Авторизация  
Снайпер

Кинотеатр

Рекомендуемые сообщения

В этом фильме вообще, наверное, спойлеров нет, так как сюжет - ***ня.

Это лишь твое мнение, да еще и сдобренное неуверенным «наверное».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это лишь твое мнение,

 

Серьёзно? А я-то думал, что представляю гильдию кинокритиков России. Нежданчик вышел.

 

 

 

да еще и сдобренное неуверенным «наверное».

 

Ну, кто знает, может, кто-то найдёт в этом "шедевре" какие-то невероятные сюжетные ходы. Школота, которая из зала выходила, была довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни хрена не поняла, про какой спойлер речь, поставила каждому по плюсу для равновесия.) Надо себе посмотреть фильм что ли, чтобы свое мнение составить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я был доволен. Интересно, я всех менеджеров страны представлял?..

 

Что тебя порадовало? Штампованные сюжетные повороты или невнятные боевые сцены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krypton777, извини, конечно, но ты зажрался... Ты много видел фильмов, где роботы били огромных чудишь? Да, я сидел, как школопет и восхищался зрелищем. Мне нравилось. И сюжет я углядел. А по поводу твоих "банальных на бронтозябре верхом в портал"... Ладно, промолчу. Я вообще грустный. Мой любимый певец умер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krypton777, извини, конечно, но ты зажрался...

 

Я не зажрался. Я приемлю любое кино, где хорошо сделана какая-либо составляющая: либо сюжет, либо действие. Здесь ни того, ни другого.

 

 

Ты много видел фильмов, где роботы били огромных чудишь?

 

Это повод как-то завысить фильму оценку?  Фильмы с размахом мне нравятся, но это не тот случай. Монстры картонные, плохо прорисованные, неинтересные, излишне футуристичные, с какой-то синей хренью, светящейся во рту. Нет ощущения величественности этих существ, нет ощущения опасности, исходящей от них, нет ощущения, что мир может быть уничтожен. Концовка настолько сквозила через сюжет, что у  меня даже не было ни тени сомнения, как всё закончится.

 

P.S. Ну а "защитные" стены из тонких балок против монстров, которые на раз пробивают ультрасовременную броню Егерей, - очередное подтверждение бредовости и бессмысленности всего, что происходит в фильме. Про фарс и клоунаду с двумя придурковатыми учёными говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня попал в кино на боевик "Штурм Белого дома". Не то, что бы я хотел на него пойти, но так получилось, а поэтому толком не знал, что увижу на экране.
 
В целом фильм от конца до начала следует классическим шаблонам жанра. Тут сразу вспоминаются фильмы серии "Крепкий орешек", особенно четвертая часть, - тот же типаж. Но лично для меня был интересен сеттинг "Штурма": Белый дом, элементы американской истории, спецслужбы и коварные захватчики, способные оказать сопративление даже армейским соединениям.
 
Естественно, главная ставка фильма на спецэффекты и зрелищные сцены. Но сюжет довольно рационален и последователен, однако местами создатели перебарщивают с американским патриотизмом и стериотипами, иногда логика чуть сдает. Пара более-менее непредсказумых сюжетных поворотов добавляют фильму вкуса, а актеры, которые подобраны, по-моему, отлично, полностью отрабатывают свой хлеб. Сверху приправлено несколькими неплохими шутками в стиле Джона Маклейна.
 
Как итог: хороший боевик по всем традициям. Если вам нравится смотреть на то, как американская система эпично терпит крах, а потом выезжает на горбе бравого парня, то "Штурм Белого дома" вполне сможет доставить вам некоторое удовольствие. Особенно, если смотреть в кинотеатре.
 

Больше всего запомнилась сцена с погоней на лужайке Белого дома, а в особенности - президент, стреляющий с гранатомета. Были недурны перепетии с отстранением президента от должности. Мне эти моменты были интересны еще на уровне просвещения о конституционных укладах американцев. Концовка несмотря на банальность привлекла внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не приходилось прежде видеть этого актера в фильмах, но в Штурме Белого дома он сыграл достойно. Да и вообще подошел на роль хорошо. Мне почему-то запомнилась его широкая шея, не знаю, как сказать, но как-то хорошо она гармонировала с окружением. :happy:

 

Также из заметных актеров в фильме был Джейми Фокс в роли президента. Его на экране до этого я тоже не наблюдал, видел только в рекламах фильма Джанго освобожденный (откуда его лицо запало мне в память), но отыграл он роль хорошо: получился почти Обама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чанинг татум

Ченинг Татум) Вообще хороший актер, на этот фильм обязательно схожу, особенно после этого отзыва.

Кстати, ожидал чего-то большего, от Татума, в "Бросок кобры 2", но его там быстро убрали, а жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На удивление фильм "Росомаха: Бессмертный" произвёл довольно приятное впечатление, несмотря на негативные в целом рецензии. Фильм снят весьма качественно, Хью Джекман как всегда великолепен, порадовала и наша Светлана Ходченкова в роли эдакой стервы-мутанта. Сюжет, конечно, не блещет, особенно в конце, но, полагаю, не за это ценят марвеловские фильмы. В общем, вполне себе неплохой фильм для одного раза и поклонников Джекмана. :rolleyes: :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация