Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Krypton777, ни в одном словаре нет такого «нарицательного существительного». Ты у меня правила спрашиваешь? Я скажу — без фамилий и единиц измерения. Вот если взять ом как мантру, тогда еще можно подумать, хотя хз че это, то ли звук, то ли слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ни в одном словаре нет такого «нарицательного существительного».

Ви, видимо, не пролистали в самый низ страницы. :(

ОМ — ОМ, а, род. мн. омов и при счёте преимущ. ом, муж. Единица электрического сопротивления. | прил. омический, ая, ое. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krypton777, где там про нарицательное существительное?

Нарицательные имена (калька с лат. nōmen appellativum от греч. ὄνομα προσηγορικόν) — имена существительные, обозначающие название (общее имя) целого класса предметов и явлений, обладающих определённым общим набором признаков

В каком месте этот ом нарицательное существительное? Нарицательное существительное — это стул и автомобиль. И сказал же без единиц измерения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты у меня правила спрашиваешь? Я скажу — без фамилий и единиц измерения.

Я не спрашиваю у тебя правила в данном случае. Я руководствуюсь правилами русского языка. Напишу ещё какое-то слово - тебе не понравятся животные, напитки, потом ещё что-то.

Krypton777, где там про нарицательное существительное?

В каком месте этот ом нарицательное существительное? Нарицательное существительное — это стул и автомобиль. И сказал же без единиц измерения.

Имена бывают собственные и нарицательные.

Почитай тут. Особенно про Маузер и Наган. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freeman-des,

Меня что-то последний Вульф не шибко впечатлил, мне кажется старый был лучше.

Noki

Отдых на природе - самое то,но зачем в твои-то 25 лет быть,извини за прямолинейность,лентяем?

Лентяем? Я с 8 утра и до 18 вечера на ногах, имею возможность посидеть только в обед минут десять и то все галопом, потому что могут в любой момент явиться поставщики. Прихожу домой, нужно затопить печь, выкупать ребенка, сделать другие мелочи. В выходные дела на прилежащем участке, тобишь огород и не только. После всего этого хочется, как ты говоришь:

а нето читаю - одни гамачки,лежанки и тихий,мирный,очень медлячий образ жизни!

Это городским не хватает движения, вот и рвутся на гуляния, да в диггеры/сталкеры играть. К тому-же ты явно читал по диагонали, я писал, что непрочь с рюкзаком за спиной побродить по нескольким довольно красивым местам у нас в Алтайском крае, да и на охоту бы съездил с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзен-Енот, огород зимой? Снег выращиваешь или подснежники?

Какая зима батенька, у нас и снега то уже почти нет, надо территорию прибирать, грязь убирать с мусором, всякий хлам перебрать, решить что на дрова пустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с 8 утра и до 18 вечера на ногах

Я тоже на ногах в этом промежутке времени.

В выходные дела на прилежащем участке, тобишь огород и не только. После всего этого хочется, как ты говоришь

На даче я тож участок помогаю обрабатывать.

Это городским не хватает движения, вот и рвутся на гуляния, да в диггеры/сталкеры играть.

Ну,насчёт движения эт хватает и даже с головой.

да и на охоту бы съездил с удовольствием.

Эт да,эт хорошо,а на рыбалку нехош?Там и отдых тихий и мирный,там и польза.

Какая зима батенька, у нас и снега то уже почти нет

Поддерживаю,снег тает в разных городах по разному(климат,отдалённость от экватора и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация