck: fuck Мешало вам что ли? :angry:

ГДЕ ЗАДАЧА,КОТОРУЮ Я ПИСАЛ 5 МИНУТ?????

задачи писать умеешь, а читать шапку нет...den-ssdd

0

Поделиться сообщением

HCl + Zn = ZnCl2 + H2 Уравниваем,чтобы справа и слева было одинаковое число атомов:

2HCl + Zn = ZnCl2 + H2 Найдём молекулярную массу соляной кислоты (HCl). Для этого в табл.Менделеева найдём атомную массу водорода (=1) и хлора (=35) и сложим. 1 + 35 = 36 г (молекулярная масса соляной кислоты). При данной массе соляной кислоты (36 г) водорода выделится 22,4 л (это стандартное для всех газов количеством 1 моль число). Если бы в уравнениии перед H2 стояла бы цифра 2 (т.е. 2 моля),то объём был бы в 2 раза больше - 44,8 л,если бы стояла цифра 3 - в три раза больше, и так далее. Теперь составляем уравнение:

Если с цинком взаимодействует 36 г соляной кислоты - выделяется 22,4 л водорода.

Если с цинком взаимодействует 284 г соляной кислоты - выделяется х л водорода.

Отсюда:

х = 22,4 * 284/36 = 176,7 л - водорода выделится.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас