Авторизация  
Garikum

Помощь в прохождении (ЗП)

Рекомендуемые сообщения

Статья из интернета: Небольшой привет любителям первого S.T.A.L.K.E.R. Если проходить игру на "истинную" концовку, в комнате с О-Сознанием надо разбить несколько зеленых ламп. Такие же лампы можно отыскать и в "Зове Припяти". Первая лежит на заводе "Юпитер". В помещении, где находится вход в Путепровод-1, есть ряд ящиков, которые нельзя сломать. Но в последнем ряду есть слабые доски, за которыми и находится лампа. Вторую используют монолитовцы для увенчания своего тотема в Припяти.

 

s_1362677558_1254805_d41d8cd98f.png

 

Правда, они чё-то не похожи на о-сознаниские лампы. <_<

 

<_<

Именно. Только вот на лампы осознания слабо похожи. 

c35d5465b84aa0a3f81c3e837a923027.jpeg

930687957b56fe18edd09da4630f2784.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То ли у меня память обрубило, то ли я действительно эти лампы не встречала, я же в мод к ЗП играла. Разожгли любопытство, хоть по-новой игру проходи.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Синица, когда откроешь на "Юпитере" доступ к Путепроводу (отключишь там что-то или наоборот - включишь), спускайся вниз к железным контейнерам. Один из них будет закрыт досками и ящиками. Всё это разрушаешь - и вуаля! Лампа Енота (я так её называют).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возле аномалии "Лоза", в Припяти,взабравшись по ней,на одну из комнат многоэтажки, там где арт респится,нашел еще и РПК,но самый ценный подарок-это хорошая снайперская позиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос: Почему у меня вылетает из игры (Stalker COPс какой-то ошибкой (x-Rayv1.6) это когда я перешол с припяти на янов и принес инструменты для калибровки  и когда начинаю модернизацию экзоскелета у меня вылетает???????????помогите плиз(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достаточно странно. Нужно бы пропатчить игру тебе. У меня такого не случалось. Такое бывает при модернизации даже на лицухе. Я скачивал много патчей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прохожу сабж, дошел практически до квеста на Припять - собираю команду. Собственно, сделал все возможные квесты (61 штуку) на Затоне и Юпитере... но что-то сделал не так. Старался сохранить нейтралитет, получил достижение соответствующее (продав оба КПК Сычу). Вообще стараюсь набрать как можно больше достижений, но вот теперь затык...

На вики пишут, что для того, чтобы Бродягу приняли либо в Долг, либо в Свободу, достаточно лишь сдать соответствующему лидеру Флинта-Сороку. Сдал его Локи - Бродягу не принимают. Притащил ему документов с Юпитера (2 штуки, остальные брать не захотел), сдал - не принимает. Поручил "Свободовцам" охранять бункер ученых - не принимает. Он сцуко зажрался? Или дело в том, что у меня максимальный уровень сложности? Или в том, что патч 1.6?

В общем, прочитал, что последний путь (без модов) - это лечить раненых. Аптечек у меня хоть попой жуй, денег около 200 штук... но раненых-то где найти? Я вообще за всю игру раненых только зомби видел (когда они валяются и корячатся на земле). Пробовал на пару "Свободовцев" навести кровососа, стаю собак - их либо не ранят, либо убивают сразу насмерть. Пробовал навести тройку зомбей, но "Свободовцы" видят дальше и стреляют лучше - у зомби нет шансов. Может, есть где-то раздачи между "Свободовцами" и "Долговцами"? Уж они-то должны друг друга стоить, я думаю... В общем, подскажите какой-нидь выход плиз, а то и Бродягу на произвол судьбы бросать не хочется, и ачивку "Лидер" хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Надо было" в качестве совета - не очень-то помогает... это было давно, и сэйвы с тех пор давно перезаписаны - да и не проходить же половину того, что уже прошел, по новой? Ну что ж, если достижения "Сторонник равновесия" и "Лидер" несовместимы... обидно, но бум с этим жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... странный вопрос... чтобы были. А чего ради еще играть? Арты спаунятся бесконечно, денег за них можно набрать бесконечно - так хоть за ачивки побороться! Нет, я понимаю, есть абсолютно несовместимые ачивки - к примеру, "Друг Долга", "Друг Свободы" и "Сторонник равновесия", а также "Свой человек" и "Авторитет". Но пардоньте, с чего бы "Стороннику равновесия" и "Лидеру" конфликтовать?

 

Я полазил по этим нашим интернетам просто, и в разных источниках указаны разные способы получать репутацию (у Свободы в т.ч.). Так вот, я абсолютно точно сделал все эти квесты: все три от Зверобоя по 250 репы за каждый (есть ачивка "Друг сталкеров"), оба дающих ачивку "Дипломат" - 200 репы (есть сама ачивка), сдал Локи Сороку-Флинта - 500 репы (есть ачивка "Гонец правосудия"). Плюс все остальное по мелочи - охрану бункера, документы с завода... Неужели всего этого в сумме (только без двух КПК) недостаточно, чтобы набрать 1000 репы у Свободы??

 

В общем, похоже, это явный баг... Для его фикса повсюду рекомендуют редактировать файл game_relations.ltx, но у меня все ресурсы запакованные, похоже (самой папки gamedata нету). Распаковывать вроде как необязательно, достаточно лишь добавить файл. Тут есть где-то этот оригинальный файл, доступный для скачивания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Snape, а почему ты думаешь, что нужно набрать 1000 репы у Свободы, чтобы стать другом? Насколько я понимаю логику игры, для получения большинства достижений нужно выполнять определённые квесты. КПК Моргана и Таченко в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы повременил с КПК, при получении почти всех достижений в пользу сталкеров (без плюсов к репутации у группировок) у Костоправа будут порадоваться армейские аптечки, самое то для Путепровода.

Странно, что ты не встречал раненых, они очень часто встречаются у бандитов, реже сталкеров. Но у Свободы тоже бывают, но это тебе ничего не даст. Часть свободовцев будут зелеными, но Локи от этого таким де не станет. У меня был баг, когда Ткаченко валялся на полу, но у меня он был красным. По сути таким образом можно получить два достижения сразу. Мне вот что инечестно, можно ли стать нейтральным для монолита? (в ТЧ же можно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация