Перейти к содержимому

Аватар

Разговоры обо всем

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 92113

#26431 reigney

reigney

they do not see what you want them to

• Администраторы

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 18:57

NeRoN, слился?

Вообще-то слово «позарез» можно трактовать и в смысле «с лихвой», более того, оно так часто применяется, мол: «да мне позарез этого хватит». А учитывая его разговорный характер, трактовать его вообще как угодно можно. Типа «я за 5к так могу обожраться, что меня можно будет резать на мясо как свинью» = «я за 5к могу наесться позарез».
  • 0

#26432 Krypton777

Krypton777

410

• Пользователи

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 19:27

http://ru.wiktionary....org/wiki....5з
  • 0

#26433 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 19:33

Посмотрел щас фильм Квентина Тарантино Бесславные ублюдки... ...эээ... В общем, я не уверен, что верно понял этот фильм. Нет, цель его ясна — она, как обычно в фильмах Квентина, заключается в том, чтобы показать мясо (хотя его было не так много), поржать, постебаться, но в то же время заставить зрителя хоть немного пораскинуть мозгами по стенам. И это всё там есть. Но как фильм коррелирует с историей? Разумеется, понятно, что никак, так как описанный в фильме полнейший бред является скорее какой-то весьма гнусной пародией или чем-то таким... но, блин, ведь половина американцев после просмотра теперь думают, что какой-то бравый американский еврей всадил 50 патронов в Гитлера в горящем зале кинотеатра, а тиран Сталин сидел в своём Кремле и был как бы вообще не при чем, как и весь Союз, о котором даже слова не было упомянуто (мол и не сделал этот Союз ничего, кто они вообще такие, это же Америка войну выиграла), в то время, как Гитлер, Геринг, Борман, Геббельс и остальные дурачки, а именно дурачками там их и выставили, смотрели кинцо и сгорели в том же кинотеатре по воле мстящей обиженной еврейки... а это как бы не очень даже и смешно. И вот я именно этого не понял. Что мне делать-то надо было? Смеяться или удивляться тупости и плоскости этого фильма? Казалось бы, надо смеяться, но тогда зачем эти драматические моменты святой мести? Пожалуй, моё мнение таково, что Тарантино отличный парень и всё такое, он снял несколько шикарных фильмов, но лезть в историю со своим бравым отрядом американоеврейских рембо ему как-то ну совсем не стоило, потому что получилась совершенная мура. Ну вот, похоже я определился с мнением о фильме, пока печатал. Тарантино снимает хорошие фильмы про американцев, потому что он знает свой народ, но американцы ничерта не знают историю и эта их склонность тянуть одеяло на себя совсем не располагает к созданию фильмов на почве истории.
  • 0

#26434 Strelok

Strelok

Мимо крокодил

• Пользователи

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 19:38

Krypton777, ту же самую ссылку хотел щас вставить. Разум Улья
  • 0

#26435 Strelok

Strelok

Мимо крокодил

• Пользователи

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 19:40

weiss, когда мы в Маяковский ходили на "БУ", там даже жанр был "альтернативная история". И да, конец оказался ВНЕЗАПНЫМ.
  • 0

#26436 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 19:42

http://ru.wiktionary.org/wiki....5%D0%B7

И че? Там указано более распространенное и правильное употребление. Можно подумать, никто никогда не слышал фразу «мне позарез этого хватит». И звучит она нормально, потому что там позарез в значении по горло, то есть до крайности. А в вашем любимом викисловаре в синонимах указано «До крайности». Почему я не могу сказать, что мне этого хватит до крайности (= по горло = позарез)?
  • 0

#26437 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 19:45

Strelok, не уловил я там альтернативной истории, какую-то бредятину только уловил. <_<
  • 0

#26438 Strelok

Strelok

Мимо крокодил

• Пользователи

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 19:46

Потому что это уже какой-то ПРОМТ получается, а не русский язык, ИМХО
  • 0

#26439 Strelok

Strelok

Мимо крокодил

• Пользователи

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 19:47

какой-то бравый американский еврей всадил 50 патронов в Гитлера в горящем зале кинотеатра, а тиран Сталин сидел в своём Кремле и был как бы вообще не при чем, как и весь Союз, о котором даже слова не было упомянуто (мол и не сделал этот Союз ничего, кто они вообще такие, это же Америка войну выиграла), в то время, как Гитлер, Геринг, Борман, Геббельс и остальные дурачки, а именно дурачками там их и выставили, смотрели кинцо и сгорели в том же кинотеатре по воле мстящей обиженной еврейки...

• 0

#26440 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 19:48

Strelok, режет слух, но смысловая нагрузка есть. Я имел ввиду замену синонимом, т. е. если после замены смысл остался, значит правильно всё, просто надо подобрать более удачный синоним.
  • 0

#26441 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 19:51

Strelok, это альтернативная бредятина. Складной истории там нет, не могло так быть IRL. Если говорить цитатой из фильма, то «все тухлые яйца в одной корзине» не соберутся, если эта корзина — какой-то вшивый кинотеатр. Ослу понятно, что их попытаются убить все, кому не лень.
  • 0

#26442 Garry

Garry

Сталкер

• Пользователи

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 21:32

Криптон - газ.
Аргентум - серебро. Сплошная химия! Любимая моя химия! :cray:

Вот: http://vkontakte.ru/...15136_150725936 посмотрите. Про Мистера Фримена. Кстати моя страница в ВК. Все, кто смотрел, прошу тихо удалиться.
  • 0

#26443 Фримен

Фримен

*Мастер-фломастер*

• Супермодераторы

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 22:42

Garry, да видели мы этого индивида. Что-то мелет и ТИПА какие-то недоступные истины раскрывает. Но в основном - треп.
  • 0

#26444 Krypton777

Krypton777

410

• Пользователи

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 22:47

Что-то молит, молит и ТИПА какие-то недоступные истины раскрывает. Но в основном - треп.

В интернетах все ходят выглядить пророками.
P.S. Не "молит", а "мелет".
  • 0

#26445 Фримен

Фримен

*Мастер-фломастер*

• Супермодераторы

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 22:57

"молит" получается от слова молиться?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых