Перейти к содержимому

Аватар

Разговоры обо всем

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 92113

#68731 Leus

Leus

Призрак...

• Пользователи

Отправлено 20 Февраль 2013 - 12:02

Мазай, с этим я согласен, просто я не выспался а еще контрольная была, сейчас такое чувство что мне хед шот сделали. 

• 0

#68732 reigney

reigney

they do not see what you want them to

• Администраторы

Отправлено 20 Февраль 2013 - 12:03

считая, что все узнали и доказали

Никто так не считает, это абсурд.

Люди по прежнему пытаются объяснить непонятные явления, только теперь с помощью науки

И в каком месте это должно быть плохо?

пытаются объяснить непонятные явления, только теперь с помощью науки и объясняют явление НЛО, свечением газа в атмосфере Венеры

Непонятно откуда взятая фраза. Каждый случай с НЛО объясняется конкретно и отдельно, если есть сведения, позволяющие его объяснить, если их нет — слетаются мухи и начинают выдвигать свои спекулятивные версии. Хотя они всегда слетаются, т. к. медиа на этом зарабатывают.

Вот по поводу необъяснимого

Ты строишь все свои ответы на двух столпах:

1. Сказать, что все «умники» считают, что всё знают и все доказали.
  2. Привести пример якобы или действительно необъямнимого на сегодняшний день явления.

Такой подход очень лего разрушить, так как первое утверждение очевидно неверно, а случаи из второй части надо рассматривать конкретно, и если есть факт в формальном смысле этого слова и у кого-то из академической среды есть желание с этим фактом разобраться с научной точки зрения, то следуют попытки классифицировать, объяснить и доказать это всё. Если нет, то ситуация в принципе приравнивается к той, что мы вчера обсуждали — ЧН может быть, а может и не быть, утверждать и то, и другое нельзя.

• 0

#68733 Eнот

Eнот

Every man is punished for his sins

• Супермодераторы

Отправлено 20 Февраль 2013 - 12:15

Непонятно откуда взятая фраза.

Men in Black 1-ая часть

И в каком месте это должно быть плохо?

Я не сказал, что это плохо, я лишь сказал, что раньше все объясняли с помощью божественных явлений, теперь с помощью научных, но суть осталась та же - люди бояться необъяснимого и всеми силами пытаются необъяснимые вещи либо объяснить, либо, если не получается объяснить, навешать на них ярлык домыслов, сказок, легенд, суеверий.

а случаи из второй части надо рассматривать конкретно, и если есть факт в формальном смысле этого слова и у кого-то из академической среды есть желание с этим фактом разобраться с научной точки зрения, то следуют попытки классифицировать, объяснить и доказать это всё.

Возможности Саи Бабы реальны и необъяснимы, можешь навести справки, смотреть ролики, для него построили целый город, учитывая что этот человек ведет невероятно смиренную жизнь и помогает безвозмездно. Это самое яркое доказательство существования необъяснимых вещей, в которых наука бессмысленна и следует оперировать мистическими и духовными понятиями. не стоит пытаться объяснить как он из воздуха создает золотые цепочки и кулоны, применяя молекулярные теории и прочее, это бессмысленно - он просто их создает. Такое явление как энергетика, положительная и отрицательная (аура), так-же не поддается внятному объяснению, она лишь регистрируется. Как пример - эксперимент со льдом и влиянии на него различных звуков. При воспроизведении голоса Гитлера, вид льдинок приобретал хаотичную, беспорядочную форму, с резкими изломами и углами. Когда рядом с водой проигрывали церковные песнопения, молитвы или просто классическую музыку, форма льдинок приобретала гармоничные и идеальные черты. 

• 0

#68734 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 20 Февраль 2013 - 12:36

Когда рядом с водой проигрывали церковные песнопения, молитвы или просто классическую музыку, форма льдинок приобретала гармоничные и идеальные черты. 

Этот бред первого канала (фильм «Вода») один из самых ужасных высеров, которые этот канал совершал. Нам на 1 курсе универа даже его показывали на КСЕ. Уровень мракобесия в обществе зашкаливающий.

он просто их создает

Невозможно создать что-то из ничего. Некоторые иллюзионисты тоже показывают невероятные фокусы, но они называют себя иллюзионистами и все знают, что это трюк.

Подробно комментировать не буду, т. к. уже сделал это в общей форме для любой приведенной тобой истории:

случаи из второй части надо рассматривать конкретно, и если есть факт в формальном смысле этого слова и у кого-то из академической среды есть желание с этим фактом разобраться с научной точки зрения, то следуют попытки классифицировать, объяснить и доказать это всё. Если нет, то ситуация в принципе приравнивается к той, что мы вчера обсуждали — ЧН может быть, а может и не быть, утверждать и то, и другое нельзя.

Eнот, вот такое же голословное разоблачение Саи Бабы(а?), как и твои рассказы о нем:

http://www.youtube.com/watch?v=yxrJ-BBXtIo

Если я буду следовать твоим «учениям» о том, что надо верить, кому я тогда должен верить — Саи или иллюзионисту с ТВ? Они оба одинаково убедительно могут прозвучать для человека, у которого отсутствует любое критическое мышление. Т. о. у таких людей правым окажется тот, кто первый расскажет свою версию. В хронологическом порядке. А остальные будут неправы. И именно так обычно работает вера.

• 0

#68735 Eнот

Eнот

• Супермодераторы

Отправлено 20 Февраль 2013 - 12:39

Я и говорю, люди разучились верить, если наука объяснить не может, то этого скорее всего нет. хотя может и есть, процентов этак на пятнадцать.

Этот бред первого канала (фильм «Вода») один из самых ужасных высеров, которые этот канал совершал. Нам на 1 курсе универа даже его показывали на КСЕ. Уровень мракобесия в обществе зашкаливающий.

А может это вам мозги промывали? Уникальные свойства воды известны с древнейших времен.

Может быть промывка мозгов идет как раз в школе и университете? Мне вот интересно, когда образованность, стала эталоном познания окружающего мира. В школе и институтах, нам прививают тот образ мышления и тот тип мировоззрения, который популярен и доминирует в обществе. все остальное считается - мракобесием, суеверием, ересью и так далее.

• 0

#68736 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 20 Февраль 2013 - 12:51

Я и говорю, люди разучились верить, если наука объяснить не может, то этого скорее всего нет. хотя может и есть, процентов этак на пятнадцать.

Во что я должен верить? Вон парень вышел и повторил все трюки Саи с легкостью, сказав, что он иллюзионист, такой же, как Саи. И почему я не должен ему верить?

А может это вам мозги промывали?

Так они это показывали с теми же словами восхищения, что и ты сейчас рассказывал. Это я просто в курсе был, что это бред.

Мне вот интересно, когда образованность, стала эталоном познания окружающего мира.

Потому что образование — это и есть процесс познания. И не важно, где он происходит — в ВУЗе или дома с книжкой.

В школе и институтах, нам прививают тот образ мышления и тот тип мировоззрения, который популярен и доминирует в обществе. все остальное считается - мракобесием, суеверием, ересью и так далее.

Потому что так и есть, только бери шире, чем школы и институты.

Преимущество научного подхода в том, что я могу попытаться проверить и узнать истину, если смогу, а верить во что-то значит принимать истину без проверки. Но в этом случае нет ответа на вопрос, что именно принимать за истину. В этом и слабость твоего подхода к познанию мира, Енот, ты принимаешь за истину то, что тебе больше нравится, а не то, что есть на самом деле.

• 3

#68737 Krypton777

Krypton777

410

• Пользователи

Отправлено 20 Февраль 2013 - 13:36

из маленького кувшина не переставал сыпаться песок, достигая объемов не сравнимых с объемами кувшина

Примерно как здесь?

http://www.youtube.c...u24tE10#t=2m45s

в его руках появлялись золотые цепочки

Или как здесь?

http://www.youtube.c...GicDo4#t=35m30s

• 1

#68738 Eнот

Eнот

• Супермодераторы

Отправлено 20 Февраль 2013 - 13:39

В этом и слабость твоего подхода к познанию мира, Енот, ты принимаешь за истину то, что тебе больше нравится, а не то, что есть на самом деле.

А что есть на самом деле? Этого никто не знает. Я ничего не принимаю за истину, я во всем сомневаюсь. НО, я ДОПУСКАЮ существование и Бога, и Черта. Для меня не существует косности взглядов и я охотно принимаю новые опыт и познания. Я верю не в то, что мне хочется верить, я верю в то что может быть.

• 0

#68739 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 20 Февраль 2013 - 13:43

Krypton777, молоко вообще супер.

А что есть на самом деле?

Это и выясняет научный подход.

Я ничего не принимаю за истину, я во всем сомневаюсь.

Это противоречит твоим предыдущим сообщениям с примернами «невероятно необъяснимых явлений».

• 0

#68740 Eнот

Eнот

• Супермодераторы

Отправлено 20 Февраль 2013 - 13:46

http://www.youtube.c...u24tE10#t=2m45s

не так, там по другому было, он взял маленький кувшин, стоя посреди толпы, перевернул его и из кувшина стал непрерывно сыпаться или не песок, а пепел, точно уже не помню.

Это противоречит твоим предыдущим сообщениям с примернами «невероятно необъяснимых явлений».

В каком месте? Я во многом сомневаюсь, но я допускаю существование необъяснимого, эти позиции друг другу не противоречат.

• 0

#68741 Win4ester

Win4ester

Сталкер-болотник

• Пользователи

Отправлено 20 Февраль 2013 - 13:46

Скажи это себе вчерашнему :happy:

Сейчас все шаманов представляют как повелителей грома и молнии, стреляющими сгустками электричества, а так же призывателей духов зверей ну и пр. :rolleyes:

Что за ересь? :apostolface:

• 0

#68742 Eнот

Eнот

• Супермодераторы

Отправлено 20 Февраль 2013 - 13:47

Это и выясняет научный подход.

Господи, научный подход придуман людьми и он не может быть истинно верным, это лишь способ, причем один из многих.

• 0

#68743 Krypton777

Krypton777

410

• Пользователи

Отправлено 20 Февраль 2013 - 13:49

я верю в то что может быть.

А может и не быть, правда?

научный подход придуман людьми и он не может быть истинно верным

Как и религия.

• 0

#68744 Eнот

Eнот

• Супермодераторы

Т. о. у таких людей правым окажется тот, кто первый расскажет свою версию. В хронологическом порядке. А остальные будут неправы.

Вот уж никогда не считал правым того, кто первым рассказывал свою версию.

• 0

#68745 Krypton777

Krypton777

410

• Пользователи

Eнот, яви нам силу божественного пробного поста Кардаве. Или это сделаю я.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых