Перейти к содержимому

Аватар

Разговоры обо всем

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 92113

#82876 Krypton777

Krypton777

410

• Пользователи

Отправлено 26 Апрель 2014 - 14:28

но на различные мелкие недочеты стараюсь не обращать внимания.

Сложно назвать "мелкими" недочётами кромсание и коверканье сюжета. Эв Лилли, безусловно, очень симпатичная девушка, но её присутствие и любовный треугольник "Леголас-Тауриэль-Кили" выглядит даже не инородно, а просто пошло. Всю атмосферу книги, которую я с таким упоением читал, убили подобными вставками. Начисто угробили сцену с загадками в темноте, одну из моих любимых. Получилось какое-то трешовое "петросянство в темноте". Отвратительно сняли момент, как Бильбо с кольцом шарился по замку эльфов, пока гномы были в тюрьме, вынюхивая, собирая информацию и готовя план побега. В книге это реально классно описано, ты действительно сопереживаешь герою, радуешься его находкам и идеям. А здесь получился сумбур и суета, разбавленные романтическими воздыханиями человекообразного гнома-переростка Кили. Битву верхом на бочках даже комментировать не хочется. Такого карикатурного и нелепого экшена даже Бекмамбетов не снимал.

• 2

#82877 Win4ester

Win4ester

Сталкер-болотник

• Пользователи

Отправлено 26 Апрель 2014 - 14:44

ну сама атмосфера. мрачность, преимущественно холодных оттенков во всей трилогии. больше ничего собственно

И? Для меня это только плюс. Очень интересно смотреть же такое.

Я все же не понимаю. Тебе просто как бы угнетает концепция самой трилогии или все-таки "унылого" - это твой вердикт фильму?

• 2

#82878 Eнот

Eнот

Every man is punished for his sins

• Супермодераторы

Отправлено 26 Апрель 2014 - 14:49

Которая все и портит. Кстати, почему вообще решили снять 3 фильма?

Ну очевидно же, бабло и самоуверенность. Но одно дело снимать трилогию, по трилогии и другое дело размазывать сюжет и так небольшой книги, на три почти двухчасовых фильма. Я конечно не так категоричен во мнении как Криптон, все равно мне фильм понравился, во время его просмотра отдыхаешь, но и в некоторой степени согласен со всеми кто фильм критикует, ибо отсебятины действительно много.

А как тебе вариант, что в морг порой привозят уже разлагающиеся трупы и их таких - целый коридор?

Ну бывает и такое, но это же скорее исключение из правил. Кстати откуда столько? Прям отрывок из зомби-апокалипсиса напоминает.

• 1

#82879 Krypton777

Krypton777

410

• Пользователи

Отправлено 26 Апрель 2014 - 14:58

Я все же не понимаю. Тебе просто как бы угнетает концепция самой трилогии или все-таки "унылого" - это твой вердикт фильму?

Просто большинству современных зрителей подавай лишь красивую картинку и экшон. Напихай всего этого побольше - и молодёжь потечёт, не заботясь ни о сюжете, ни об уместности каких-либо элементов.

Я конечно не так категоричен во мнении как Криптон, все равно мне фильм понравился, во время его просмотра отдыхаешь, но и в некоторой степени согласен со всеми кто фильм критикует, ибо отсебятины действительно много.

Я не говорил, что фильм мне не понравился. В целом я хорошо провёл время и не скучал. Наверное, надо очень постараться, чтобы испортить шедевр Толкиена так, чтоб было совсем невмоготу. Но при этом "Хоббит" не вызвал особого желания пересматривать его ещё и ещё, как то было с "Властелином колец", где повествование и атмосфера выдержана в духе первоисточника и не выглядит распиаренным коктейлем событий и персонажей, завёрнутых в дорогую обёртку.

Кстати откуда столько? Прям отрывок из зомби-апокалипсиса напоминает.

Не знаю, но пахло там далеко не розовыми лепесткам. И не формалином.

• 2

#82880 Eнот

Eнот

Every man is punished for his sins

• Супермодераторы

Отправлено 26 Апрель 2014 - 15:10

Но при этом "Хоббит" не вызвал особого желания пересматривать его ещё и ещё, как то было с "Властелином колец", где повествование и атмосфера выдержана в духе первоисточника и не выглядит распиаренным коктейлем событий и персонажей, завёрнутых в дорогую обёртку.

Таки-да, поддерживаю.

Не знаю, но пахло там далеко не розовыми лепесткам. И не формалином.

Ясен перец, и все-таки интересно...

Напихай всего этого побольше - и молодёжь потечёт, не заботясь ни о сюжете, ни об уместности каких-либо элементов.

Честно говоря пугает даже такое, ибо молодежь сегодня теряет способность трезво оценивать и критиковать. А начинаешь какие-то доводы приводить, в ответ слышишь фразы - "Че ты умничаешь".

• 1

#82881 mc_shked

mc_shked

Школота, донатор, лжец

• Пользователи

Отправлено 26 Апрель 2014 - 16:37

Дзен-Енот, че ты умничаешь 

• 2

#82882 Win4ester

Win4ester

Сталкер-болотник

• Пользователи

Отправлено 26 Апрель 2014 - 16:39

Просто большинству современных зрителей подавай лишь красивую картинку и экшон. Напихай всего этого побольше - и молодёжь потечёт, не заботясь ни о сюжете, ни об уместности каких-либо элементов.

И это печалька. 

Не ну, одно дело, когда ты смотришь боевик. Здесь же на что-то "этакое"  и рассчитывать не нужно, более того, в таком  деле экшен и нужно оценивать. Но если экшен и красивая картинка - это инструмент для того, что бы пипл схавал - то это, воистину, плохо.  

• 1

#82883 Дзынь-Синица

Дзынь-Синица

Есько нем

• Пользователи

Отправлено 26 Апрель 2014 - 16:52

А как тебе вариант, что в морг порой привозят уже разлагающиеся трупы и их таких - целый коридор?

Тоже кстати об этом подумала. надо носить респиратор какой-нибудь там.

Мне в последнем фильме по кольцам понравился дракон, обаятельный, скотинка, кто его, интересно озвучивает? И гномы занимательно за ним по ихнему сталелитейному комплексу гонялись. А не понравились мне тоже эти дурацкие бочки и город на озере с сопливым мэром и каким-то пластмассовым льдом.

• 2

#82884 Win4ester

Win4ester

Сталкер-болотник

• Пользователи

Отправлено 26 Апрель 2014 - 17:02

респиратор какой-нибудь там.

Предлагаю вот что:

Спойлер

• 1

#82885 Krypton777

Krypton777

410

• Пользователи

Отправлено 26 Апрель 2014 - 17:02

обаятельный, скотинка, кто его, интересно озвучивает?

http://ru.wikipedia....рбэтч,_Бенедикт

Они с Фрименом (не нашим питушком) ещё по сериалу ШХ засветились.

• 1

#82886 Shalliar

Shalliar

Vae Victis!

• Пользователи

Отправлено 26 Апрель 2014 - 17:14

И гномы занимательно за ним по ихнему сталелитейному комплексу гонялись.

Пытаясь убить ОГНЕДЫШАЩЕГО дракона раскаленным золотом. На том моменте я вообще думал в окно выйти.

сопливым мэром

Бургомистр смотрит на тебя, как на демократа.

обаятельный, скотинка

Только рожей не вышел, что жалко.

• 0

#82887 Дзынь-Синица

Дзынь-Синица

Есько нем

• Пользователи

Отправлено 26 Апрель 2014 - 17:18

http://ru.wikipedia....рбэтч,_Бенедикт Они с Фрименом (не нашим питушком) ещё по сериалу ШХ засветились.

...а кто тогда дублирует по-русски?)

Пытаясь убить ОГНЕДЫШАЩЕГО дракона раскаленным золотом. На том моменте я вообще думал в окно выйти.

Его же потом охладили, пытаясь так сковать, видимо.

• 0

#82888 Shalliar

Shalliar

Vae Victis!

• Пользователи

Отправлено 26 Апрель 2014 - 17:20

пытаясь так сковать

Из-за ладони на лице не слишком уделил внимание моменту ОХЛАЖДЕНИЯ (но пересматривать не буду), но все же золото вроде как мягкий металл, не?

• 0

#82889 Дзынь-Синица

Дзынь-Синица

Есько нем

• Пользователи

Отправлено 26 Апрель 2014 - 17:25

Только рожей не вышел, что жалко.

Рожа у него симпатичная.) 

все же золото вроде как мягкий металл, не?

Да, но другой металл бы не так смотрелся нарядно.) А этот фильм - нарядный.

• 0

#82890 Shalliar

Shalliar

Vae Victis!

• Пользователи

Отправлено 26 Апрель 2014 - 17:42

Да, но другой металл бы не так смотрелся нарядно.)

Залили бы змеюку свинцом - может и не нужен был бы третий фильм. А так финт ушами у гномов выглядит реально жалко и притянуто за уши.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых