Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Скажем так: я бы не был уверен, что нападающий (не обязательно ведь гопник) будет выведен ею из строя.

Если удар достигнет цели, то будет, там удар такой силы, что кости ломаются. Будь то гопник, или грабитель с ножом (а у нас в стране, грабители в основном с ножами, в силу того, что короткостволы у нас не легализованы) он будет выведен из строя. Да тот-же тазер, который наносит удар дистанционно, может исключить полный контакт и при этом у тебя будет меньше хлопот, по сравнению с тем случаем если бы ты применил огнестрел.

 

 

Я не говорил о том. что короткоствол полностью решит проблему. Более того, я говорил о том, что решение проблемы без изменения закона о самообороне невозможно

Самое реальное, что нужно сейчас сделать и на Украине и в России, это доработать закон о самообороне. А судя по тому как ты напираешь на легализацию и применение короткоствола, разрешать его в наших странах, еще ой как рано.

Более того, я говорил о том, что решение проблемы без изменения закона о самообороне невозможно

У тебя основная мысль в этих изменениях только одна - чтобы у тебя были развязаны руки и ты смог нажать на курок без страха сесть за убийство. Лично я, наблюдая весь спор, склонен полагать, что ты с легкой душой нажмешь на курок, при первом признаке ножа или другого оружия, в руке у незнакомого человека. А это не лучше. чем стоять и ждать пока тебя прирежут или застрелят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если удар достигнет цели, то будет, там удар такой силы, что кости ломаются. Будь то гопник, или грабитель с ножом (а у нас в стране, грабители в основном с ножами, в силу того, что короткостволы у нас не легализованы) он будет выведен из строя.

Если удар достигнет цели как надо - то противник может быть выведен из строя. а может еще успеть пырнуть тебя ножом. а еще. если ты умудришься нанести ему тяжкие телесные - ты можешь сесть. Вот такая самооборона получается. Кстати, может, у вас и по-другому, но у нас дубинка-телескоп относится к дробящему оружию и гражданским не дозволена

 

 

Да тот-же тазер, который наносит удар дистанционно, может исключить полный контакт и при этом у тебя будет меньше хлопот, по сравнению с тем случаем если бы ты применил огнестрел.

С тазерами близко не знаком, посему что-то утверждать не буду. 

 

 

У тебя основная мысль в этих изменениях только одна - чтобы у тебя были развязаны руки и ты смог нажать на курок без страха сесть за убийство.

Довожу мысль в предельно четкой и ясной форме: я хочу, что бы в случае наличия реальной угрозы жизни, здоровью либо собственности своей либо своих родственников/близких я мог препятствовать этому любыми силами и средствами, без страха оказаться за решеткой. Если человек при мне полез в карман - это не угроза. Если человек при мне достал нож  - это не угроза. Если человек с ножом пошел на меня и я уверен в том, что он идет на меня - это угроза. Если у меня есть оружие - я произведу выстрел в воздух. Если человек не остановился, а продолжил предпринимать агрессивные действия и сблизился со мной на опасную дистанцию - я выстрелю в него. Если человек залез ко мне в квартиру - я постараюсь задержать его и сдать в правоохранительные органы. Если он попытается нанести мне вред - я выстрелю в него. 

 

Лично я, наблюдая весь спор, склонен полагать, что ты с легкой душой нажмешь на курок, при первом признаке ножа или другого оружия, в руке у незнакомого человека

Я нажму на триггер либо предприму любые иные направленные на защиту действия в случае проявления агрессивных действий в свой адрес либо в адрес своих близких для того, что бы себя/их обезопасить либо защитить свою собственность. По-моему это вполне естественно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Д_Марин, мне интересна мотивация твоего пребывания на данном сайте, учитывая, что твой напарник Дэвил_Док покинул нас. Нет, я не против, даже наоборот. Просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Д_Марин, мне интересна мотивация твоего пребывания на данном сайте, учитывая, что твой напарник Дэвил_Док покинул нас. Нет, я не против, даже наоборот. Просто интересно.

Предпочитаю читать форум без захода в профиль, только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лет несколько назад (может, семь-десять), довелось мне применить перцовый баллончик. Жертва из каких-то приблатненных - спьяну не врубился, кто его потравил, а с нами был муж подруги, до которой цеплялся гопник, пока того мужа не было. так этот гопник с дружками в течение полутора лет выцеплял где придется этого мужа и бил жестоко несколько раз. Это всего лишь баллончик, а если бы у меня было что-то по-серьезнее, того пацана вообще из-за недоразумения убили бы. (Недоразумение в том, что мстили невиновному в "пшике" из баллончика). Вот я и думаю, наверное лучше было просто уйти в самом начале домогательств этого типа, а не строить из себя "героек", которые "тоже имеют право посидеть в уличном кафе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лет несколько назад (может, семь-десять), довелось мне применить перцовый баллончик. Жертва из каких-то приблатненных - спьяну не врубился, кто его потравил, а с нами был муж подруги, до которой цеплялся гопник, пока того мужа не было. так этот гопник с дружками в течение полутора лет выцеплял где придется этого мужа и бил жестоко несколько раз. Это всего лишь баллончик, а если бы у меня было что-то по-серьезнее, того пацана вообще из-за недоразумения убили бы. (Недоразумение в том, что мстили невиновному в "пшике" из баллончика). Вот я и думаю, наверное лучше было просто уйти в самом начале домогательств этого типа, а не строить из себя "героек", которые "тоже имеют право посидеть в уличном кафе".

Действительно, в таких ситуациях нужно уходить. И, когда попросят - отдавать кошелек и телефон. А если совсем попросят - то можно и жизнь, чего уж там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, в таких ситуациях нужно уходить. И, когда попросят - отдавать кошелек и телефон. А если совсем попросят - то можно и жизнь, чего уж там.

Если бы мы были трезвы, то скорее всего ушли бы. А так-то - уподобились этому гопнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзынь-Синица, то есть если к тебе домогаются - ты должна просто уйти? А если бы гопник от угроз перешел к действиям? Что тогда? Возможно, что этим баллончиком ты себя защитила от весьма крупных неприятностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи. Давайте вспомним, что это всё таки форум - сайт созданный для общения, где каждый пользователь имеет свое мнение, которое может разделяться с другими.

 

Скажу честно, что процентов 70 сообщений за сегодня в беседке пропустил, потому что они действительно одинаковы, просто снова и снова рассматриваются с новых сторон.

 

Я с Морпехом много где согласен, если бы жизнь в России (ну и в Украине, конечно) продвигалась по его сюжету - это было б замечательно, великолепно. Но Россия пошла по другому пути, у нас народ прогнил аш с верхов-чиновников и гниение идет с 90ых годов. Какую демагогию мы тут не разводили, но разрешение скрытого ношения огнестрела и вообще огнестрела - это полная анархия в России в короткие сроки. Но у нас не Америка, мы здесь не учимся стрелять с 4ех лет, а к 10 годам нам отцы дарят пистолет ДЛЯ САМОЗАЩИТЫ!!!

 

У нас здесь нет понимания, что если ты задумаешь сделать что-то плохое и тебе тут же наставят свои стволы прохожие, потому что грабить/убивать/хулиганить и так далее НЕЛЬЗЯ! У нас уже заложено в голове, что нужно пройти мимо, НАМ не нужны неприятности, которые последуют незамедлительно, лучше благодарить стечение обстоятельств, что это не твоя проблема, лучше в контакте написать на стене, мол "всё хреново, но фигли делать".

 

У нас не та страна, увы. Травматы и те проблем добавить могут немеренно, а про нож забыли? Не в коем случае даже при самозащите не принимайте, потому что если кого-то джигита горного не дай бог даже в рукапашке заломите, потом сядете в тюрьму вне зависимости от возраста и ПОЛА. Это ужасно, но так оно и есть. Это даже уже не исправить, так будет всегда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***Krypton777, а что такого в том, что я здесь периодически отписываюсь?***

Мне кажется, это оуенно. Пиши чаще.

***Предпочитаю читать форум без захода в профиль, только и всего.***

Ухаахахахаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
James_Kruz, так ведь огнестрельное оружие разрешено, как гладкоствольное, так и нарезное, приобрести его обычному гражданину возможно, но я почему-то нигде не вижу в новостных сводках повсеместной анархии. Или подобное утверждение относится только к короткоствольному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация