Перейти к содержимому

Аватар

Разговоры обо всем

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 92113

#77596 reigney

reigney

they do not see what you want them to

• Администраторы

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 17:55

Freeman-des, покажи мне это правило или эти принципы. Я с удовольствием бы просветился, но ты не даешь ссылок, а я про такое не знаю и не нахожу. В миллиарде сериалов, фильмов и песен всю жизнь это all с чем угодно употребляют, так же, как и в русском.

• 0

#77597 Фримен

Фримен

*Мастер-фломастер*

• Супермодераторы

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 17:59

Я тебе уже дал одну. Да и сам ты не понимаешь, как использовать all? Ты скажешь: "All did not go to park"?

• 0

#77598 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 18:04

Freeman-des, я прошу ссылку не на all vs. everything, мне это понятно, а на «all только с существительными с несколькими исключениями».

• 0

#77599 Фримен

Фримен

*Мастер-фломастер*

• Супермодераторы

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 18:08

Ты скажешь: "All did not go to park"?

• 0

#77600 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 18:14

Freeman-des, я скажу ‘nobody didn't go to park’, но я ровно так же могу сказать с all то, что я приводил в пример раньше, и это не имеет отношение к all vs whatever, потому что это конкретный кейс между все и всё, аналогичный русскому, кстати. Ты делаешь вид, что не понимаешь, на что я прошу ссылку. Ну, дело твое. Мог бы просто сказать, что никакого правила и норм нет и признать ошибку, all we are waiting for (где существительное? я могу дофига предложений придумать, и они все будут правильными и общеупотребительными).

• 0

#77601 Фримен

Фримен

*Мастер-фломастер*

• Супермодераторы

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 18:20

Ты делаешь вид, что не понимаешь, на что я прошу ссылку.

То, о чем я говорю, не нуждается в ссылках. Это простые принципы работы любого языка. Каждое слово всегда используется определенным образом, а не как попало. Можешь с тем же успехом просить ссылки на то, почему нельзя сказать "Они - человеки". Слово человек используется для одиночного числа. И это я называю принципом употребления.

• 0

#77602 Фримен

Фримен

*Мастер-фломастер*

• Супермодераторы

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 18:27

all we are waiting for (где существительное? я могу дофига предложений придумать, и они все будут правильными и общеупотребительными).

Не только существительное, несмотря на то, что в моем первом посте так утверждалось. Я имел в виду, что оно не употребляется как синоним слова everything (или, допустим, everybody), как могут думать некоторые (например, Криптон). All - прилагательное. Ты же в следствии показал варианты, когда all употребляется без "сопровождения", т.е. не как прилагательное. Это я назвал исключением.

• 0

#77603 Eнот

Eнот

Every man is punished for his sins

• Супермодераторы

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 18:27

Раздул её ты с Синицей. Мне пришлось вам разжевывать ситуацию.   Насчет жизненных вещей. Я вчера как-то не очень хорошо сходил в туалет. Обсудим?

Не понимаю, если честно, как твои фекалии связаны с постом Лены. Впрочем человек ищущий везде фекалии, найдет их в чем угодно.

• -2

#77604 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 18:36

Это я назвал исключением.

Да из чего исключение-то? Ты сам же сначала обобщил всё от этого «all вместо everything» до «all только с существительными», теперь опять вернулся к «all вместо everything», but you’ve got it all wrong, ты неправ даже в том, что all — это прилагательное, потому что это либо наречие, либо указательное местоимение, либо существительное (которое может быть и исчислимым, и неисчислимым, и даже иметь plural форму alls). И, насколько я понимаю, ты решил, что оно прилагательное, после прочтения того сайта с rage faces. Ну, авторитетный источник, че.

• 0

#77605 Фримен

Фримен

*Мастер-фломастер*

• Супермодераторы

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 18:37

Не понимаю, если честно, как твои фекалии связаны с постом Лены. Впрочем человек ищущий везде фекалии, найдет их в чем угодно.

То, что образы, возникающие при прочтении таких постов, не совсем приятны в нашем довольно анонимизированном пространстве, где, как правило, свою личную или даже интимную жизнь обсуждают мало.

Вся эта тема раздута практически из ничего, мои глаза толком вообще не зацепились за пост Синицы. Криптону же не понравилось на кроху больше, он поставил всего лишь минус по этой причине, и тут в игру вступил ты с Синицей. Теперь мне приходится писать пост, чтобы объяснять хунту.

• 2

#77606 Krypton777

Krypton777

410

• Пользователи

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 19:23

Ты не понимаешь, что некоторые вещи из повседневной жизни и быта не стоит освещать для широкой общественности?

• 0

#77607 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 20:26

Ты не понимаешь, что некоторые вещи из повседневной жизни и быта не стоит освещать для широкой общественности?

Там не было освещено что-то такое, о чем можно так говорить. Вопрос слишком пафосный.

• 0

#77608 Krypton777

Krypton777

410

• Пользователи

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 20:34

Вы видимо сударь только на уй в видео внимание и обратили

Впрочем человек ищущий везде фекалии, найдет их в чем угодно.

Гомосеки и копрофилы. Вейс, ну что за сайт у тебя? :facepalm: :nono:

• 0

#77609 Скайджа

Скайджа

«Следопыт»

• Пользователи

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 21:47

Аааа, Ван Дам! Обожаю его! Вот это ролик! Я не мог не плюсануть!  :cray:

• 0

#77610 James_Kruz

James_Kruz

Самый Свободный

• Пользователи

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 22:00

Аааа, Ван Дам! Обожаю его! Вот это ролик! Я не мог не плюсануть! 

ну хоть кто-то заметил))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых