Перейти к содержимому

Аватар

Разговоры обо всем

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 92113

#81226 Shalliar

Shalliar

Vae Victis!

• Пользователи

Отправлено 24 Март 2014 - 20:29

Да я что-то не очень хорошо мысли свои выражаю сегодня, какой-то на нервах весь...

Мне даже думается, что куда хуже мой случай, когда я хочу написать много, но в итоге не пишу вообще ничего, либо отделываюсь парой малозначащих фраз.

• 0

#81227 Eнот

Eнот

Every man is punished for his sins

• Супермодераторы

Отправлено 24 Март 2014 - 20:29

Так ведь не пользуюсь таковыми давно. Электронный я до мозга костей.

страшно подумать что ж ты тогда сломал. Клавиатуру, мышку, флешку? Пальцы?! Чей-нибудь сайт?

(Синица)

• -1

#81228 reigney

reigney

they do not see what you want them to

• Администраторы

Отправлено 24 Март 2014 - 20:35

Сном нельзя управлять. Его создает подсознание, которое не поддается никаким манипуляциям. Только де/градации.

Что именно?

https://www.youtube....h?v=boMRaG81Io8

страшно подумать что ж ты тогда сломал. Клавиатуру, мышку, флешку? Пальцы?! Чей-нибудь сайт?

(Синица)

Да ниче не ломал, пришел, посмотрел на цирк и подумал «как хотите, Фримена поставлю админом».

Спойлер

• 0

#81229 Bergist

Bergist

«Outlaw»

• Пользователи

Отправлено 24 Март 2014 - 20:36

weiss, так-с, ладно. Не слышал раньше об этом. Спасибо.
Но все-таки, самому "ткать" свои сны очень сложно. Да и гораздо проще просто помечтать недельку другую, и сны будут хорошими, а от страхов надо избавляться.
Впрочем, я признаю, что был не прав. Извиняюсь...

• 0

#81230 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 24 Март 2014 - 20:39

Bergistслив засчитан извинения приняты да расслабься. Как я раньше писал, у меня случайно получилось войти в осознанный сон незадолго после прочтения статьи в вики об этом и методов действия внутри сна (чтобы понять, что это сон), но это быстро закончилось.

• 0

#81231 Daddy_Vader

Daddy_Vader

Отец года

• Пользователи

Отправлено 24 Март 2014 - 20:40

датчик извинений за сегодня зашкаливает)))

• 2

#81232 Bergist

Bergist

«Outlaw»

• Пользователи

Отправлено 24 Март 2014 - 20:46

weiss, засчитан, само собой. Конечно, я не утверждал ничего, просто сказал о том, в чем был уверен.
На мой взгляд, единственное полезное применение этому прибору - помощь ветеранам, которых мучают кошмары. Им не о чем мечтать, они не могут забыть то, что видели, так что эта вещь им может помочь.
Не знаю, мне никогда не было сложно отличить сон от реальности, но зачастую я жалею, что в реальности всё иначе... Мультиков я много смотрел, в этом мой "секрет".

Мне даже думается, что куда хуже мой случай, когда я хочу написать много, но в итоге не пишу вообще ничего, либо отделываюсь парой малозначащих фраз.

У меня тоже такое часто бывает. Вроде и хочешь расписать свои мысли на двадцать страниц печатных, а в голову не лезет ничего. Вот как унесли мозг и всё.

• 0

#81233 Win4ester

Win4ester

Сталкер-болотник

• Пользователи

Отправлено 24 Март 2014 - 20:47

Мультиков я много смотрел, в этом мой "секрет".

Надеюсь не "супер современных"? 

Видал я когда-то серию современных мультиков, так там ГГ даже не разговаривают. Более того, все сделано так, словно художник законченный наркоман. 

А потом удивляются, почему дети такие глупые.  <_<

• 0

#81234 Bergist

Bergist

«Outlaw»

• Пользователи

Отправлено 24 Март 2014 - 20:52

Надеюсь не "супер современных"?

Не удивляйтесь, но я смотрел очень много аниме. Старые аниме, 80-90-х годов, и до 2007 года включительно.
Не нужно к аниме относиться так, словно это что-то плохое, как делают большинство людей. Многих отпугивает графика и, допустим, голоса. Но большинство аниме несут в себе то, что должен понять каждый человек, что нужно беречь природу, например, что нужно быть добрым и помогать тем, кто нуждается в помощи, быть сильным, чтобы принести счастье любимому человку и так далее. Из меня так себе миротворец, но грин писовец из меня неплохой.
Я синтоист.

• 0

#81235 Daddy_Vader

Daddy_Vader

Отец года

• Пользователи

Отправлено 24 Март 2014 - 20:53

Win4ester, во во! у меня сестра младшая, 8 лет, смотрит канал дисней. ладно я понимаю если бы там показывали мультики производства Walt Disney прошлого века, так нет, там в основном крутят сраный американский шлак, от чего у современных детей мозги сохнут

• 0

#81236 Bergist

Bergist

«Outlaw»

• Пользователи

Отправлено 24 Март 2014 - 20:54

А потом удивляются, почему дети такие глупые.

Не всё современное так уж плохо. Опять же, нужно смотреть на поступки героев мультика. Если мультик несет в себе развлекательный характер (мультик про губку Боба, например), то его не стоит воспринимать всерьез, но даже в таких мультиках в героях проявляются те человеческие качества, которыми должен обладать каждый человек, который должен их ценить. Хотя бы потому, что они помогают жить.

• 0

#81237 Shalliar

Shalliar

Vae Victis!

• Пользователи

Отправлено 24 Март 2014 - 20:54

Но большинство аниме несут в себе то, что должен понять каждый человек, что нужно беречь природу, например, что нужно быть добрым и помогать тем, кто нуждается в помощи, быть сильным, чтобы принести счастье любимому человку и так далее.

Далеко не большинство, на данный момент. Но все же есть и такие.

• 0

#81238 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 24 Март 2014 - 20:55

Видал я когда-то серию современных мультиков, так там ГГ даже не разговаривают. Более того, все сделано так, словно художник законченный наркоман. 

Щас все эти лунтики-херунтики в топах на ютубе, крутят это детям. Реально лучше бы советские показывали и западные 90хх, типа Том и Джерри, ШпилиЧилли-Вилли, Арнольда (хотя это уже для старшего возраста).

• 2

#81239 Bergist

Bergist

«Outlaw»

• Пользователи

Отправлено 24 Март 2014 - 20:57

Ясное дело, нужно смотреть не "американский шлак", где творится черт пойми что, а старое.
Советую посмотреть многосерийку под названием "Бродяга Кеншин/Rurouni Kenshin", "Шаман Кинг", "Галактик Футбол", "Покемоны" и подобные. Чем больше хорошего люди будут брать из мультиков, тем лучше станет наш мир, и я думаю, со мной многие согласятся. (Надеюсь, не сморозил очередную чушь.)

• 0

#81240 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 24 Март 2014 - 21:00

Чем больше хорошего люди будут брать из мультиков, тем лучше станет наш мир

Интересно, насколько наш мир станет лучше, когда я посмотрю 3 часа Нимфоманки Фон Триера и возьму оттуда всё хорошее :crazy:

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых