Перейти к содержимому

Аватар

Разговоры обо всем

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 92113

#84691 Onь

Onь

Нужно построить зиккурат!

• Пользователи

Отправлено 23 Август 2014 - 20:27

Что-то не так в государстве, раз жизнь такого быдла ставится выше. Ну да что говорить, у нас многое с ног на голову...

Опять же неправильная позиция. Нельзя пытаться разделять людей во время какого-то судебного процесса, да и не только на возможно хороших и возможно плохих, а тем более на мужчин и женщин. Проще, да и правильнее всех уровнять. Все должны быть равны перед законом. Помню месяца четыре назад был на выставке и там мне запомнилась одна скульптура. Называлась Справедливость. Это была женщина в греческой тунике с весами правосудия в одной руке и мечом, наказывающем преступников, в другой. И что не маловажно, а как по мне является самым главным, это то, что глаза её были завязаны платком. Большинство всегда хотело, чтобы все были равны, любой бедняк был бы несказанно рад, если бы в споре с вельможей в суде к ним обоим судья относился равноценно уважительно. Заранее виновным может быть только рецидивист. И это задача следствия доказать вину объвиняемого и потребовать от судьи соответствующего вине наказанию.
  • 0

#84692 BoBSoN

BoBSoN

Заполярный БоБёР

• Пользователи

Отправлено 23 Август 2014 - 20:28

У тебя синдром Мазая.

Krypton777,  я, возможно слоупок, но что за такая болезнь - синдром Мазая? По-ходу я что-то пропустил... Она не заразная? Может мне на Сталкер-Планет, в марлевой повязке заходить, на всякий случай? :)

• 2

#84693 Krypton777

Krypton777

410

• Пользователи

Отправлено 23 Август 2014 - 20:44

Krypton777,  я, возможно слоупок, но что за такая болезнь - синдром Мазая? По-ходу я что-то пропустил... Он не заразная? Может мне на Сталкер-Планет, в марлевой повязке заходить, на всякий случай? :)

Ну это когда ты заходишь в беседку, в которой что-то обсуждают, и ноешь, что эта тема тебя заипала, при этом сам ничего дельного предложить не можешь. Может, и не Мазая. Может, с другим перепутал. Не заразная, если быстро принять лекарство.

Спойлер

• 5

#84694 Дзынь-Синица

Дзынь-Синица

Есько нем

• Пользователи

Отправлено 23 Август 2014 - 20:52

Все должны быть равны перед законом.

Не спорю.

Опять же неправильная позиция. Нельзя пытаться разделять людей во время какого-то судебного процесса, да и не только на возможно хороших и возможно плохих, а тем более на мужчин и женщин. Проще, да и правильнее всех уровнять. Все должны быть равны перед законом. Помню месяца четыре назад был на выставке и там мне запомнилась одна скульптура. Называлась Справедливость. Это была женщина в греческой тунике с весами правосудия в одной руке и мечом, наказывающем преступников, в другой. И что не маловажно, а как по мне является самым главным, это то, что глаза её были завязаны платком. Большинство всегда хотело, чтобы все были равны, любой бедняк был бы несказанно рад, если бы в споре с вельможей в суде к ним обоим судья относился равноценно уважительно. Заранее виновным может быть только рецидивист. И это задача следствия доказать вину объвиняемого и потребовать от судьи соответствующего вине наказанию.

Вообще ни с чем не спорю.

На счет рецидивиста, что он заранее виновен, как-то не в курсях. То есть, если где-то, где произошло преступление, присутствовал рецидивист, то кто бы там ни был ещё, виновен все равно рецидивист? Сузим: если вор-рецидивист, а преступление - кража?

Как можно быть заранее виновным?

• 1

#84695 BoBSoN

BoBSoN

Заполярный БоБёР

• Пользователи

Отправлено 23 Август 2014 - 20:53

Большое спасибо доктор Krypton777, вы меня успокоили! А лекарство бесплатно, по рецепту отпускается? Или по блату, с рублём в ладошке - к вам на приём? :D

• 0

#84696 Krypton777

Krypton777

410

• Пользователи

Отправлено 23 Август 2014 - 20:56

BoBSoN, да.

• 0

#84697 Onь

Onь

Нужно построить зиккурат!

• Пользователи

Отправлено 23 Август 2014 - 21:03

На счет рецидивиста, что он заранее виновен, как-то не в курсях. То есть, если где-то, где произошло преступление, присутствовал рецидивист, то кто бы там ни был ещё, виновен все равно рецидивист? Сузим: если вор-рецидивист, а преступление - кража?
Как можно быть заранее виновным?

Всё просто: презумпция невиновности делает так, что подозреваемый по умолчанию невиновен. И задача следствия - доказать что он виновен.
Если подозреваемый является рецидивистом т.е подозревается в торговле наркотиками и уже был один или несколько раз осужден за это, тогда он становится виновным по умолчанию и уже его задача доказать, что он невиновен.
  • 0

#84698 reigney

reigney

they do not see what you want them to

• Администраторы

Отправлено 23 Август 2014 - 21:24

Называлась Справедливость.

Ты же описал Фемиду.

Кондом для USB защитит ваш девайс от венерических заболеванийзлобных хакеров https://www.crowdsup...piter/usbcondom

:apostolface:

• 0

#84699 BoBSoN

BoBSoN

Заполярный БоБёР

• Пользователи

Отправлено 23 Август 2014 - 22:31

Большое спасибо доктор Krypton777, вы меня успокоили! А лекарство бесплатно, по рецепту отпускается? Или по блату, с рублём в ладошке - к вам на приём? :D

BoBSoN, да.

Прикрепленные изображения

• у доктора.jpeg

• 5

#84700 Krypton777

Krypton777

410

• Пользователи

Отправлено 24 Август 2014 - 02:27

Вдохновлённый недавними дискуссиями о Третьей мировой, я тоже решил сделать комикс.

Спойлер

• 8

#84701 BoBSoN

BoBSoN

Заполярный БоБёР

• Пользователи

Отправлено 24 Август 2014 - 03:06

О_о Мой мир, никогда не станет прежним!  :blink: Стрелок (Меченый), на самом деле - был енотом? Okay, пойду штудировать Wiki-энциклопедию или отправлюсь на поиски Григоровича, с целью познать истину и вернуть мне мой мир.

89cc9a4d22be.gif

• 4

#84702 Daddy_Vader

Daddy_Vader

Отец года

• Пользователи

Отправлено 24 Август 2014 - 03:14

сказал что тема надоела - назвали больным... однако спокойной ночи

• -1

#84703 BoBSoN

BoBSoN

Заполярный БоБёР

• Пользователи

Отправлено 24 Август 2014 - 03:19

Daddy_Vader, спокойной ночи! Приятных сновидений! :bye:

P.S. Никто тебя больным не называл. Не расстраивайся.

• 0

#84704 Дзынь-Синица

Дзынь-Синица

Есько нем

• Пользователи

Отправлено 24 Август 2014 - 05:21

Ты же описал Фемиду.

Точно! Я думала, в чем же подвох?)

• 1

#84705 BoBSoN

BoBSoN

Заполярный БоБёР

• Пользователи

Отправлено 24 Август 2014 - 06:17

БоБРое утро Планетяне! :)

Скоро домой и спатки! Какая-то тугая смена сегодня выдалась. Кофе уже из ушей льётся, а толку - ноль, в глаза - хоть спички вставляй. Кончился полярный день, ночь на полгода приближается. :(

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых