Перейти к содержимому

Аватар

Разговоры обо всем

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 92113

#84211 reigney

reigney

they do not see what you want them to

• Администраторы

Отправлено 17 Июль 2014 - 17:24

Нашёл. https://www.youtube....h?v=zM8DvmJQGJk

Какое убожество. Мало того что озвучил кто-то с полугодовым запором, так еще и на корты присели.

Krypton777http://www.kinopoisk...804214/#1074294

• 0

#84212 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 17 Июль 2014 - 17:43

Бессмысленно и беспощадно. РПЦ™

http://www.interfax-...520945&sec=1669

• 0

#84213 Дзынь-Синица

Дзынь-Синица

Есько нем

• Пользователи

Отправлено 17 Июль 2014 - 18:01

Например, зачем сострадание патологоанатому, микробиологу, УЗИсту, рентгенологу, фармакологу, судмедэксперту?

Для этой професси не нужно, хотя и для близких пострадавшего/погибшего оно нужно. Но ведь эти люди - люди (эксперты, патлогоанатомы), они что - отключают как роботы имеющееся качество личности, такое как жалость?

Я также знаю некоторых посредственных специалистов, которых хотя бы наличие сострадания слегка извинило, но ведь и его нет, кроме того я знаю хороших терапевтов, которые лишены сострадания, поэтому руководствуются совсем иными мотивами для выполнения своей работы и , например, отпинывают больного не с их участка, пришедшего с сигнальным листом и плохим самочувствием, а терапевт с нужного участка прием ведет лишь с обеда. Мне, мало того, плохо от того, что я болею, так мое состояние ещё усугубляет высокомерие врача, потому что мне охота пойти и сдохнуть, а не таскаться по высокомерным врачам, заглядывая им в рот, пресмыкаясь, покорствуя, затыкаясь на их оскорбительные выпады. На "скорой" дежурного врача приходится ждать по часу-полтора, как будто дежурный врач не должен там находиться, чтобы его не разыскивали по огородам, гостям и отдыхаловкам.

• 1

#84214 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 17 Июль 2014 - 18:15

Скоро вас завалят новостями про упавший самолет, а я оставлю ссылку на мексиканский беспроводной световой интернет Li-Fi со скоростью до 10 гбит/с: http://www.computerr...7/sisoft-li-fi/ (Wi-Fi использует радиоволны, если кто-то не в курсе)

• 0

#84215 Krypton777

Krypton777

410

• Пользователи

Отправлено 17 Июль 2014 - 18:29

Бессмысленно и беспощадно. РПЦ™

http://www.interfax-...520945&sec=1669

700 лет - 700 человек обратились. Это знак божий.

Я также знаю некоторых посредственных специалистов, которых хотя бы наличие сострадания слегка извинило, но ведь и его нет, кроме того я знаю хороших терапевтов, которые лишены сострадания, поэтому руководствуются совсем иными мотивами для выполнения своей работы и , например, отпинывают больного не с их участка, пришедшего с сигнальным листом и плохим самочувствием, а терапевт с нужного участка прием ведет лишь с обеда. Мне, мало того, плохо от того, что я болею, так мое состояние ещё усугубляет высокомерие врача, потому что мне охота пойти и сдохнуть, а не таскаться по высокомерным врачам, заглядывая им в рот, пресмыкаясь, покорствуя, затыкаясь на их оскорбительные выпады. На "скорой" дежурного врача приходится ждать по часу-полтора, как будто дежурный врач не должен там находиться, чтобы его не разыскивали по огородам, гостям и отдыхаловкам.

Я с тобой в этом плане согласен на все 100. Но тут даже скорее отсутствие не сострадания и жалости играет роль, а элементарной порядочности. И это проблема не только сферы медобслуживания, но и других, просто в этой области весомее ощущается, видимо.

световой интернет Li-Fi со скоростью до 10 гбит/с

Этого вполне достаточно.  Можно и без ссылок.

• 1

#84216 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 17 Июль 2014 - 18:58

Этого вполне достаточно.  Можно и без ссылок.

Но! Но ты же не узнаешь про недостаток — необходимость прямой видимости для передачи сигнала между устройствами...

9H8GIVg.png

Дзынь-Синица, ты описываешь поведение всякого хамла и быдла. Но почему «непринятие близко к сердцу» должно означать хамство, наплевательство и бюрократическую неадекватность? Речь о том, что, скажем, через участковых терапевтов проходит множество людей, и ни один человек не может позволить себе переживать за каждого — должна быть абстрагированность от пациентов и восприятие их, говоря утрировано, в качестве биомассы с тонкой душевной организацией, в которой где-то что-то сломалось. Иначе как хирурги будут переживать потерю пациентов, когда они сделали всё возможное? Как диагносты будут диагностировать, если они постоянно будут переживать и бояться ошибиться? Почему по-твоему врачи не лечат себя сами (ну, в серьезных случаях), почему хирурги не оперируют близких? Дистанция, короче, важна.

Однако также надо понимать, что многие недуги могут сильно влиять на психосоматическое состояние пациента, и в этом случае таким аспектам врач (точнее медицина в целом как инфраструктура) должен уделять повышенное внимание (разумеется, это не относится к тому, что у вас плохое настроение из-за ОРВИ, здесь речь о психопатологических симптомах).

• 2

#84217 Фримен

Фримен

*Мастер-фломастер*

• Супермодераторы

Отправлено 17 Июль 2014 - 22:39

мексиканский беспроводной световой интернет Li-Fi со скоростью до 10 гбит/с:

Предлагаю передавать интернет гамма-лучами, вот где скорость-то будет. И прямая видимость не нужна, только в саркофаге ЧАЭС ловить не будет. :cool:

• 4

#84218 Daddy_Vader

Daddy_Vader

Отец года

• Пользователи

Отправлено 18 Июль 2014 - 00:07

Freeman-des, когда там кстати новый купол то построят?  просто лень чёт самому лезть смотреть)

• 0

#84219 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 18 Июль 2014 - 11:34

Как ретвитит Козьма Ктулху, более известный здесь как СтрелОК, «Ангару» будут собирать полностью на омском заводе «Полет». Это, конечно, означает, что в случае неудачных стартов мы будем слышать много новых шуток про Омск, столь популярный в интернетах. Что-нибудь типа «омичи купались в ракетном топливе»...

• 1

#84220 James_Kruz

James_Kruz

Самый Свободный

• Пользователи

Отправлено 18 Июль 2014 - 22:59

У Мстителей общий шкаф))

3024035_877426.jpg

• 1

#84221 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 19 Июль 2014 - 07:37

Бактерия, которая питается электричеством. ТОЛЬКО http://www.newscient...ure-energy.html

dn25894-2_300.jpg

Человеку, чтобы жить, нужно поддерживать «поток» электронов (flow). Мы используем для их транспорта «сахарные посредники» — они доставляют электроны в составе своих молекул к вдыхаемому нами кислороду, который принимает их на себя. Так мы получаем энергию. Поэтому мы умираем в считанные минуты, если остановить процесс дыхания.

Геобактеру же, в отличие от нас, никакие посредники не нужны — бактерия работает с электронами напрямую, потребляет электроны из окружающей среды и вырабатывает их же.

• 0

#84222 Daddy_Vader

Daddy_Vader

Отец года

• Пользователи

Отправлено 19 Июль 2014 - 08:01

а я вчера такой супец сварил, что чувствую до приезда родителей он не доживёт, потомучто я его съеееем

• 1

#84223 Дзынь-Синица

Дзынь-Синица

Есько нем

• Пользователи

Отправлено 19 Июль 2014 - 16:58

Геобактеру же, в отличие от нас, никакие посредники не нужны — бактерия работает с электронами напрямую, потребляет электроны из окружающей среды и вырабатывает их же.

а если человеку как-то приручить эту бактерию, то он может не дышать?

• 0

#84224 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 19 Июль 2014 - 18:00

Дзынь-Синица, у меня нет компетенции что-то утверждать, но это очень вряд ли.

• 0

#84225 Daddy_Vader

Daddy_Vader

Отец года

• Пользователи

Отправлено 20 Июль 2014 - 23:13

мдэээ... хотелось бы вновь вставить гифку перекатиполе, но это уже мейнстрим

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых