Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

А большинство решений принимал Сталин.

Сталин нифига не смыслил в тактике. У него даже был конфликт с Жуковым из-за этого. Сталин держал жёсткую дисциплину и всё. Да и начало войны на его совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разве вести дискуссию по истории и читать учебник истории это также разно, как вести машину и гладить ноги?

Если учесть, что ты делаешь детские ошибки, то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сталину нужно было время. Советский Союз не был готов к войне по ряду причин.

Пакт Молотова-Риббентропа подписывался в 1939-ом. Два года на подготовку - мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Могу твёрдо сказать, что И. В. Сталин владел основными принципами организации фронтовых операций и операций групп фронтов и руководил ими со знанием дела, хорошо разбирался в больших стратегических вопросах… В руководстве вооружённой борьбой в целом И. В. Сталину помогали его природный ум, опыт политического руководства, богатая интуиция, широкая осведомлённость. Он умел найти главное звено в стратегической обстановке и, ухватившись за него, оказать противодействие врагу, провести ту или иную наступательную операцию. Несомненно, он был достойным Верховным Главнокомандующим» - Жуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Два года на подготовку - мало?

Ололошеньки! Ну конечно, 2 лет достаточно, чтобы полностью переворужить армию, переобучить солдат и офицеров. Сейчас скину годную статью на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если учесть, что ты делаешь детские ошибки, то да.

Ошибка с мягким знаком сильно затруднила читаемость моего поста? Не смеши меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не смеши меня. Есть кнопка "редактировать".

Ну извини, что я не читал свои посты, а читал учебник по истории, чем тебе причинил тяжелую психическую травму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так никто и не пытался.

Или ложь, или историческая безграмотность. После оценки действий в боях с японцами на реке Халкин-Гол началась полная реформация армии, которая не успела закончиться к 41-му.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вырази лично свое мнение о Ленине

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить

Серьезно, то как и все утописты - мечтатель, который хотел как лучше, но получалось невсегда. Появился в довольно сложное для России время, возможно без него было бы лучше, возможно - нет. История не терпит сослагательных наклонений. Вот собственно и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация