Авторизация  
Гость Shyller

Какой у вас телефон?

Рекомендуемые сообщения

Какя-то китайская хрень за 8$, зато на 2 симки и заряд на 2 недели.Для моих условий работы сомое то .

Случайно не Explay? Если он, то это далеко не хрень, хоть и китайская. Сам с Explay Power гоняю, вполне доволен, хороший телефон с оптимальным набором функций и без излишних наворотов. Плюс внешний дизайн приятный, смотрится вполне элегантно и солидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я относительно недавно (чуть больше полугода назад) приобрёл Samsung Galaxy S4. Прежде, чем кричать «лопата!!11» и кидаться надкусанными яблоками, позвольте изложить свои аргументы в пользу именно этой марки и именно это модели.

 

Что касается мобильной ОС, то тут я из принципа не могу взять ничего, что управляется iOS, именно этот аргумент заставил меня отказать от продукции фирмы Apple. Знакомство с этой ОС у друзей и знакомых, а также отзывы в интернетах однозначно указывают её для меня неприемлимость – открытые операционные системы дают куда большую свободу, начиная от банального обмена файлами (с чем на iОС некоторые проблемы) до разной степени пиратского ПО. Это для меня критично важно, так что весь выбор смартфоном свёлся к устройствам на платформе Android (ничего не имею против WP, но уж больно он экзотичен).

 

С маркой и моделью ситуация была сложнее. На протяжении полугода я анализировал рынок смартфонов, и пришёл  к выводу, что именно линейка весны 2013 является наиболее перспективной, практически достигнув очередного потолка в развитии. Так и вышло – новинки 2014 года (в частности, SGS5) по характеристикам превосходят предыдущие флагманы незначительно, а вот в цене отличаются разительно. Что касается выбора конкретной модели, то, приобретая смартфон не на старте продаж, а спустя почти год после релиза, я мог куда свободнее чувствовать себя в отношении цен. Так что при сходных ценах и характеристиках продуктов HTC, Sony и Samsung я выбрал более известного производителя. К тому же, чуть более мощный процессор и оптимальная диагональ экрана пришлись мне весьма по душе.

 

В итоге, за более чем скромные 18000, я получил отличный смартфон, практически ни в чём не уступающий нынешним флагманам, и даже превосходящий по многим параметрам самых современных представителей одной яблочной компании.

 

За полгода пользования девайсом остались только хорошие впечатления. Качество сборки на высоте, никаких люфтов в корпусе, кнопки выжимаются легко и плавно, глюков нет. Отличный экран – 1920х1080 на мобильном устройстве само по себе впечатляет, а уж в дополнении с отличным качеством стекла (не то, чтобы я был очень аккуратен, но за полгода на стекле ни одной царапины) – вообще супер. Яркость и контрастность моим скромным запросам вполне удовлетворяют, с углами обзора тоже всё хорошо. Мощности процессора и объёма оперативки хватает за глаза, встроенные 16ГБ памяти радуют, а уж возможность расширения с помощью microSD делают аппарат невероятно ёмким. Камера, как и на большинстве современных аппаратов, вполне качественная, для моих целей (типа фотографирования всяких документов и редких фото с друзьями на память) просто отлично.

 

И пару слов о традиционно критикуемых сторонах девайсов этой линейки. «Огромный» экран вовсе не так огромен, привыкаешь к нему быстро, неудобства в использовании не ощущается вовсе. Лично я часто использую смартфон для сёрфинга в Интернете, а также чтения разнообразных документов и книг, частенько смотрю на нём же фильмы – большой экран с высоким разрешением мне очень нравится, особенно при чтении технической литературы. Что касается ёмкости аккумулятора, то при не особо частых звонках и достаточно частом использовании телефона для сидения в Интернете мне батареи хватает на сутки с запасом. Не рекорд, конечно, но я вполне доволен.

 

Итог – полностью доволен смартфоном, за относительно (в сравнении с флагамнами 2014 или продукцией Apple) небольшие деньги получил действительно качественный продукт, полностью удовлетворяющий моим запросам. Всячески рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично у меня - гэлакси С9+ https://rankquality.com/samsung-galaxy-s9-plus/. Да, моделька не новая, уже четвертый год, но до сих пор актуальна и дает "жизни" более свежим бюджетникам. Ну, и ценник вполне вменяемый на данное время. Это к слову о выборе между новым середнячком и более древним, но флагманом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Strelok22334 сказал:

Это к слову о выборе между новым середнячком и более древним, но флагманом. 

Этим летом менял телефон, тоже рассматривал этот вопрос, но пришёл к противоположному выбору – вместо флагмана прошлого поколения взял A51. Немногим уступая флагманам по экрану и камерам (и то, за счёт моды на кучу камер, некоторые преимущества, типа того же широкоугольного объектива, есть у "новичка"), он вдвое дешевле за счёт отсутствия полагающихся флагманам, но сомнительных по полезности фирменных фишек – закруглённого экрана, датчика радужки и т.д. Ну и более свежая сборка означает поддержку более актуального перечня стандартов связи, более новую операционка и NFC-модуль с поддержкой свежего фирменного софта.

2 часа назад, Freeman-des сказал:

Аккум живой еще? 

Даже если смартфон из первой партии, ему чуть больше двух лет. С чего бы аккумулятору помирать за такое время? У меня, вон, S4 пять с половиной лет протянул на родном аккумуляторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, ReznoVV сказал:

С чего бы аккумулятору помирать за такое время?

Невнимательно прочитал. Подумал, что юзается 4 года 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня iPhone SE предыдущий, менять пока не планирую, хотя у него стекло от корпуса начало отходить (К - качество Тима Кока). Иногда думаю на кнопочный вернуться, раскладушку какую-нить от моторолы вроде сейчас можно купить (хотя у меня такой не было никогда, то есть это не ностальгия). Просто пользы особой не вижу в смартфонах, они только время отнимают на всякую хрень и несут стресс в нашу жизнь уведомлениями. Читаю я с Kindle, есть у нас и планшет, если статьи из Pocket захочется лежа почитать, видео контент весь на ТВ + Xiaomi Mi Box S, чаты в телеге зло - достаточно с компа проглядеть, как и email, соц. сети. Остальное вообще нахрен не нужно, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация