Перейти к содержимому

Аватар

Разговоры обо всем

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 92113

#70906 James_Kruz

James_Kruz

Самый Свободный

• Пользователи

Отправлено 04 Апрель 2013 - 08:26

weiss, у тебя на аватарке Александр Рева в молодости?)

• 0

#70907 reigney

reigney

they do not see what you want them to

• Администраторы

Отправлено 04 Апрель 2013 - 08:27

weiss, у тебя на аватарке Александр Рева в молодости?)

Нет, Джим Моррисон в молодости. Хотя старости у него и не было.

• 0

#70908 James_Kruz

James_Kruz

Самый Свободный

• Пользователи

Отправлено 04 Апрель 2013 - 08:31

weiss, да уж, рановато умер...

• 0

#70909 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 04 Апрель 2013 - 08:40

Для вспомогательных глаголов часто используются сокращенные формы, когда идет сочетание с not. Do not — don't, did not — didn't, will not — won't (не путать с ‘want’, это «хотеть»).

Я разогнался, идем дальше. Структура to be (пишу всё по памяти, тоже challenge):

To be — это «быть». Если я хочу сказать, что я разработчик, я скажу ‘I am a developer’. Прогоним по временам и местоимениям:

Настоящее: am, are, is

• I am a developer
  • You are a developer
  • They are a developers
  • He/she is a developer

Прошедшее: was, were

• I was a developer
  • You were a developer
  • They were a developers
  • He/she was a developer

Будущее: will be

• I will be a developer
  • You will be a developer
  • They will be a developers
  • He/she will be a developer

Как-то так. Если вы выучите всё, что я написал, и доведете до автоматизма (чтобы did само возникало в голове, когда говорите о прошлом), то можете считать, что вы знаете английский лучше любого школьника-отличника. А если еще и продолженные времена поймете, то вы просто б-г английского.

• 3

#70910 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 04 Апрель 2013 - 09:10

Ну и страшнейшие формы в продолженном времени (continuous) для б-гов английского, которые ни один нормальный русский человек в школе не понимал, я полагаю.

Суть продолженных времен довольно проста, ну или логична по крайней мере:

• вы либо делаете что-то прямо сейчас, когда говорите, но это не единственное применение, есть еще несколько;
  • либо делали что-то в прошлом, но этот процесс был чем-то прерван (прошедшее), тоже не единственное применение;
  • либо то же, что в прошлом, но в будущем, но опять же применение не единственное.

На английском названия этих времен звучит так — Present/Past/Future Continuous tense (tense это грамматическое время). На самом деле проще осознать на примерах. Везде связка такая: форма to be + глагол с окончанием ing

Настоящее продолженное:

• am playing S.T.A.L.K.E.R. now (я играю в сталкер сейчас, т. е. когда пишу это (на самом деле нет))
  • She is speaking (она говорит, т. е. в этот момент, сейчас, а не вообще)

Прошедшее продолженное:

• I was playing S.T.A.L.K.E.R. when she called (я играл в сталкера, когда она позвонила и сказала, что я задрот (вольный перевод))

Будущее продолженное:

• I will be playing S.T.A.L.K.E.R. when she arrives tonight (я буду играть в сталкера пока она не придет вечером, дословно: я буду быть играющим в сталкер когда она придет вечером)

Повторю еще раз, что это не все случаи применения, но они все в принципе похожи. Например, в Present Continuous мы можем говорить не только о том, что делаем прямо сейчас, но и о:

• продолжительных действиях, например, Krypton is studying to become a doctor (Криптон учится на врача, т. е. это долгий процесс, но он не обязательно прямо сейчас сидит на паре)
  • ближайшем будущем, как ни странно, например, I am playing S.T.A.L.K.E.R. after work (я поиграю в сталкера после работы, т. е. это запланированное действие и мы уже точно знаем, что оно случится)
  • о том, что просиходит постоянно и раздражает нас, в сочетании с always или аналогами, например, He is always coming late (он всегда опаздывает) или, может быть She is always speaking, ну вы поняли.

Теперь вы можете писать в теме English only.

• 3

#70911 Demyan

Demyan

Неваляшка

• Пользователи

Отправлено 04 Апрель 2013 - 09:12

Круз. Поздравляю тебя с днем варенья! Желаю, чего сталкер сталкеру может пожелать - побольше хабара и доброй Зоны. Успеха в работе и в личной жизни :drinks:

• 1

#70912 James_Kruz

James_Kruz

Самый Свободный

• Пользователи

Отправлено 04 Апрель 2013 - 09:14

Demyan, Спасибо)

• 0

#70913 Win4ester

Win4ester

Сталкер-болотник

• Пользователи

Отправлено 04 Апрель 2013 - 09:50

http://news.rambler.ru/18398929/

• 0

#70914 Дзынь-Синица

Дзынь-Синица

Есько нем

• Пользователи

Отправлено 04 Апрель 2013 - 09:59

Ну и страшнейшие формы в продолженном времени (continuous) для б-гов английского, которые ни один нормальный русский человек в школе не понимал, я полагаю.

нет, я понимаю, что это длящееся, длившееся или могущее длиться в будущем действие.)

Не читая следующий пост - если мы хотим сказать в будущем:  I will going on the street, whan will by going evening.  Ну и что тут я неверно написала, если хотела сказать: "я пройду по улице, когда наступит/придет вечер"? Это пример употребления глаголов продолженного времени в будущем?

• 0

#70915 James_Kruz

James_Kruz

Самый Свободный

• Пользователи

Отправлено 04 Апрель 2013 - 10:12

Винчестер, ну наконец-то. Надеюсь эти ребята не очканут.

• 0

#70916 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 04 Апрель 2013 - 10:23

Синица, есть две формы — will be и be going to (по-русски собираться что-то сделать). Обе можно использовать. Насчет твоего предложения, если вгонять его в рамки Future Continuous: ‘I will be going in the street when evening comes’ будет означать «Я буду идти по улице, когда наступит вечер». Но в таком случае, если так говорить, то надо подразумевать, что вечер тебе как-то помешает, и ты прервешь своё путешествие по улице. С этими формами сейчас лучше не экспериментировать, тут все весьма тонко, по-моему сначала надо усвоить предыдущие.

• 0

#70917 Дзынь-Синица

Дзынь-Синица

Есько нем

• Пользователи

Отправлено 04 Апрель 2013 - 10:31

Винчестер, ну наконец-то. Надеюсь эти ребята не очканут.

что хорошего в войне? Она солдатам явно не "мать родна".

• 1

#70918 Win4ester

Win4ester

Сталкер-болотник

• Пользователи

Отправлено 04 Апрель 2013 - 12:20

http://www.vz.ru/new...4/4/627320.html

Вымирающий вид :D

• 0

#70919 James_Kruz

James_Kruz

Самый Свободный

• Пользователи

Отправлено 04 Апрель 2013 - 12:28

Синица, это такая тема... я, пожалуй, даже спорить не буду)

• 1

#70920 Дзынь-Синица

Дзынь-Синица

Есько нем

• Пользователи

Отправлено 04 Апрель 2013 - 13:12

Винчестер, мм... Вот почему число геев растет. Это они из жалости к себе подобным сплачиваются.

Впрочем, почитав комментарии к статье, подумалось, что в Австралии ученый уже тот, кто знает про хромосомы вообще, что они есть.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых