Перейти к содержимому

Аватар

Разговоры обо всем

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 92113

#70246 reigney

reigney

they do not see what you want them to

• Администраторы

Отправлено 20 Март 2013 - 20:07

у одной знакомой сынок до 15 (!) лет спал с ней

В детстве был один знакомый, мой ровесник примерно. Была такая же история, полная семья, довольно богатая, отец работает, мать дома, не отпускала его от себя ни на шаг. Я с друзьями всегда гулял, ну и его встречали иногда — ни разу без матери не вышел на улицу, даже в школу за ним ходила. Жаль не знаю, кем он стал, уже сто лет не видел, но тогда никто ничего хорошего в таком методе воспитания не видел. Очевидно, это губит всю самостоятельность на корню.

• 1

#70247 Скайджа

Скайджа

«Следопыт»

• Пользователи

Отправлено 20 Март 2013 - 20:14

Согласен с вами товарищи, нянчится надо, но пусть учится не только на чужих ошибках, это сугубо мое мнение, намного самостоятельнее будет.

• 0

#70248 kamikadzzze

kamikadzzze

.:|K@m'ik@Dz_Zze|:. агитработник

• Пользователи

Отправлено 20 Март 2013 - 20:24

weiss, Действительно, ходить за 15-ти летним парнем в школу и встречать его после гулянки это мягко скажем "перебор"...

• 0

#70249 reigney

reigney

they do not see what you want them to

• Администраторы

Отправлено 20 Март 2013 - 20:27

kamikadzzze, насчет 15 лет не скажу, это было заметно раньше.

• 0

#70250 Win4ester

Win4ester

Сталкер-болотник

• Пользователи

Отправлено 20 Март 2013 - 21:26

а это скорее всего - что модно станет у будущего поколения. Сейчас вот модно, например детей с рук не спускать с рождения и спать с  собой в кровать класть чуть ли не до школы (у одной знакомой сынок до 15 (!) лет спал с ней, и за руку она его на футбольную секцию водила, и проверяли его - на самом деле он помылся в бане с мылом и мочалкой или только водой облился), чтобы типа они себя ненужными и ущербными не чувствовали потом. Есть ещё термин - педагогический прикорм или кормление - меня эти закосы под америкосов выбешивают порой - обозначает вроде как всего лишь кормление с обучением ребенка есть самому. Тут, блин, без обучения-то хоть бы накормить.(

Ее сынок  мог легко стать конченым наркоманом. Схема проста: когда все таки отлипнет от маминой груди, почувствует свободу и начнется... пьянки,гулянки. Так и на иглу можно сесть, так как ему всего захочется вкусить. Ведь за свое юношество он только по телевизору( и то если только мама разрешала) видел сигареты, например. 

Если человек сам для себя не сделает выводы, то его никто не уговорит... 

weiss, Действительно, ходить за 15-ти летним парнем в школу и встречать его после гулянки это мягко скажем "перебор"...

Пфф... меня в школу только раз проводили,школа кстати находиться не близко( в первом классе,показали где находиться эта школа). И я за это очень благодарен. 

• 0

#70251 Krypton777

Krypton777

410

• Пользователи

Отправлено 20 Март 2013 - 21:30

меня в школу только раз проводили,школа кстати находиться не близко

Спойлер

• 3

#70252 Eнот

Eнот

Every man is punished for his sins

• Супермодераторы

Отправлено 21 Март 2013 - 03:15

Художественная литература — это просто развлечение с полезной нагрузкой в виде познания языка

Видимо Булгаков, Миллер, Льюис и Гофман Эрнст сейчас в гробу перевернулись, как и многие другие писатели, в чьих произведениях заложен глубокий смысл и идеи.

• 0

#70253 Дзынь-Синица

Дзынь-Синица

Есько нем

• Пользователи

Отправлено 21 Март 2013 - 05:29

Художественная литература — это просто развлечение с полезной нагрузкой в виде познания языка. Значение т. н. начитанности в контексте современного мира преувеличено.

не только. В детстве и подростковом возрасте, да и сейчас кому-то художественная литература, взгляды и понятия тех, кто её писал, помогают в морально-нравственном становлении, попросту человек находит что-то, какую-то мысль ему импонирующую и принимает её для выстраивания дальнейшей линии своего поведения в обществе. Попросту всю жизнь нам дает понять, познать что такое - хорошо и что такое - плохо во всем многообразии. Да, это и сама жизнь нам дает понять, но в книге эти вещи облечены в слова, а не в ощущения.

Такое впечатление, что сама с собой спорю, уже второй раз цитируется под моим ником.

• 0

#70254 James_Kruz

James_Kruz

Самый Свободный

• Пользователи

Отправлено 21 Март 2013 - 08:08

Тут, наверное, и от самого ребенка зависит. Мое чтение началось с того момента, как я прочитал Волкова с его повествованием про страну ОЗ. Это класс, наверное, 2 или 3 был. И тут понеслась, что называется. Рос я всегда в женской среде, сначала с мамой, которая не сильно занималась моим воспитанием, а только ругалась на плохую учебу. И если меня наказывали и запрещали гулять, то я читал) Фантастика понравилась сразу, в тоже время прочитал Хоббита. Ну и, возможно, заложено это было во мне. Читать читать читать. Зрение испортил из-за этого)

Я это к чему, каждый сам выбирает, даже наличие компьютера не помешало мне много читать. Я не вижу в моей любви к чтению чье-то влияние, я сам до этого дошел.

• 0

#70255 mc_shked

mc_shked

Школота, донатор, лжец

• Пользователи

Отправлено 21 Март 2013 - 08:19

Меня с ранних лет к самостоятельности приучали. В 17 лет проехал через всю Россию, один, в незнакомый город, нашел все, что нужно. Теперь разбираюсь в нем лучше, чем моя девушка, которая тут всю жизнь живет. Она - пример несамостоятельности, сама никуда добраться не может :apostolface:

• 1

#70256 James_Kruz

James_Kruz

Самый Свободный

• Пользователи

Отправлено 21 Март 2013 - 08:21

Меня с ранних лет к самостоятельности приучали. В 17 лет проехал через всю Россию, один, в незнакомый город, нашел все, что нужно. Теперь разбираюсь в нем лучше, чем моя девушка, которая тут всю жизнь живет. Она - пример несамостоятельности, сама никуда добраться не может :apostolface:

Да это специально она так делает)

• 0

#70257 Мазай

Мазай

Ветеран

• Пользователи

Отправлено 21 Март 2013 - 11:05

Сегодня было 2 урока физкультуры. Просто замечательно.  :happy:

• 0

#70258 mc_shked

mc_shked

Школота, донатор, лжец

• Пользователи

Отправлено 21 Март 2013 - 15:28

Да это специально она так делает)

Специально куда-нибудь едет, а потом два-три часа ходит под дождем в поисках остановки :facepalm:

Сегодня было 2 урока физкультуры. Просто замечательно.

То есть не было уроков? :happy:

• 0

#70259 James_Kruz

James_Kruz

Самый Свободный

• Пользователи

Отправлено 21 Март 2013 - 15:32

Специально куда-нибудь едет, а потом два-три часа ходит под дождем в поисках остановки

ну  конечно! Должен же приехать её герой и забрать из этой глуши)

• -1

#70260 Мазай

Мазай

Ветеран

• Пользователи

Отправлено 21 Март 2013 - 15:40

То есть не было уроков?

Можно и так сказать.  :happy:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых