Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Запись неприемлема. Теоретически нет никаких правил по этому поводу, но подставлять по середине в одну переменную другую, а дальше производить такого рода операции - извращение, которое видно к чему ведет.

Или же вы подумали, что Ден сейчас разрушил математику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freeman-des, почему-то в программировании не является извращением присвоить одной переменной значение другой, как то:

$var1 = 5;$var2 = $var1;echo $var2; // вернет 5

Может у вас в математике и по другому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freeman-des, согласись. если подставить под х и у любые равные числа, то конечное выражение - математический вывод из х=у. хоть мозг вывихни, но это так :blink:

поэтому я не считаю математику наукой. по ней не дают нобелевских премий, объясняя это тем, что якобы от математических открытий результат наблюдается только через длительное время.

считаю, что математика, лишь инструмент для логического обоснования физических или химических явлений и тд.

х может быть равен любому числу от 0 до бесконечности. по условию, "игрек" равен "иксу" :apostolface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

den-ssdd, объясни еще мне, почему ты написал x + y = y, если это не так, принимая во внимание то, что ты в начале присвоил x значение y?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаешь подставить в одну переменную значение, а в другую нет? Ну да, если компьютером гвозди забивать, то он и сломается.

weiss, а все абсолютно верно, если зачем-то принять второе выражение за правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freeman-des, если мы говорим о компьютерах, то они вообще-то умеют присваивать значение переменным из других переменных... причем это могут быть не только числовые значения, но и строковые, и логические, и другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

weiss, я говорю о вещах, используемых не по назначению.

den-ssdd, но он недопустим. Так же как и 0*0 = 0 - недопустимо.

0*0 = 0

Логично, но недопустимо. Просто твой случай не запостулирован как недопустимый, а вообще подобного много можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

0 вообще исключение из многих правил) самые известные из которых: ноль нельзя перемножить самого на себя и делить на него другие числа :D нолик часто выпадает из логики))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация