Перейти к содержимому

Аватар

Разговоры обо всем

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 92113

#74581 Krypton777

Krypton777

410

• Пользователи

Отправлено 29 Июль 2013 - 16:47

Ловкач Гарри?

Гарри - Казанова?)

a0bc775b9de0.gif

• 2

#74582 James_Kruz

James_Kruz

Самый Свободный

• Пользователи

Отправлено 29 Июль 2013 - 16:50

Krypton, ясно. Недопонял тебя.

• 0

#74583 Воробей

Воробей

Неизвестный

• Пользователи

Отправлено 29 Июль 2013 - 16:51

a0bc775b9de0.gif

О,боже спаси меня человек-анекдот! 

• 0

#74584 Мазай

Мазай

Ветеран

• Пользователи

Отправлено 29 Июль 2013 - 17:30

Мазай, ты его уже катал на метле?

Неет. Написано же, они. 

Спойлер

• 0

#74585 ACUD

ACUD

Новичок

• Пользователи

Отправлено 29 Июль 2013 - 17:46

Freeman-des, Ахаха, календарь) Просто в кассу)

И как успехи?

Торговал на демо-счете месяца 3-4, ща на реале торгую, вложил 10к. Все нормально, потихоньку

• 0

#74586 Eнот

Eнот

Every man is punished for his sins

• Супермодераторы

Отправлено 29 Июль 2013 - 18:08

То есть пока меня нет, тут полный бедлам... ща всех метлоносов ссаным тапком.

• 0

#74587 Мазай

Мазай

Ветеран

• Пользователи

Отправлено 29 Июль 2013 - 18:15

ща всех метлоносов ссаным тапком.

:huh:

• 0

#74588 reigney

reigney

they do not see what you want them to

• Администраторы

Отправлено 29 Июль 2013 - 18:35

Хочу затронуть довольно серьезную пищевую тему и надеюсь, что меня поймут (раньше я такое не трогал). Также рассчитываю на интерес Криптона как студента медицинского.

Недавно я исключил всю молочную продукцию из рациона, основываясь на данных некоторых исследований. Для того, чтобы тем, кому интересно, было легко войти в тему, я дам ссылку на такой вот текст на русском языке (простите, но дальше будет только английский, потому что научные исследования на нем) с желтым названием МОЛОКО — страшный яд…, которая, к моему удивлению, на проверку оказалась не такая уж и желтая. По сути в ней говорится не о вреде молока как такового (т. е. в целом), а о влиянии некоторых веществ, в нем содержащихся по тем или иным причинам. В частности это некоторые антибиотики, такие как тетрациклин, и так называемый гормон инсулиноподобный фактор роста 1 (далее ИФР-1 или IGF-1 от Insulin-like growth factor 1).

Если с антибиотиками всё в целом понятно, то с гормоном всё интереснее, причем сильно интереснее. Я нашел несколько исследований на Pubmed (есть такой специальный сайт типа каталога медицинских исследований) на эту тему, наподобие этого или этого. Вы можете сами их там искать по словам IGF-1, milk и интересующему заболеванию. Понять всё, что написано в описаниях, я бы не смог даже на русском, но в целом суть ясна. ИФР-1 в коровьем молоке содержится в значительных «дозах», в частности из-за селекции животных на фермах и того, что их им кормят для повышения надоя, причем коровий ИФР-1 идентичен с человеческим, а это значит, что употребляющие молочные продукты люди фактически получают лишние дозы ИФР-1, которые организму совершенно не нужны. Здесь-то и начинаются проблемы, потому что «лишний ИФР-1» (не смог лучше сказать) участвует в механизмах возникновения самых разных заболеваний, будь то злокачественные опухоли, ревматоидный артрит, акне или что-то другое. На Pubmed есть исследования с пометкой evidence (доказательство, свидетельство) о связи употребления молока и возникновения определенных заболеваний.

Кроме того, нет особых сомнений и в наличие в молоке других гормонов, например, каких-либо эстрогенов или веществ, относящихся к фитоэстрогенам. Излишне говорить, что в общем случае вам эти эстрогены ни к чему.

Лично для себя я сделал вывод отказаться от данной группы продуктов (и вам советую сделать то же самое — это молоко, кисломолочные продукты, сыры и творог), потому что помимо сомнительной пользы, которая является скорее стереотипом, навязываемым молочной отраслью, в данной группе продуктов присутствуют безусловно негативно воздействующие на организм антибиотики (и их нормы в связи со вступлением России в ВТО только повышаются), применяемые для увеличения срока годности, и, конечно, ИФР-1, который, как оказалось, может стать одной из причин возникновения очень серьезных заболеваний.

• 0

#74589 Eнот

Eнот

Every man is punished for his sins

• Супермодераторы

Отправлено 29 Июль 2013 - 18:41

Недавно я исключил всю молочную продукцию из рациона, основываясь на данных некоторых исследований. Для того, чтобы тем, кому интересно, было легко войти в тему, я дам ссылку на такой вот текст на русском языке (простите, но дальше будет только английский, потому что научные исследования на нем) с желтым названием МОЛОКО — страшный яд…, которая, к моему удивлению, на проверку оказалась не такая уж и желтая. По сути в ней говорится не о вреде молока как такового (т. е. в целом), а о влиянии некоторых веществ, в нем содержащихся по тем или иным причинам. В частности это некоторые антибиотики, такие как тетрациклин, и так называемый гормон инсулиноподобный фактор роста 1 (далее ИФР-1 или IGF11 от Insulin-like growth factor 1).   Если с антибиотиками всё в целом понятно, то с гормоном всё интереснее, причем сильно интереснее. Я нашел несколько исследований на Pubmed (есть такой специальный сайт типа каталога медицинских исследований) на эту тему, наподобие этого или этого. Вы можете сами их там искать по словам IGF-1, milk и интересующему заболеванию. Понять всё, что написано в описаниях, я бы не смог даже на русском, но в целом суть ясна. ИФР-1 в коровьем молоке содержится в значительных «дозах», в частности из-за селекции животных на фермах и того, что их им кормят для повышения удоя (или надоя), причем коровий ИФР-1 идентичен с человеческим, а это значит, что употребляющие молочные продукты люди фактически получают лишние дозы ИФР-1, которые организму совершенно не нужны. Здесь-то и начинаются проблемы, потому что «лишний ИФР-1» (не смог лучше сказать) участвует в механизмах возникновения самых разных заболеваний, будь то злокачественные опухоли, ревматоидный артрит, акне или что-то другое. На Pubmed есть исследования с пометкой evidence (доказательство, свидетельство) о связи употребления молока и возникновения определенных заболеваний.  

Интересно, но как-то сомнительно. 

потому что помимо сомнительной пользы, которая является скорее стереотипом, навязываемым молочной отраслью

теория заговора? В общем-то польза молочных продуктов это не миф, я не знаю, чем там торгуют в городе, какой бурдой, но мы ребенка натуральным молоком коровьим кормили.

• 0

#74590 Фримен

Фримен

*Мастер-фломастер*

• Супермодераторы

Отправлено 29 Июль 2013 - 18:43

Также, насколько знаю, есть исследования обосновывающие то, что мясо увеличивает риск рака желудка. Таким образом можно сразу ложиться и умирать, потому что, как оказывается, есть нельзя ничего.

• 3

#74591 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 29 Июль 2013 - 18:47

как-то сомнительно

Я привел ссылку на абсолютно реальные медицинские исследования и рассказал, как найти еще самостоятельно. Нет никакой сомнительности.

В общем-то польза молочных продуктов это не миф, я не знаю, чем там торгуют в городе, какой бурдой, но мы ребенка натуральным молоком коровьим кормили.

Грудное вскармливание безусловно полезно и необходимо, насчет особенностей влияния коровьего молока на детей не скажу, речь же идет о взрослых людях.

Также, насколько знаю, есть исследования обосновывающие то, что мясо увеличивает риск рака желудка. Таким образом можно сразу ложиться и умирать, потому что, как оказывается, есть нельзя ничего.

Это слишком абстрактно, добавил бы конкретики. А так, учитывая то, какие «улучшатели» дают животным, все может быть. Насчет «ложиться и умирать» не согласен, надо стараться фильтровать то, что поступает в тебя, насколько это возможно.

• 0

#74592 Фримен

Фримен

*Мастер-фломастер*

• Супермодераторы

Отправлено 29 Июль 2013 - 18:52

речь же идет о взрослых людях.

Молочные продукты - это первоклассный источник белка для любого человека. Люди, занимающиеся спортом, без молочных продуктов вообще далеко не уйдут.

Это слишком абстрактно, добавил бы конкретики.

В целом мне не интересно потому, что если даже это всё и несет вред (молоко, мясо), то лично я не вижу никакого смысла и возможности от них отказываться. Иначе что есть? Травку? Ну так это тоже вредно. Абсолютные веганы - смертники.

• 0

#74593 Дзынь-Синица

Дзынь-Синица

Есько нем

• Пользователи

Отправлено 29 Июль 2013 - 18:56

но они вольные ребята

ну-ну.

Даже те, которые вне синдиката, и пытающиеся действовать согласно своим принципам и морали, потом оказывается, что были ловко обмануты и использованы.

Какой-нибудь наймит жопу рвет для клиента, а потом оказывается, что он рисковал жизнью ради испытания новой ружбайки.

• 0

#74594 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 29 Июль 2013 - 18:59

Молочные продукты - это первоклассный источник белка для любого человека. Люди, занимающиеся спортом, без молочных продуктов вообще далеко не уйдут.

Проблема-то не в том, что в нем мало белка или еще чего-то, а в том, что коров кормят рекомбинантным бычим гормоном роста, добавляют в молоко антибиотики и, конечно, сама корова тоже живая и тоже вырабатывает гормоны, которые попадают в молоко, поэтому в молоке и мясе могут быть сразу по два вида одного гормона — и натуральный, и синтетический. При этом вопрос о том, сколько их остается в молоке после обработки, в общем-то не стоит, потому что исследования показывают корреляцию возникновения конкретных заболеваний с количеством употребляемого молока.

• 0

#74595 Фримен

Фримен

*Мастер-фломастер*

• Супермодераторы

Отправлено 29 Июль 2013 - 19:02

Я думаю, тебе стоит поискать тогда исследования на тему, чем кормят свиней, мясных коров и прочих. Заодно не стоит обделять вниманием удобрения для растительных продуктов. Наверняка, что не захочется есть вообще ничего.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых