Перейти к содержимому

Аватар

Разговоры обо всем

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 92113

#84196 Дзынь-Синица

Дзынь-Синица

Есько нем

• Пользователи

Отправлено 16 Июль 2014 - 18:48

В каком плане?

Ну для чего нужно обучение перед институтом в колледже?  Нам, с деревни и так сложно уже с этими бесконечными поездками из деревни в город на учебу. Когда живешь в городе, где находится учебное заведение, это уже 50% успеха. А сейчас еще и деньги где-то надо на все это брать (проживание, поездки, даже если ты умудрился поступить бесплатно).

• 0

#84197 Krypton777

Krypton777

410

• Пользователи

Отправлено 16 Июль 2014 - 19:02

Ну для чего нужно обучение перед институтом в колледже?

Не знаю. Ни я, ни мои друзья там не учились.

Когда живешь в городе, где находится учебное заведение, это уже 50% успеха. А сейчас еще и деньги где-то надо на все это брать (проживание, поездки

А причём тут медобразование? Это аспекты любого обучения.

даже если ты умудрился поступить бесплатно

Если человек не полный дегенерат (хотя у нас и такие учатся), то всё зависит от него и "умудрятся" там не надо. В наш вуз (надо сказать, довольно коррумпированный) поступали своими силами люди из глубочайших деревень.

• 1

#84198 Дзынь-Синица

Дзынь-Синица

Есько нем

• Пользователи

Отправлено 17 Июль 2014 - 07:09

Не знаю. Ни я, ни мои друзья там не учились.

Наверно отстала от жизни. Вроде раньше было возможно получение высшего медицинского только после получения среднего специального медобразования.

Если человек не полный дегенерат (хотя у нас и такие учатся), то всё зависит от него и "умудрятся" там не надо. В наш вуз (надо сказать, довольно коррумпированный) поступали своими силами люди из глубочайших деревень.

Не знаю, дегенерат или нет, но из-за трояка по математике не поступила в свое время в медучилище, детдомовского пацана с тем же баллом взяли. По каким-то не тем знаниям принимают в медики. Считаю, что по специальному тестированию нужно принимать, чтобы определить будет ли толк от человека в этой области знаний, чтобы в медучереждениях потом не работали случайные люди, не знающие что такое жалость и сострадание.

И к своим словам про поступление - возможно, что было бы лучше, чтобы мед и педобразование было доступно только после окончания полной средней школы. Я не в курсе просто - доступно ли сейчас обучение в медшарагах после 9 класса.

• 0

#84199 reigney

reigney

they do not see what you want them to

• Администраторы

Отправлено 17 Июль 2014 - 07:59

чтобы в медучереждениях потом не работали случайные люди, не знающие что такое жалость и сострадание

Как можно каждого жалеть в этой профессии? Типа прошло через тебя за день сколько-то пациентов, и ты с каждым пострадал или что?

• 1

#84200 Дзынь-Синица

Дзынь-Синица

Есько нем

• Пользователи

Отправлено 17 Июль 2014 - 08:11

Как можно каждого жалеть в этой профессии? Типа прошло через тебя за день сколько-то пациентов, и ты с каждым пострадал или что?

Жалеть нужно. Если ты не испытываешь сострадания к измученной гипертонией старухе, которую трясет от слабости, в равной мере как и к вареному от температуры и бессонной ночи ребенку, то каков мотив для оказания помощи? Получить зарплату и не получить выговор? Ну и что же, что это твоя работа, жалость тут не помешает.

• 0

#84201 Daddy_Vader

Daddy_Vader

Отец года

• Пользователи

Отправлено 17 Июль 2014 - 08:25

Я не в курсе просто - доступно ли сейчас обучение в медшарагах после 9 класса.

нет. даже когда я поступал в 2011 году - было возможно учиться только на базе полного среднего образования, то есть после 11 класса. в мед колледжах области на отдельные профессии можно было после 9 класса. на следующий год это упразднили, ибо нехрен малолеток в медицину пускать, потомучто даже выпускники 11-х классов ещё дети совсем, а тут девяяятые...

• 0

#84202 reigney

reigney

they do not see what you want them to

• Администраторы

Отправлено 17 Июль 2014 - 09:59

то каков мотив для оказания помощи?

Достаточно того, что это твоя работа, призвание и репутация. А если всех жалеть, то психом станешь.

• 1

#84203 Krypton777

Krypton777

410

• Пользователи

Отправлено 17 Июль 2014 - 10:33

Считаю, что по специальному тестированию нужно принимать, чтобы определить будет ли толк от человека в этой области знаний, чтобы в медучереждениях потом не работали случайные люди, не знающие что такое жалость и сострадание.

Ну во-первых, есть специальности, где подобные качества не требуются. Например, зачем сострадание патологоанатому, микробиологу, УЗИсту, рентгенологу, фармакологу, судмедэксперту? Во-вторых, нужно быть просто хорошим специалистом в своей области, а сострадание и жалость - это лишь бонус. Когда мне было 15 лет, я попал на операционный стол с перерезанными сухожилиями разгибателей на ноге. Оперирующий меня хирург был человеком довольно высокомерным (как все хирурги почти) и уж точно не руководствовался жалостью и состраданием в своей работе. Но благодаря ему у меня нормально работают пальцы на ноге и сейчас мне п-й на его личностные качества, хотя в тот момент было не особо неприятно. Также знаю блестящих терапевтов, которые тоже далеки от вышеупомянутых свойств. Но это настоящие профи своего дела.

• 1

#84204 BoBSoN

BoBSoN

Заполярный БоБёР

• Пользователи

Отправлено 17 Июль 2014 - 13:44

Здравствуйте уважаемые! :)

Мир интернет тесен - увидел сегодня на Pikabu -

Спойлер

Вспомнил коммент Криптона к моему ролику на Ю-тубе, в своё время. Тогда тоже подумал, что мир тесен.

• 2

#84205 Krypton777

Krypton777

410

• Пользователи

Отправлено 17 Июль 2014 - 13:47

BoBSoN, ахахаха, Ниранчика спалил. А чё за ролик? Я не комментил.

• 0

#84206 BoBSoN

BoBSoN

Заполярный БоБёР

• Пользователи

Отправлено 17 Июль 2014 - 14:00

Krypton777,  комментил-комментил! Ролик был изТТ-2, по-моему. Сейчас гляну, если не удалил его.

Нашёл. :yes:

https://www.youtube....h?v=zM8DvmJQGJk

• 0

#84207 Krypton777

Krypton777

410

• Пользователи

Отправлено 17 Июль 2014 - 14:01

BoBSoN, это Фридман был, видать, или Аргентум.

• 0

#84208 BoBSoN

BoBSoN

Заполярный БоБёР

• Пользователи

Отправлено 17 Июль 2014 - 14:09

BoBSoN, это Фридман был, видать, или Аргентум.

Кругом обман... Даже на Ю-тубе! Плак, плак...

Прикрепленные изображения

• 1.jpeg

• 0

#84209 Krypton777

Krypton777

410

• Пользователи

Отправлено 17 Июль 2014 - 14:23

BoBSoN, а не, мой коммент. :D

P.S. Нафига они Сидоровича озвучили? Ужасно же вышло. :facepalm:

• 1

#84210 BoBSoN

BoBSoN

Заполярный БоБёР

• Пользователи

Отправлено 17 Июль 2014 - 15:08

P.S. Нафига они Сидоровича озвучили? Ужасно же вышло. :facepalm:

Не знаю. Помню что сам в шоке был, когда услышал. Сейчас даже и не припомню зачем снимал видео. :blink:

BoBSoN, а не, мой коммент. :D

ты спас во мне веру в Ю-туб! :D

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых