Авторизация  
Ctiveñ

The Elder Scrolls V: Skyrim

Рекомендуемые сообщения

Енот, а что за ВК?

Радеон HD 5770 1 Гб

 

 

С++ x86 library 10-го года обнови. NetFrameworork 4+ нужен.

все это есть

 

 

Возможно, проблема с перегревом видюхи или VGA шнурком из ВК к монитору.

Нет, со шнуром все нормально, проблема в самой игре. Видеокарта охлаждается нормально, у нее система охлаждения заменена на более эффективную.

 

 

Но сначала объясни какого они рода.

Игра просто моргает, экран на секунду становится черным, потом все нормально. Проблема вроде решилась обновлением драйвера. 

В Скае в оконном режиме никаких рамок нет, если выставить его через настройки игры.

я же написал КАК в оконном режиме, если в свойствах ярлыка выставить совместимость с Вин 7 или 8

 

 

Появилась другая проблема, при запуске игры появляется системный курсор, который виден, он реагирует естественно на рабочий стол и в процессе игры, может ее свернуть, после чего игра залипает в свернутом режиме. Походу проще будет игру переустановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как заряжать камни душ?

Захватом души, либо с помощью зачарованного оружия на захват душ, либо с помощью заклинания из школы Колдовства. Для каждой души свой камень душ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для каждой души свой камень душ.

При этом надо аккуратно души захватывать, иначе можно наловить в большие камни каких-нибудь злокрысов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Win4ester,

либо с помощью зачарованного оружия на захват душ, либо с помощью заклинания из школы Колдовства

Если зачарованным оружием, то им надо убить врага и камень заполнится сам. Если заклинанием, то после его наложения надо успеть, опять же, убить врага до истечения эффекта, чтобы заполнить камень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, где можно купить/научиться делать это? И свойство вообще рандомно может быть в любом оружии? 

Навык зачарования повышается путем разбора зачарованных вещей/наложением чар, для наложения чар нужны камни душ соответственно, они валяются везде по Скайриму, продаются у торговцев. Свойства чар выбираешь из списка уже изученных. От размера камня и души, зависит насколько хорошие будут чары, например простой камень душ даст +10% к восстановлению магии, а великий +25, на начальных уровнях навыка. В эту ветку вообщем нужно нормально так вкладываться, чтобы был достойный "выхлоп".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

+ Можно варить зелья на улучшение зачарований.

Как по мне, что Алхимия, что Зачарование требуют серьезных вложений очков навыков, нужно либо одно, либо другое развивать. Вообще навыки крафта в Скайриме, следует выбирать по стилю игры - маг, значит чары, воин, значит кузнец, вор, значит алхимик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что Алхимия, что Зачарование требуют серьезных вложений очков навыков

И тот, и другой навык окупается - даже если не в бонусах для ГГ, то в золоте. Самодельные зелья, даже низких уровней, довольно дорого стоят, а ингридиенты валяются буквально везде.

нужно

Очень плохое слово в контексте TES. Развиваться можно как угодно, никто четко определенных рамок не ставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень плохое слово в контексте TES. Развиваться можно как угодно, никто четко определенных рамок не ставит.

Да это-то понятно, в ТЕС нет четкого деления на классы, что хочешь, то и создавай, просто все равно нельзя охватить все. Чтобы эффективно применять способности в них нужно хорошо вкладываться, а потратить 6-7 очков навыков на Алхимию и Зачарование одновременно, лично для меня слишком роскошно. Как мне кажется, в предыдущих играх система прокачки и создания перса была намного удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто все равно нельзя охватить все.

Можно освоить достаточное количество навыков для комфортной игры, а что именно качать - это уже дело игроков. Мне вот, например, нафиг не сдались скрытность, стрельба и всякие не шибко полезные ветки иллюзий, но без крафта я не могу, так что вкладывался в него по полной и не особо мучался (кроме как на легендарной сложности, но она ОЧЕНЬ странная в Скайриме).

Как мне кажется, в предыдущих играх система прокачки и создания перса была намного удобней.

Удобней, но унылей. В Oblivion-то какой-то интерес был в прокачке, а в Morrowind за развитие навыка ничего не давалось, кроме шанса успешного выполнения действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно освоить достаточное количество навыков для комфортной игры, а что именно качать - это уже дело игроков.

Сколько раз начинал играть, столько раз убеждался, что для эффективной борьбы и выживания хватает трех-четырех навыков, у меня последнее время это Колдовство, Разрушение, Зачарование и Одноручное оружие (без глубоко изучения, чисто урон повысить). Пару-тройку очков можно еще бросать на другие навыки, например я в Изменение вложил три очка, чтобы магическая броня была эффективней.

 

 

кроме шанса успешного выполнения действия.

Ну это уже что-то, кому охота промахиваться, или не взламывать замки, а уж магам успешный каст жизненно необходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где можно сложить свой хабар, что бы он не пропал потом? Надоело слитки с собой таскать.

 

Хм... я в раздумьях. Какую броню носить и прокачивать в пару к одноручному мечу и магии. Тяжелую или легкую? Тяжелая даёт больше защиты, она изящнее, имхо, все эти даэдрические плюшки, но в ней ты медленнее. + легкая, я так понял, лучше с магией взаимодействует. Трудный выбор.  Сейчас таскаю двемерскую броню, выглядит ужасно, но дальше ведь что-то поинтереснее в этой ветки будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация