Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

но на различные мелкие недочеты стараюсь не обращать внимания.

 

Сложно назвать "мелкими" недочётами кромсание и коверканье сюжета. Эв Лилли, безусловно, очень симпатичная девушка, но её присутствие и любовный треугольник "Леголас-Тауриэль-Кили" выглядит даже не инородно, а просто пошло. Всю атмосферу книги, которую я с таким упоением читал, убили подобными вставками. Начисто угробили сцену с загадками в темноте, одну из моих любимых. Получилось какое-то трешовое "петросянство в темноте". Отвратительно сняли момент, как Бильбо с кольцом шарился по замку эльфов, пока гномы были в тюрьме, вынюхивая, собирая информацию и готовя план побега. В книге это реально классно описано, ты действительно сопереживаешь герою, радуешься его находкам и идеям. А здесь получился сумбур и суета, разбавленные романтическими воздыханиями человекообразного гнома-переростка Кили. Битву верхом на бочках даже комментировать не хочется. Такого карикатурного и нелепого экшена даже Бекмамбетов не снимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну сама атмосфера. мрачность, преимущественно холодных оттенков во всей трилогии. больше ничего собственно

И? Для меня это только плюс. Очень интересно смотреть же такое.

Я все же не понимаю. Тебе просто как бы угнетает концепция самой трилогии или все-таки "унылого" - это твой вердикт фильму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Которая все и портит. Кстати, почему вообще решили снять 3 фильма?

Ну очевидно же, бабло и самоуверенность. Но одно дело снимать трилогию, по трилогии и другое дело размазывать сюжет и так небольшой книги, на три почти двухчасовых фильма. Я конечно не так категоричен во мнении как Криптон, все равно мне фильм понравился, во время его просмотра отдыхаешь, но и в некоторой степени согласен со всеми кто фильм критикует, ибо отсебятины действительно много.

 

 

А как тебе вариант, что в морг порой привозят уже разлагающиеся трупы и их таких - целый коридор?

Ну бывает и такое, но это же скорее исключение из правил. Кстати откуда столько? Прям отрывок из зомби-апокалипсиса напоминает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все же не понимаю. Тебе просто как бы угнетает концепция самой трилогии или все-таки "унылого" - это твой вердикт фильму?

 

Просто большинству современных зрителей подавай лишь красивую картинку и экшон. Напихай всего этого побольше - и молодёжь потечёт, не заботясь ни о сюжете, ни об уместности каких-либо элементов.

Я конечно не так категоричен во мнении как Криптон, все равно мне фильм понравился, во время его просмотра отдыхаешь, но и в некоторой степени согласен со всеми кто фильм критикует, ибо отсебятины действительно много.

 

Я не говорил, что фильм мне не понравился. В целом я хорошо провёл время и не скучал. Наверное, надо очень постараться, чтобы испортить шедевр Толкиена так, чтоб было совсем невмоготу. Но при этом "Хоббит" не вызвал особого желания пересматривать его ещё и ещё, как то было с "Властелином колец", где повествование и атмосфера выдержана в духе первоисточника и не выглядит распиаренным коктейлем событий и персонажей, завёрнутых в дорогую обёртку.

Кстати откуда столько? Прям отрывок из зомби-апокалипсиса напоминает.

 

Не знаю, но пахло там далеко не розовыми лепесткам. И не формалином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но при этом "Хоббит" не вызвал особого желания пересматривать его ещё и ещё, как то было с "Властелином колец", где повествование и атмосфера выдержана в духе первоисточника и не выглядит распиаренным коктейлем событий и персонажей, завёрнутых в дорогую обёртку.

Таки-да, поддерживаю.

 

 

Не знаю, но пахло там далеко не розовыми лепесткам. И не формалином.

Ясен перец, и все-таки интересно...

 

 

 

Напихай всего этого побольше - и молодёжь потечёт, не заботясь ни о сюжете, ни об уместности каких-либо элементов.

Честно говоря пугает даже такое, ибо молодежь сегодня теряет способность трезво оценивать и критиковать. А начинаешь какие-то доводы приводить, в ответ слышишь фразы - "Че ты умничаешь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто большинству современных зрителей подавай лишь красивую картинку и экшон. Напихай всего этого побольше - и молодёжь потечёт, не заботясь ни о сюжете, ни об уместности каких-либо элементов.

И это печалька. 

Не ну, одно дело, когда ты смотришь боевик. Здесь же на что-то "этакое"  и рассчитывать не нужно, более того, в таком  деле экшен и нужно оценивать. Но если экшен и красивая картинка - это инструмент для того, что бы пипл схавал - то это, воистину, плохо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как тебе вариант, что в морг порой привозят уже разлагающиеся трупы и их таких - целый коридор?

Тоже кстати об этом подумала. надо носить респиратор какой-нибудь там.

Мне в последнем фильме по кольцам понравился дракон, обаятельный, скотинка, кто его, интересно озвучивает? И гномы занимательно за ним по ихнему сталелитейному комплексу гонялись. А не понравились мне тоже эти дурацкие бочки и город на озере с сопливым мэром и каким-то пластмассовым льдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обаятельный, скотинка, кто его, интересно озвучивает?

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%8D%D1%82%D1%87,_%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D1%82

 

Они с Фрименом (не нашим питушком) ещё по сериалу ШХ засветились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И гномы занимательно за ним по ихнему сталелитейному комплексу гонялись.

Пытаясь убить ОГНЕДЫШАЩЕГО дракона раскаленным золотом. На том моменте я вообще думал в окно выйти.

 

сопливым мэром

Бургомистр смотрит на тебя, как на демократа.

обаятельный, скотинка

Только рожей не вышел, что жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://ru.wikipedia....рбэтч,_Бенедикт Они с Фрименом (не нашим питушком) ещё по сериалу ШХ засветились.

...а кто тогда дублирует по-русски?)

Пытаясь убить ОГНЕДЫШАЩЕГО дракона раскаленным золотом. На том моменте я вообще думал в окно выйти.

Его же потом охладили, пытаясь так сковать, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пытаясь так сковать

Из-за ладони на лице не слишком уделил внимание моменту ОХЛАЖДЕНИЯ (но пересматривать не буду), но все же золото вроде как мягкий металл, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только рожей не вышел, что жалко.

Рожа у него симпатичная.) 

 

все же золото вроде как мягкий металл, не?

Да, но другой металл бы не так смотрелся нарядно.) А этот фильм - нарядный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но другой металл бы не так смотрелся нарядно.)

Залили бы змеюку свинцом - может и не нужен был бы третий фильм. А так финт ушами у гномов выглядит реально жалко и притянуто за уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация