Перейти к содержимому

Аватар

Разговоры обо всем

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 92113

#68806 Eнот

Eнот

Every man is punished for his sins

• Супермодераторы

Отправлено 20 Февраль 2013 - 19:36

Лемарт странно меняет полярность, сначала был в "Чистом небе" и ратовал за него, затем резко перешел в "Свободу" и теперь относится к "Чистому небу" так, как будто никогда в нем не был и вообще со снисхождением смотрит на болотных обитателей с вышки, что на Арм. складах стоит, слева от входа.

Ты станешь местным шутом, посты твои не будут восприниматься всерьёз, и при их прочтении рука у людей рефлекторно будет тянуться к этому смайлу - " :facepalm:". И звание местного Петросяна нихрена не почётно, а унизительно, что Гарри ощутил на собственной шкуре. Поэтому завязывай.

Он упрям

• 0

#68807 Eнот

Eнот

• Супермодераторы

Отправлено 20 Февраль 2013 - 19:52

Сталкер - это всё-таки научная фантастика, а не фэнтези.

И что? Я не понимаю, как это относится к шаманам? Или по твоему шаманы в Зоне это такие люди с бубнами, пляшущие около костра и вызывающие духов? В мире сталкера есть телепатия, призраки, экстрасенсорика, ноосфера, шаманы в ролевой, из той же оперы.

А кто сказал, что это всё нельзя объяснить, только во истину только "избранные" подобное и видят, а ученым, как прокаженным, ничего не является.

То есть я шизофреник? У меня были галюны или я упоролся чем-то, так? Других объяснений нет, ведь не существует более правильного и истинного взгляда на мир, чем взгляд научный, все остальное бред и ересь, а люди говорящие о таких вещах недалекие, неразвитые крестьяне и в корне неверно смотрят на мир, разобранный по полочкам учеными умами. Ну конечно, если подобные вещи есть, ученые просто еще не изобрели способ препарировать подобные явления, ничего, скоро пройдет немного времени и наука сможет душе вивисекцию провести.

Мне очень нравится фантастический рассказ "Здесь могут водиться тигры". Кто открыт миру, тот может увидеть и заметить многое.

совокупный опыт

Я прекрасно знаю, что такое совокупный опыт и что такое научный подход. Не считай меня уж совсем далеким от цивилизованных людей.

• 0

#68808 reigney

reigney

they do not see what you want them to

• Администраторы

Отправлено 20 Февраль 2013 - 19:54

шаманы в Зоне это такие люди с бубнами, пляшущие около костра и вызывающие духов?

Нуу... да :sorry:

• 0

#68809 Krypton777

Krypton777

410

• Пользователи

Отправлено 20 Февраль 2013 - 19:57

У меня были галюны или я упоролся чем-то, так?

ubZ2rxxLe4w.jpg

• 0

#68810 Дзынь-Синица

Дзынь-Синица

Есько нем

• Пользователи

Отправлено 20 Февраль 2013 - 20:20

В мире сталкера есть телепатия, призраки, экстрасенсорика, ноосфера, шаманы в ролевой, из той же оперы.

В пределах выдуманного мира Зоны шаманы уместны так же, как и
контролеры с полтергейстами и бюрерами, только первые - люди. Уровень
"магичности" шамана такой же, как у контролера и иже с ним, только
первый - разумный человек, иногда одурманивающий себя всякой фигней для
изменения сознания, а мутантам типа контролера менять сознание не нужно,
оно и так уже измененное. Для чего одурманивает себя шаман? Чтобы
сознание вышло из-под контроля физического тела и пользовалось
всяческими гипотетическими полями, духовными структурами, чтобы
проникать в другие сознания, видеть духовные сущности всех предметов,
животных, людей и т.д., пытаться управлять ими.

Я о том же, только немного другими словами.

Krypton777, там не Енот, там кот какой-то.)

Кто там в чате уже 15 минут один? Сам с собой что ли общается или стрелку забил, а она не пришла?)

• 0

#68811 Krypton777

Krypton777

410

• Пользователи

Отправлено 20 Февраль 2013 - 20:24

Синица, Йадерщег стрелку забил. По понятиям поговорить. :cool: :black eye: :new_russian:

• 0

#68812 Дзынь-Синица

Дзынь-Синица

Есько нем

• Пользователи

Отправлено 20 Февраль 2013 - 20:26

Влад Дракула Кардава её забил, наверно теперь Белку караулит.)

• 1

#68813 Eнот

Eнот

• Супермодераторы

Отправлено 20 Февраль 2013 - 20:31

Я не смог устоять перед этим пятаком

• 1

#68814 mc_shked

mc_shked

Школота, донатор, лжец

• Пользователи

Отправлено 20 Февраль 2013 - 20:34

Eнот, ты теперь Свинот :cool:
  • 4

#68815 Фримен

Фримен

*Мастер-фломастер*

• Супермодераторы

Отправлено 20 Февраль 2013 - 20:50

То есть я шизофреник? У меня были галюны или я упоролся чем-то, так?

Я этого не говорил.

Других объяснений нет, ведь не существует более правильного и истинного взгляда на мир, чем взгляд научный, все остальное бред и ересь, а люди говорящие о таких вещах недалекие, неразвитые крестьяне и в корне неверно смотрят на мир,

Я этого не говорил.

Ну конечно, если подобные вещи есть, ученые просто еще не изобрели
способ препарировать подобные явления, ничего, скоро пройдет немного
времени и наука сможет душе вивисекцию провести.

Я этого не говорил.

В мире сталкера есть телепатия, призраки, экстрасенсорика, ноосфера, шаманы в ролевой, из той же оперы.

Это вполне вписывается в научную фантастику. И насчет того, что фантомы - это призраки, можно поспорить. Ты же шаманов определял мистическим образом, также утверждая, что это явление не изучить научно и так далее.

• 0

#68816 Скайджа

Скайджа

«Следопыт»

• Пользователи

Отправлено 20 Февраль 2013 - 20:58

Синица, я ни чего не забивал, я просто хранитель чата, могли бы зайти, поговорить...  <_<  

• 1

#68817 Eнот

Eнот

• Супермодераторы

Отправлено 20 Февраль 2013 - 20:59

Ты же шаманов определял мистическим образом, также утверждая, что это явление не изучить научно и так далее.

Ну тогда разговор перетек уже в другое русло и стали обсуждаться шаманы реальные, а рассматривать их с научной точки зрения неправильно. Шаманы-сталкеры несколько иные, если брать их в ролевой. Это люди которые пытаются понять Зону не с научной стороны, а со стороны другой, если выразиться грубо - мистической. Они развивают свои чувства и интуицию внутри Зоны и учатся быть ее частью. Медитации и состояния транса, испокон веков помогали очистить разум от ненужного и придти к полной гармонии, чтобы разум лучше усваивал информацию. Они изучают воздействие артефактов и различной флоры на человека с практической точки зрения, не влезая в суть того-же артефакта и не пытаясь изучить его молекулярную структуру. Они пытаются стать частью Зоны, быть с ней в симбиозе. Они не пляшут с бубном у костра, не вызывают духов предков, хотя такое явление как "душа" присутствует в их философии. Они много наблюдают, иногда перенимают повадки мутантов. Но при этом они точно так же носят комбинезоны, пользуются аптечками, огнестрельным оружием, какой-то техникой.

я ни чего не забивал, я просто хранитель чата, могли бы зайти, поговорить...

Ну она же пошутила

• 1

#68818 Скайджа

Скайджа

«Следопыт»

• Пользователи

Отправлено 20 Февраль 2013 - 21:04

Eнот, я понял, мой пост, а именно -  <_<  , наигран)

Синица, кто такая Белка? 

• 0

#68819 Фримен

Фримен

*Мастер-фломастер*

• Супермодераторы

Отправлено 20 Февраль 2013 - 21:04

На ранних этапах разработки Сталкера такие персонажи имели место быть, они назывались Тёмными. Тёмные чувствовали Зону, аномалии и так далее, имели аномальные способности, а также теряли человечность. Но и это было подано в качестве этакой мутации человека в Зоне наряду с мутациями животных.

• 0

#68820 Lemart

Lemart

StarWars Punk

• Пользователи

Отправлено 20 Февраль 2013 - 21:13

относится к "Чистому небу" так, как будто никогда в нем не был и вообще со снисхождением смотрит на болотных обитателей с вышки, что на Арм. складах стоит, слева от входа.

Нет-нет, совсем не так. К ЧН я отношусь так же, как и прежде, я лишь констатировал различные факты. По сути, вы - дохляки, хоть мне это и не нравится. Да, я, возможно, слишком грубо как-то отзывался в состоянии некого подобия "аффекта", так сказать. Но я даже не думал, что смогу сделать себя плохим в глазах товарищей, так сказать.

Пожалуй, Криптон прав, и мне необходимо прекратить с этой фигней. Да, несомненно, определенно.

Тем более для лидера "Свободы" кого-то там блэймить вообще ни в какие ворота.. Веду себя, как дебил и могу рипнуться в любой момент, как Гуф или ваш этот Гарри. :(

Пожалуй, рога и хвосты у сталкеров - не такая уж и чушь, если так подумать. Раз есть такие "особи", как "темные", то почему бы и своеобразным чертикам не быть?

P.S.: Отсылка к "Эпицентру удачи".

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых