Перейти к содержимому

Аватар

Разговоры обо всем

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 92113

#91186 reigney

reigney

they do not see what you want them to

• Администраторы

Отправлено 25 Январь 2016 - 14:54

ReznoVV, брал macbook air 13.3 2012 в 2012 году за 45000, сейчас новые линейки early 2015 стоят от 70000 (а apple не меняет цены в $ на новые модели), а б/у 2012 на авито продают ~ за цену нового в 2012 году. Собирался взять прошку 13 летом, когда они стоили ~80000, так и не взял, сейчас они стоят ~95000, а друг летом ухватил на авито такую почти новую б/у прошку за 60к.

#спасибопутинузаэто

• 1

#91187 Win4ester

Win4ester

Сталкер-болотник

• Пользователи

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:09

Какую программу посоветуете для работы и обработки видео? Нужно что-то не особо хардкорное, я лишь любитель и, желательно, на русском, если там много непонятных терминологий.

• 0

#91188 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 25 Январь 2016 - 20:56

Win4ester, виндовс муви мейкер.

• 0

#91189 Фримен

Фримен

*Мастер-фломастер*

• Супермодераторы

Отправлено 25 Январь 2016 - 22:30

Если без перспективы работать с After Effect, то Sony Vegas Pro. Я с нуля где-то за два дня его изучил. Функционал полный
  • 0

#91190 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 26 Январь 2016 - 15:16

Рутрекер заблокирован на территории РФ и добавлен в реестр (решение суда вступило в силу). В свою очередь владельцы Рутрекера запретили правообладателям закрывать раздачи (их представители зарегистрированы на трекере и раньше могли самостоятельно закрыть любую раздачу).

Как обойти блокировку (расчехляйте свои торы): http://stalker-plane...ть-в-интернете/

• 0

#91191 Скайджа

Скайджа

«Следопыт»

• Пользователи

Отправлено 26 Январь 2016 - 16:23

Какую программу посоветуете для работы и обработки видео? Нужно что-то не особо хардкорное, я лишь любитель и, желательно, на русском, если там много непонятных терминологий.

Сони Вегас Про, желательно от 9 и выше. Скачаешь где угодно, куча кряков, куча туториалов, быстр для изучения, но если захочется что то большего, то тогда 3D Max b After Effect, но это больше эффекты конечно.

Рутрекер заблокирован на территории РФ и добавлен в реестр (решение суда вступило в силу). В свою очередь владельцы Рутрекера запретили правообладателям закрывать раздачи (их представители зарегистрированы на трекере и раньше могли самостоятельно закрыть любую раздачу).   Как обойти блокировку (расчехляйте свои торы): http://stalker-plane...ть-в-интернете/

Посоветуй ВПН хороший. Предполагаю, что из бесплатных только шлак, крч нужна помощь. 

• 1

#91192 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 26 Январь 2016 - 16:41

Скайджа, я пользуюсь своим, поэтому «анализ рынка» не делал, не знаю какой хороший. Помню только мишку туннельного https://www.tunnelbear.com/pricing

• 1

#91193 Скайджа

Скайджа

«Следопыт»

• Пользователи

Отправлено 26 Январь 2016 - 17:17

in_rainbows, своим это как? 
Спасибо за совет)

• 1

#91194 Win4ester

Win4ester

Сталкер-болотник

• Пользователи

Отправлено 26 Январь 2016 - 19:20

+1 Аренда серверного пространства и собственная настройка что ли? 

• 0

#91195 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 26 Январь 2016 - 19:26

Ну примерно так https://www.digitalo...n-vpn-with-pptp, pp2p сервер проще всего поднять и есть встроенная поддержка во всех ОС (не надо всякие клиенты устанавливать).

На digitalocean можно купить VPS c 512mb RAM, 1 ядром, 20gb на SSD и 1tb трафика всего за $5/месяц (по текущему курсу уже не 150 рублей, конечно, но платный VPN за 400 рублей вряд ли найдете, а тут ещё целый свой сервер будет). Если хотите так же, вот моя партнерская ссылка)

О, я вам даже плохой русский перевод нашёл https://www.digitalo...als/vpn-pptp-ru

В принципе, если кто-то реально хочет так сделать, я бы мог написать скрипт, который всё сам установит. Ну это такое (никто же в итоге не будет платить $5/мес, проще скачать Tor Browser).

• 2

#91196 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:00

Во, бионическая рука https://www.instagra...m/p/zyLF9ZoTVM/

• 2

#91197 mc_shked

mc_shked

Школота, донатор, лжец

• Пользователи

Отправлено 27 Январь 2016 - 00:45

Рутрекер заблокирован на территории РФ и добавлен в реестр (решение суда вступило в силу).

Это активно обсуждается на форуме рутрекера :happy:

• 0

#91198 Serrenon

Serrenon

4Head

• Пользователи

Отправлено 27 Январь 2016 - 10:45

Рутрекер доступен по новому домену, где залиты зеркала всех раздач.Ну, может кто не знал.

• 0

#91199 reigney

reigney

• Администраторы

Отправлено 28 Январь 2016 - 20:42

Пришла квитанция за квартплату, суммы за содержание жилья и отопление выросли на... 100%.

Спойлер

#спасибопутинузаэто #долойкремлевскуюхунту #ятеперькакпенсионербудунытьпрожкх #рубльнеденьги

• 0

#91200 ReznoVV

ReznoVV

Сталкер

• Пользователи

Отправлено 28 Январь 2016 - 21:16

in_rainbows, странно. У меня только кап.ремонт добавился, ещё с сентября (обдираловка, конечно, но умеренная, в нашем городе - 5,90 руб/кв.м), ну и содержание жилья повысилось незначительно. Правда, насчёт отопления не скажу, благо, автономное и с мягкими калининградскими зимами суммы выходят скромными. По крайней мере, даже и полторы тысячи за отопление моей двушки было бы дикостью.

Занимательная (в меру) история. В нашем городе к 70-летию победы то ли транспортники в инициативном порядке, то ли руководство города в приказном озаботились историческим просвещением народа. Так как в 1946 году всем объектам бывшего Кёнигсберга и его окрестностей нужно было придумывать новые, советские, названия, а с фантазией у партийных деятелей были проблемы, то названия всех улиц в городе можно классифицировать на три большие категории: описательные (Озёрная, Лесная, Парковая), советские (Пролетарская, Красная, Красногвардейская) и военные. Последних больше всего и названы они в честь как военных всесоюзного масштаба (Василевского, Рокоссовского, Черняховского), так и местных героев, как правило, павших в боях в Восточной Пруссии. Так вот, в преддверии 9 мая в общественном транспорте кроме привычного объявления остановок и предупреждений о террористах, появились оповещения типа "Мы приближаемся к улице, которая носит имя ...", ну, и краткая характеристика, чем знаменит тот или иной военный деятель. Инициатива лично мне понравилась - если о боевом пути того же Рокоссовского мне прекрасно известно, то узнать о подвиге какого-нибудь старшего сержанта Мишина было интересно. Создавалось ощущение, что эти люди (как правило, павшие в боях за Родину) не остались только синими табличками на домах, что потомки помнят о них и их подвиге, а, обобщая, в целом о подвиге советского народа. В общем, идея хорошая и реализована она была неплохо. Но когда ты едешь в троллейбусе 28 января 2016 года и бодрый голос благодарит за Победу десятый месяц подряд - это начинает утомлять. Видимо, инструкцию водителям о включении информирования в апреле 2015 спустили, а вот отмену после 9 мая дать забыли... Такая вот история, умеренной степени занимательности.

• 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых