Перейти к содержимому

Аватар

Разговоры обо всем

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 92113

#80221 Дзынь-Синица

Дзынь-Синица

Есько нем

• Пользователи

Отправлено 20 Февраль 2014 - 19:24

заявления Обамы о том, что правительство Украины притесняет "мирных демонстрантов и нарушает права человека".

там они позакоптились, он за своих принял просто вот и бушлатиться начал.))

Мне тут недавно наша Рыжая приснилась, будто она мне дала "свою беременность поносить", пока ей экзамен надо было сдать, прямо так взяли и пересадили операционным путем мне ее ребенка, я ещё, помнится, ей звонила и ругалась от страху, что вдруг мне ещё за нее и рожать придется. Кратко, но впечатляюще было.

• 3

#80222 Win4ester

Win4ester

Сталкер-болотник

• Пользователи

Отправлено 20 Февраль 2014 - 23:09

Я бы на месте Енота заволновался.  :lol:

• 1

#80223 James_Kruz

James_Kruz

Самый Свободный

• Пользователи

Отправлено 21 Февраль 2014 - 08:21

[kruz_mod_1]

С пятницей, товарищи))

• 0

#80224 Дзынь-Синица

Дзынь-Синица

Есько нем

• Пользователи

Отправлено 21 Февраль 2014 - 12:42

Как вы думаете, что эффективнее: утеплять квартиру изнутри или снаружи?

• 0

#80225 Немец

Немец

Сталкер

• Пользователи

Отправлено 21 Февраль 2014 - 13:13

Дзынь-Синица,снаружи естественно.Решили утеплить дом?Материал выбрали?Из чего стены?

• 0

#80226 Дзынь-Синица

Дзынь-Синица

Есько нем

• Пользователи

Отправлено 21 Февраль 2014 - 14:15

Немец, пока не решили, просто интересуюсь на будущее. Боюсь, что снаружи обойдется дороже стандартное утепление в виде сайдинга или хотя бы профлиста с соответствующей теплоизоляцией под ним, чем внутри теплоизоляционной шпунтованной влагостойкой ДСП с последующей шпаклевкой обшивка. К тому же я думала изнутри ДСПшкой только одну торцовую стену самую холодную в двух комнатах обшить, а снаружи придется три стены в два этажа обшивать.

А, стены кирпичные очень толстые (0,7 м), но при печном отоплении торцовая стена все равно даже порой плесневеть стала, чего при центральном отоплении в помине не было.

• 0

#80227 reigney

reigney

they do not see what you want them to

• Администраторы

Отправлено 21 Февраль 2014 - 15:13

Как вы думаете, что эффективнее: утеплять квартиру изнутри или снаружи?

Изнутри.

• 0

#80228 Win4ester

Win4ester

Сталкер-болотник

• Пользователи

Отправлено 21 Февраль 2014 - 15:54

А, стены кирпичные очень толстые (0,7 м), но при печном отоплении торцовая стена все равно даже порой плесневеть стала, чего при центральном отоплении в помине не было.

Так может дело не только в толстой стене такого типа. Просто печь, наверное, неудобно расположена? (т.к.  из-за этого и не может обогреть весь дом). У меня вон у бабушки тоже печь расположена в кухне (кухня очень большая), а за стеной зал. так если печку затопить, то в кухне будет парилка прям и зал более-менее нагревается. А остальным комнатам вообще параллельно на эту печку. 

[kruz_mod_1]

С пятницей, товарищи))

Да наконец-то. Хоть выспаться можно. 

• 0

#80229 Дзынь-Синица

Дзынь-Синица

Есько нем

• Пользователи

Отправлено 21 Февраль 2014 - 16:03

Так может дело не только в толстой стене такого типа. Просто печь, наверное, неудобно расположена? (т.к. из-за этого и не может обогреть весь дом). У меня вон у бабушки тоже печь расположена в кухне (кухня очень большая), а за стеной зал. так если печку затопить, то в кухне будет парилка прям и зал более-менее нагревается. А остальным комнатам вообще параллельно на эту печку.

Нет. У нас не только же печь, от нее по всему дому водяное отопление проведено, а перепады температуры от 26 вечером, до 17, а то и 15 градусов утром дают вот такой эффект, что на холодных стенах наверное конденсат получается.

• 0

#80230 Win4ester

Win4ester

Сталкер-болотник

• Пользователи

Отправлено 21 Февраль 2014 - 16:10

Нет. У нас не только же печь, от нее по всему дому водяное отопление проведено, а перепады температуры от 26 вечером, до 17, а то и 15 градусов утром дают вот такой эффект, что на холодных стенах наверное конденсат получается.

Так вы водяное отопление и печку одновременно используете? А вообще, я не спец. конечно, но думаю из-за перепадов температуры такое может быть. 

• 0

#80231 Дзынь-Синица

Дзынь-Синица

Есько нем

• Пользователи

Отправлено 21 Февраль 2014 - 16:18

Так вы водяное отопление и печку одновременно используете?

Ну блин, Винчестер! Отопление проведено от печи, печь имеет отделение с водой, которую она греет, а горячая вода расходится по трубам, ввареным в печь, эти трубы греют дом посредством топки печи утром и вечером с помощью дров и угля.) Если бы у твоей бабушки была такая печка, у нее бы не было так жарко на кухне, потому что такой способ отопления требует печи гораздо меньших размеров.

• 0

#80232 Win4ester

Win4ester

Сталкер-болотник

• Пользователи

Отправлено 21 Февраль 2014 - 16:20

Дзынь-Синица, :ohmy:  теперь всё ясно. Я то думал, что у вас просто котел и обычная печка.  

• 0

#80233 Немец

Немец

Сталкер

• Пользователи

Отправлено 21 Февраль 2014 - 17:52

Изнутри.

Интересно-интересно ,обоснуй.

Синица,был такой случай.Так вот,утепляли стену изнутри пеноплексом толщиной от3 до 5 см(можно заменить пенопластом 35-й плотности),потом стеклосеткой,далее клеевым раствором с последующей шпаклёвкой.7 лет живут ,не жалуются.ДСП  проблему не решит,на стене конденсат,влага,плесень .ДСПшка всё это впитает,да и разрушится со временем от этого.

• 2

#80234 reigney

reigney

they do not see what you want them to

• Администраторы

Отправлено 21 Февраль 2014 - 19:10

Интересно-интересно ,обоснуй.

Я не угадал, но хотя бы приведу аргумент обратной точке зрения:

С точки зрения теплофизики наиболее эффективно применять теплоизоляцию снаружи, так как в этом случае несущая конструкция стены находится всегда в зоне положительных температур и оптимальной влажности. Возможно применение теплоизоляции изнутри здания, но при этом варианте необходимо проводить расчет по влажностному режиму на необходимость слоя пароизоляции и только в исключительных случаях, когда невозможно изменить фасад здания по тем или иным соображениям (здание имеет высокую архитектурную и художественную ценность и т.д.)

• 2

#80235 Скайджа

Скайджа

«Следопыт»

• Пользователи

Отправлено 21 Февраль 2014 - 19:14

Немец прав. Нужно замочиться утеплением внешних стен, так эффективнее будет, тем более если это кирпич, то его можно спец пеной обмазать, которая схватывается ( часто многоэтажные дома, снаружи, ей обмазывают, желтого цвета еще ), ну а дальше сайдинг, что бы красиво все было)

Всем привет кстати, наконец-то выходной, наконец-то высплюсь)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

AhrefsBot (1)