Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

В каком плане?

Ну для чего нужно обучение перед институтом в колледже?  Нам, с деревни и так сложно уже с этими бесконечными поездками из деревни в город на учебу. Когда живешь в городе, где находится учебное заведение, это уже 50% успеха. А сейчас еще и деньги где-то надо на все это брать (проживание, поездки, даже если ты умудрился поступить бесплатно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну для чего нужно обучение перед институтом в колледже?

 

Не знаю. Ни я, ни мои друзья там не учились.

 

 

Когда живешь в городе, где находится учебное заведение, это уже 50% успеха. А сейчас еще и деньги где-то надо на все это брать (проживание, поездки

 

А причём тут медобразование? Это аспекты любого обучения.

 

 

даже если ты умудрился поступить бесплатно

 

Если человек не полный дегенерат (хотя у нас и такие учатся), то всё зависит от него и "умудрятся" там не надо. В наш вуз (надо сказать, довольно коррумпированный) поступали своими силами люди из глубочайших деревень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю. Ни я, ни мои друзья там не учились.

Наверно отстала от жизни. Вроде раньше было возможно получение высшего медицинского только после получения среднего специального медобразования.

 

Если человек не полный дегенерат (хотя у нас и такие учатся), то всё зависит от него и "умудрятся" там не надо. В наш вуз (надо сказать, довольно коррумпированный) поступали своими силами люди из глубочайших деревень.

Не знаю, дегенерат или нет, но из-за трояка по математике не поступила в свое время в медучилище, детдомовского пацана с тем же баллом взяли. По каким-то не тем знаниям принимают в медики. Считаю, что по специальному тестированию нужно принимать, чтобы определить будет ли толк от человека в этой области знаний, чтобы в медучереждениях потом не работали случайные люди, не знающие что такое жалость и сострадание.

И к своим словам про поступление - возможно, что было бы лучше, чтобы мед и педобразование было доступно только после окончания полной средней школы. Я не в курсе просто - доступно ли сейчас обучение в медшарагах после 9 класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чтобы в медучереждениях потом не работали случайные люди, не знающие что такое жалость и сострадание

Как можно каждого жалеть в этой профессии? Типа прошло через тебя за день сколько-то пациентов, и ты с каждым пострадал или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно каждого жалеть в этой профессии? Типа прошло через тебя за день сколько-то пациентов, и ты с каждым пострадал или что?

Жалеть нужно. Если ты не испытываешь сострадания к измученной гипертонией старухе, которую трясет от слабости, в равной мере как и к вареному от температуры и бессонной ночи ребенку, то каков мотив для оказания помощи? Получить зарплату и не получить выговор? Ну и что же, что это твоя работа, жалость тут не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не в курсе просто - доступно ли сейчас обучение в медшарагах после 9 класса.

нет. даже когда я поступал в 2011 году - было возможно учиться только на базе полного среднего образования, то есть после 11 класса. в мед колледжах области на отдельные профессии можно было после 9 класса. на следующий год это упразднили, ибо нехрен малолеток в медицину пускать, потомучто даже выпускники 11-х классов ещё дети совсем, а тут девяяятые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то каков мотив для оказания помощи?

Достаточно того, что это твоя работа, призвание и репутация. А если всех жалеть, то психом станешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, что по специальному тестированию нужно принимать, чтобы определить будет ли толк от человека в этой области знаний, чтобы в медучереждениях потом не работали случайные люди, не знающие что такое жалость и сострадание.

 

Ну во-первых, есть специальности, где подобные качества не требуются. Например, зачем сострадание патологоанатому, микробиологу, УЗИсту, рентгенологу, фармакологу, судмедэксперту? Во-вторых, нужно быть просто хорошим специалистом в своей области, а сострадание и жалость - это лишь бонус. Когда мне было 15 лет, я попал на операционный стол с перерезанными сухожилиями разгибателей на ноге. Оперирующий меня хирург был человеком довольно высокомерным (как все хирурги почти) и уж точно не руководствовался жалостью и состраданием в своей работе. Но благодаря ему у меня нормально работают пальцы на ноге и сейчас мне п-й на его личностные качества, хотя в тот момент было не особо неприятно. Также знаю блестящих терапевтов, которые тоже далеки от вышеупомянутых свойств. Но это настоящие профи своего дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте уважаемые! :)

Мир интернет тесен - увидел сегодня на Pikabu -

ad3a0e5e567et.jpg

 

Вспомнил коммент Криптона к моему ролику на Ю-тубе, в своё время. Тогда тоже подумал, что мир тесен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

P.S. Нафига они Сидоровича озвучили? Ужасно же вышло. :facepalm:

Не знаю. Помню что сам в шоке был, когда услышал. Сейчас даже и не припомню зачем снимал видео. :blink:

BoBSoN, а не, мой коммент. :D

ты спас во мне веру в Ю-туб! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация