Авторизация  
weiss

Разговоры обо всем

Рекомендуемые сообщения

Приношу глубочайшие извинения человеку с никнеймом Bross

Поверь Марату пофиг на это, он здесь практически не появляется. Да даже если-бы появлялся не обратил бы внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всё равно - я не очень люблю копипастить. 

Поверь Марату пофиг на это, он здесь практически не появляется. Да даже если-бы появлялся не обратил бы внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарена она только на половину  :(

Ну я ниче плохого не хочу сказать, ты же еще студент. Где вторую половину заработал?

На моей группе в ВК? xD

 

Как каризма, нравится? Автомат взял?

Крюгер, милости профу к нафему фалафу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где вторую половину заработал?

Накопил стипендий, зарплат по гранту + чудо-стипендия (разовая 85 тысяч)

Как каризма, нравится? Автомат взял?

Нравится, правда по мелочам чинить надо. Взял механику, т.к. если взять сразу автомат, то потом хрен пересядешь на МКП при необходимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Накопил стипендий, зарплат по гранту + чудо-стипендия (разовая 85 тысяч)

По хардкору. А че за чудо-стипендия?

 

Взял механику, т.к. если взять сразу автомат, то потом хрен пересядешь на МКП при необходимости

 

По какой необходимости?

 

А школу давно закончил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А че за чудо-стипендия?

Стипендии, распределяемые между наиболее одарёнными студентами федеральных университетов. Начисляются из остатков средств стипендиальных фондов конкретных вузов местными комиссиями, формируемыми из представителей администрации и органов студенческого самоуправления. Количество стипендиатов и объём стипендии варьируется в широких пределах. конкретно у нас, в БФУ, на моей памяти объём единоразовой выплаты колебался от 60 до 90 тысяч. Стипендия выплачивается однократно на один семестр. Получить стипендию можно за успехи в научной, общественной, учебной или спортивной деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стипендии, распределяемые между наиболее одарёнными студентами федеральных университетов. Начисляются из остатков средств стипендиальных фондов конкретных вузов местными комиссиями, формируемыми из представителей администрации и органов студенческого самоуправления. Количество стипендиатов и объём стипендии варьируется в широких пределах. конкретно у нас, в БФУ, на моей памяти объём единоразовой выплаты колебался от 60 до 90 тысяч. Стипендия выплачивается однократно на один семестр. Получить стипендию можно за успехи в научной, общественной, учебной или спортивной деятельности.

В общем Фримен отличился как Гордон и получил плюшек от G-Man'a.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По какой необходимости?

Ну, например, в будущем обязательно захочу взять определенную машину, а она будет только с МКП. За пару лет использования машины с АКП (надеюсь, не меньше у меня пробудет первая машина), способность управляться с МКП была бы на нуле, а в голове бы железно заложились рефлексы АКП. Да и вообще, с МКП машина всегда дешевле, но это не было определяющим фактором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freeman-des, цена самой коробки, несколько меньший расход топлива и стоимость обслуживания — это, пожалуй, все реальные плюсы, которые есть у МКПП. Но дергать палку при движении по городу с интенсивным движением должно надоедать. Не перекрывает ли это все возможные плюсы?

 

По сути-то МКПП как старая технология медленно вытесняется разными АКПП в обычных автомобилях, поэтому в будущем шанс возникновения необходимости сесть за руль автомобиля с МКПП уменьшается. Тому есть реальные подтверждения типа статистики или того, что даже экзамен в ГАИ теперь можно сдавать на АКПП с отметкой в правах, не позволяющей потом использовать механику (хотя этот вариант уже не очень, т. к. во многих школах не хватает автомобилей с автоматом и затягивается срок обучения, а также пропадает допуск к автомобилям с МКПП). Насчет машин только с МКПП — кроме российских и спорткаров как-то не приходят они в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не перекрывает ли это все возможные плюсы?

Это всего лишь вопрос привычки. У меня, естественно, рефлекторное управление коробкой еще не выработалось, но опытные водители даже не замечают, как переключают передачи.

 

Насчет машин только с МКПП — кроме российских и спорткаров как-то не приходят они в голову.

К слову, Лада там пытается китайские АКПП ставить на свои банки. Российский вторичный рынок еще очень долго будет существовать, в основном, за счет старых машин преимущественно на МКПП. Особенно сейчас, первичный рынок просто умирает.

PS ТП довольно опасно на АКПП садить, т.к. они педальки путают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freeman-des, с одной стороны про привычку правильно, но я без труда вспомню людей, которые второй машиной брали автомат после первой машины с механикой, потому что привычка хоть и есть, но отвлекаться на переключение передач всё равно не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

KnivesOut, Надеюсь, я не перетряхну устои вашего "фалафа"   :)

А то было так, на форуме регистрировался, начинал высказываться в темах, так там какие то революции проходили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация