Авторизация  
Freeman-des

Пистолеты

Рекомендуемые сообщения

Я сказал: не знаю...

"Мне нравится Стечкин, но почему он мне нравится, я не знаю", это абсурдно же, оружие не может нравится без причины, да и как вообще можно без причины иметь симпатию или пристрастие. Все-таки тебе стоит разобраться в своих предпочтениях и навести хотя-бы справки о своих предпочтениях. Стечкин морально устарел еще лет десять назад. Его огонь очередями должен был компенсировать маленький калибр, в итоге противник валился не за счет калибра, у которого эффективность сомнительна, а за счет поражения большим количеством боеприпасов. Введение автоматического режима огня, вынужденная необходимость из-за малого калибра, добавим к этому чрезмерно длинный глушитель и солидный вес. У Стечкина есть свои достоинства, но они были адекватны своему времени. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы объяснить смысл надо немного отвлечься. Мне больше всего из Сталкера нравится ЗП, а точнее локация Затон. И там у меня присутствует такая мания: не зависимо от уровня игры бегать с "вертикалкой" или обрезом и ПМ, но для Зоны ПМ точно не подходит, поэтому если был бы выбор я бы взял ТТ. Да и просто мне нравится оружие (в том числе и пистолеты) не современных моделей, а тех которые уже доказали свою эффективность. Зачем брать кота в мешке, когда есть проверенные модели?! Да и просто мне нравится оружие с историей (лучше советского времени), как говорится тогда делали всё на совесть, в том числе оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главные минусы ТТ:

Пониженная безопасность в обращении из-за отсутствия полноценных предохранительных устройств, сравнительно невысокое останавливающее действие легкой 7.62мм пули, и не слишком удобная форма рукоятки.

При этом один из лучших пистолетов ХХ века, Браунинг Хай Паэур, во всех этих отношениях, намного лучше ТТ. Как я уже говорил, при выборе оружия, стоит патриотизм в сторону отодвигать. Патриотизм не нужно путать с идиотизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзен-Енот в моём сообщении не было не одного слова о патриотизме. И вновь ТТ:

К минусам ТТ  можно отнести и плохое удерживание  магазина в коробке пистолета, раз уж на то пошло.

Но одновременно с этим лично для меня важны некоторые другие особенности:

Сборку и разбор пистолета (даже полную) может провести абсолютно любой человек даже тот который впервые держит оружие (конструкция проста до идиотизма)

Модель абсолютно приемлема в любых условиях использования (в том числе и из-за простой сборки)

Приемлимая точность стрельбы, 50м вполне возьмёт.

Простая перезарядка и работа с данным оружием (я не силён в оружие в плане работы с ним, поэтому данная модель подойдёт для меня наилучшим образом), если вы хоть раз держали пластиковый пистолет, то сможите работать и с данным оружием (перезарядка, введение в боевое положение обсолютно одинаковы)

Пистолет не раз модернезировался (при чём в разных странах и в разные года) и минусы были исправлены в той или иной степени

Возможность самостоятельно чинить и модерн. (в некоторой степени) обусловлено простым механизмом

Высокая сила пробивания патрона выпушенного из данной модели (известны случаи пробивания лёгкого бронижелета) также ранения из пистолета относятся к категории наисерьёзнийших, выше чем получаемае ранение из ПМ. Доступность патрона и его разнообразия (стандарт, бронебойный,...) И напоследок: я выбрал такое оружие которое абсолютно легко достать. ТТ выдавался как наградное оружие и его количество вне гос. вооружения огромное множество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация