Перейти к содержимому

Аватар

Разговоры обо всем

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 92113

#74371 reigney

reigney

they do not see what you want them to

• Администраторы

Отправлено 25 Июль 2013 - 13:02

Английский — это конструктор, взгляните хотя бы на willingness: берем модальный глагол will, выражающий будущее время to be, делаем из него то ли прилагательное, то ли герундий, добавляя окончание -ing, добавляем суффикс ness, означающий качество или состояние, и получаем существительное «готовность».

• 2

#74372 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 25 Июль 2013 - 16:32

Енот жестоко избит, кровь кишки фаталити:

• 0

#74373 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 25 Июль 2013 - 19:26

Сегалович умер.

Он в коме.

• 0

#74374 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 25 Июль 2013 - 19:56

http://petapixel.com...m-into-planets/

• 2

#74375 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 25 Июль 2013 - 20:39

Эффект Коппа-Этчеллса (статическое свечение песка на лопастях):

3ixby2J.jpg

348BIav.jpg

• 5

#74376 James_Kruz

James_Kruz

Самый Свободный

• Пользователи

Отправлено 25 Июль 2013 - 21:26

Собака - спецагентяка)

Побег собаки из вольера. Хозяева не могли понять как сбегает собака пока не поставили камеру

http://www.youtube.com/watch?v=Nq0_t7U2-jc#at=15

Почему видео не вставляется??

• 0

#74377 Win4ester

Win4ester

Сталкер-болотник

• Пользователи

Отправлено 25 Июль 2013 - 21:54

Мазай, знаки...они повсюду  :happy:

Спойлер

• 3

#74378 Скайджа

Скайджа

«Следопыт»

• Пользователи

Отправлено 25 Июль 2013 - 22:09

Мазай, знаки...они повсюду  :happy:

Спойлер

Вот это намеки! Вот это поворот! Руки сами потянулись активировать читы...

http://www.youtube.c...h?v=cem3IBVygeQ

• 1

#74379 Немец

Немец

Сталкер

• Пользователи

Отправлено 25 Июль 2013 - 22:50

Английский — это конструктор, взгляните хотя бы на willingness: берем модальный глагол will, выражающий будущее время to be, делаем из него то ли прилагательное, то ли герундий, добавляя окончание -ing, добавляем суффикс ness, означающий качество или состояние, и получаем существительное «готовность».

Вот б.. ,ты достал со своим английским!У тебя крышу не сносит от своей суперэгоанглозависимости!?Ты ведь на всем сайте везде всем тычешь-вы не знаете английский,значит вы нубы ,или ,вроде как ,недочеловеки...Спустись на землю "полубог ты наш"!Будь проще - человеком будь...

• 1

#74380 James_Kruz

James_Kruz

Самый Свободный

• Пользователи

Отправлено 25 Июль 2013 - 22:53

Влад skYJA Кардава, это показывали еще по РТР. РТР!!! Я думаю ты понял намек?))

• 0

#74381 Скайджа

Скайджа

«Следопыт»

• Пользователи

Отправлено 25 Июль 2013 - 23:09

Ты ведь на всем сайте везде всем тычешь-вы не знаете английский,значит вы нубы ,или ,вроде как ,недочеловеки...Спустись на землю "полубог ты наш"!Будь проще - человеком будь...

Так не было же такого.  :ohmy:

это показывали еще по РТР. РТР!!! Я думаю ты понял намек?))

Да, но что мешает разрабатывать новые "пушечки"?

• 0

#74382 Немец

Немец

Сталкер

• Пользователи

Отправлено 25 Июль 2013 - 23:30

Да нет ,Влад,было и в видео и в комментах к фото...Он ведь нас считает невеждами.

• 0

#74383 Мазай

Мазай

Ветеран

• Пользователи

Отправлено 26 Июль 2013 - 04:15

Вообщем отметил день рождения. Часть событий помню - часть нет. Фотографии частично востановили хроннику событий. В телефоне много исходящих вызовов на неизвестные мне номера, как я помню, звонил мой друг. Еще помню, что он кому-то позвонил, мы пошли на другой конец поселка, а вот зачем мы туда шли... Забыли пока шли. :apostolface: Вообщем удался праздник.

• 3

#74384 Дзынь-Синица

Дзынь-Синица

Есько нем

• Пользователи

Отправлено 26 Июль 2013 - 05:35

Вот б.. ,ты достал со своим английским!У тебя крышу не сносит от своей суперэгоанглозависимости!?Ты ведь на всем сайте везде всем тычешь-вы не знаете английский,значит вы нубы ,или ,вроде как ,недочеловеки...Спустись на землю "полубог ты наш"!Будь проще - человеком будь...

да ладно, Немец, не усугубляй.) Человек просто делится тем, что он знает, он же не виноват, что он знает английский. Я так всегда рада почерпнуть новой информации, причем, на любую тему, даже если она мне никогда не пригодится, но кто знает, память - уникальная штука, прочитал вроде и забыл, а вдруг в соответствующий момент кто-нибудь херак: "герундий", а я ему - херак: "мм - часть английской речи?". И, как говорится, оба мы - уважаемые люди.))

Вот ещё бы Фримен про физику - с чем он там напополам её ест - тут загнул что-нибудь любопытное, а там Криптон, то есть V_V - про медицину, которая сине лингва латина, вообще было бы клево.)

кстати, в русском-то почти то же самое. Существительные наподобие "честность, готовность, праздность, наивность" и т.п., оканчивающиеся сами видите на что, являются производными от прилагательных соответствующих.

• 2

#74385 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 26 Июль 2013 - 06:01

Будь проще - человеком будь...

Слова быдлана, кстати.

Он ведь нас считает невеждами.

Да не, только тебя. =) Но если хочешь, можем о русском поговорить, у тебя есть с ним проблемы?

Человек просто делится тем, что он знает

Не совсем, я делюсь тем, что знаю и считаю это интересным хотя бы для части присутствующих.

Вот ещё бы Фримен про физику - с чем он там напополам её ест - тут загнул что-нибудь любопытное, а там Криптон, то есть V_V - про медицину, которая сине лингва латина, вообще было бы клево.)

Двачую.

кстати, в русском-то почти то же самое. Существительные наподобие "честность, готовность, праздность, наивность" и т.п., оканчивающиеся сами видите на что, являются производными от прилагательных соответствующих.

В русском чаще меняются части слов, когда в английском добавляются окончания и суффиксы, а буквы в самих словах заменяются по сути только в случаях, когда так удобнее произносить, например, герундий можно сравнить с отглагольными существительными в русском языке (но это не полный аналог): плавать — плавание (заменили -ть на -ние), когда как swim — swimming (добавили -ing, в этом случае еще удвоилась согласная).

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Яндекс (1)