Авторизация  
Снайпер

Кинотеатр

Рекомендуемые сообщения

Посмотрев коммент выше, также сходил.

 

Сразу скажу, что фильм неплохой, но первая голливудская версия понравилась больше, не смотря на масштабность нынешнего проекта. Очень понравилось, что совсем не было этого чертового патриотизма, что каждый раз последнее время в амерских фильмах. И фильм слизан с японских версий Годзиллы. 7 из 10.

god-gigan.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И фильм слизан с японских версий Годзиллы. 7 из 10.

Так они лучшие, ибо первоначальные. Мне голливудский вариант Эммериха не так по душе пришелся, как ожидалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, Годзилла.

ya-nikogda-ecshe-tak-ne-oshibalsya_51632

 

Несмотря на мою любовь к фильмам-катастрофам, этому "шедевру" почти удалось погрузить меня в сон. Более глупого и пустого кино я давно не смотрел: ляп на ляпе, косяк на косяке, клише на клише, и полная алогичность происходящего.

Такие вещи можно было бы простить фильму подобного жанра, если бы он искупал всё это смотрибельностью и качеством экшена. Но увы. Кроме пары красивых сцен с выныриванием легендарной Годзиллы из воды, всё остальное очень уныло, сумбурно и происходит в темноте. А до чего нелепы и неказисты другие два монстра (так называемые ГНУСы). Какая-то комичная смесь паука, таракана, орла и летучей мыши. Абсолютно не возникает желания рассмотреть этих мутантов поближе, проникнуть в их тайны, благоговеть перед их массивностью и мощью. Хочется только одного - чтобы эти корявые выкидыши (генерирующие ко всему прочему ЭМ-имульсы :facepalm:) 3D-графики с угловатыми головами поскорее сдохли и перестали мозолить глаза.

Сюжет не просто плохой, его по большому счёту нет. Всё очень банально, предсказуемо и изобилует сплошными штампами. Более того, зрителям толком не дают ощутить всю тотальность надвигающегося п-ца, как то было даже в пресловутом "Рубеже". Все разрушения укладываются в несколько схваток Годзиллы с ГНУСами. Не более.

Персонажи картонные и скучные. Кроме, пожалуй, героя Крэнстона, который помирает в первой четверти фильма (видимо, не выдержав происходящей ахинеи). Судьба главного героя и его семьи не вносит в сюжет практически никакой драматургии (как то было в "2012" или "Войне миров"). Про второстепенных персонажей говорить нет смысла - они безлики и не вызывают ни грамма симпатии/антипатии.

Про ляпы и нелогичность действий расписывать много не надо - в них весь фильм. Меня спасло лишь то, что я смотрел фильм в компании эпичных дол-бов, чьи комментарии скрасили впечатление от просмотра. Крайне не рекомендую к просмотру в компании девушек и адекватных взрослых людей. Только дол-бы, только они, господа. Лучше сходите на Х-менов.

4/10. 2 - за Годзиллу, 1 - за экшон, 1 за 15-минутного Крэнстона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил на "Грань будущего" с Томом (не Джеймсом) Крузом. Не пожалел потраченного времени и денег. Отличный фильм, эксплуатирующий так любимую мной тему временного парадокса. На какую-то глубину не претендует, но в своих рамках выполнен качественно.

Очень органично смотрится актёрский дуэт Круз - Эмили Блант. Как сказал один рецензент, Блант порой даже переигрывает Круза, но не затмевает. Актриса хоть не обладает типичной внешностью голливудской красотки, но вкупе с характером своего персонажа выглядит весьма привлекательно. Ну и Круз есть Круз. Кому, как не ему, в очередной раз спасать мир.

Немного разочаровали пришельцы, выступающие в роли угрозы человечеству. Какие-то бесформенные недоосьминоги. Лучше уж гуманоидного типа были. Ну да ладно, это не суть. В целом картина вышла хорошая: немало юмора, внимание к деталям, экшена в меру, ну и основная концепция "Дня сурка" - главное достоинство фильма наряду с актёрами.

 

Моя оценка: Круз/10.

 

P.S. Тот момент, когда в концовке не хочется искать логические дыры, как в Биошоке Инфинит. Парадокс. Видимо, я действительно плохо проникся той игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел неделю назад, тоже очень понравился фильм. Сюжет на удивление гладкий, без шероховатостей и вполне логичный. Тема пришельцев, по сути не раскрыта и как мне показалось, они были как фон. Кто они вообще такие, откуда взялись, почему ведут экспансию, все это опустили, но в целом на само восприятие фильма негативно это не повлияло. Экзокостюмы весьма интересно сделаны, подобных я еще в кино не видел. Есть определенная доля юмора, органично вписывающаяся в повествование. Второстепенные герои тоже неплохо проработаны, но запоминаются в основном визуально, а не по именам. В целом добротный, крепко сделанный фантастический боевик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходил на "Стражи Галактики". Классный марвеловский фильм, всё на уровне: диномичный экшон, красивые съёмки, колоритные персонажи, музыка отличная, большая плотность незамысловатого юмора и сарказма. Как по мне, выгодное отличие фильма от многих других марвеловских в том, что главные герои изначально не являются ярыми поборниками добра и примером для подражания, что порождает множество забавных ситуаций. Крч, чё объяснять - надо смотреть.

 

Вердикт: Я есть Грут/10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, отличный фильмец. Во время просмотра всё время казалось, что я читал это в какой-то из книжек Гарри Гаррисона. И речь не о сюжете, а атмосфере космических приключений, успешно показанных на экране. Главный герой - Лорд здоровски отыграл. Этакий восходящий Тони Старк когда-то)

Смотрите обязательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был на черепашках) Ну суперское детское кино с кучей сюжетных ляпов, на которые закрывает глаза публика до 12 лет))

 

Черепашки отличные, вовсе не уроды, очень даже прикольные. Драки зрелищных было всего две и обе против Шредера, а в остальном черепашки просто раскидывали бандитов с одного удара. Шредер крутой, его лицо так и не показали. кстати)

Ну и Эйприл Онил просто красавица. Меган Фокс нереальна красива и прекрасна играла) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шредер крутой, его лицо так и не показали. кстати)

 

Показали в самом начале, ты чё.

 

В остальном согласен. Фильм динОмичный - время за просмотром летит быстро. Если делать нех, можно и сходить. Даже моя ровесница плеваться не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрел последний раз на Люси

Он про женщину которая использовала мозг не на 10% а на все 100%

И она могла силой мысли вырубить 10 человек

Фильм Мне очень понравился советую посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

James_Kruz, Мне черепашки новые вообще не понравились, мало того что они превратились в ожиревших кабанов, которые раскидывают врагов голыми руками, безо всякого ниндзюцу, так еще и экранного врмени им уделили намного меньше чем другим персонажам. Сплинтер уродлив, а все действие закручивается вокруг Эйприл. Эйприл мелькает в кадре намного чаще чем сами черепахи. Я уже молчу что вместо рыжеволосой находчивой журналистки, нам показали "великую" актрису Меган Фокс на которую фапают в основном подростки. Да и канон очень жестоко извратили, сделав Эйприл чуть-ли не матерью черепах. Короче я разочарован, еще одно яркое детское воспоминание извратили. Мультфильм 2007 года намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация