Перейти к содержимому

Аватар

Кинотеатр

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 304

#121 reigney

reigney

they do not see what you want them to

• Администраторы

Отправлено 21 Июль 2013 - 10:28

В этом фильме вообще, наверное, спойлеров нет, так как сюжет - ***ня.

Это лишь твое мнение, да еще и сдобренное неуверенным «наверное».
  • 0

#122 Krypton777

Krypton777

410

• Пользователи

Отправлено 21 Июль 2013 - 14:21

Это лишь твое мнение,

Серьёзно? А я-то думал, что представляю гильдию кинокритиков России. Нежданчик вышел.

да еще и сдобренное неуверенным «наверное».

Ну, кто знает, может, кто-то найдёт в этом "шедевре" какие-то невероятные сюжетные ходы. Школота, которая из зала выходила, была довольна.

• 0

#123 Дзынь-Синица

Дзынь-Синица

Есько нем

• Пользователи

Отправлено 21 Июль 2013 - 15:33

Ни хрена не поняла, про какой спойлер речь, поставила каждому по плюсу для равновесия.) Надо себе посмотреть фильм что ли, чтобы свое мнение составить.

• 0

#124 ВОЛЯ

ВОЛЯ

Замполит

• Пользователи

Отправлено 21 Июль 2013 - 15:49

Вчера сходи все-таки в кинотеатр, посмотрел фильм "Одинокий рейнджер". Клевый фильм, Джони Депп как всегда супер.

• 0

#125 James_Kruz

James_Kruz

Самый Свободный

• Пользователи

Отправлено 21 Июль 2013 - 21:45

Школота, которая из зала выходила, была довольна.

я был доволен. Интересно, я всех менеджеров страны представлял?..

• 0

#126 Krypton777

Krypton777

410

• Пользователи

Отправлено 21 Июль 2013 - 21:57

я был доволен. Интересно, я всех менеджеров страны представлял?..

Что тебя порадовало? Штампованные сюжетные повороты или невнятные боевые сцены?

• 0

#127 James_Kruz

James_Kruz

Самый Свободный

• Пользователи

Отправлено 21 Июль 2013 - 22:19

Krypton777, извини, конечно, но ты зажрался... Ты много видел фильмов, где роботы били огромных чудишь? Да, я сидел, как школопет и восхищался зрелищем. Мне нравилось. И сюжет я углядел. А по поводу твоих "банальных на бронтозябре верхом в портал"... Ладно, промолчу. Я вообще грустный. Мой любимый певец умер...

• 0

#128 Фримен

Фримен

*Мастер-фломастер*

• Супермодераторы

Отправлено 21 Июль 2013 - 22:20

Ты много видел фильмов, где роботы били огромных чудишь?

Криптон, не чуди. :happy:

• 1

#129 Krypton777

Krypton777

410

• Пользователи

Отправлено 21 Июль 2013 - 22:48

Krypton777, извини, конечно, но ты зажрался...

Я не зажрался. Я приемлю любое кино, где хорошо сделана какая-либо составляющая: либо сюжет, либо действие. Здесь ни того, ни другого.

Ты много видел фильмов, где роботы били огромных чудишь?

Это повод как-то завысить фильму оценку?  Фильмы с размахом мне нравятся, но это не тот случай. Монстры картонные, плохо прорисованные, неинтересные, излишне футуристичные, с какой-то синей хренью, светящейся во рту. Нет ощущения величественности этих существ, нет ощущения опасности, исходящей от них, нет ощущения, что мир может быть уничтожен. Концовка настолько сквозила через сюжет, что у  меня даже не было ни тени сомнения, как всё закончится.

P.S. Ну а "защитные" стены из тонких балок против монстров, которые на раз пробивают ультрасовременную броню Егерей, - очередное подтверждение бредовости и бессмысленности всего, что происходит в фильме. Про фарс и клоунаду с двумя придурковатыми учёными говорить?

• 1

#130 Фримен

Фримен

*Мастер-фломастер*

• Супермодераторы

Отправлено 22 Июль 2013 - 16:37

Сегодня попал в кино на боевик "Штурм Белого дома". Не то, что бы я хотел на него пойти, но так получилось, а поэтому толком не знал, что увижу на экране.

В целом фильм от конца до начала следует классическим шаблонам жанра. Тут сразу вспоминаются фильмы серии "Крепкий орешек", особенно четвертая часть, - тот же типаж. Но лично для меня был интересен сеттинг "Штурма": Белый дом, элементы американской истории, спецслужбы и коварные захватчики, способные оказать сопративление даже армейским соединениям.

Естественно, главная ставка фильма на спецэффекты и зрелищные сцены. Но сюжет довольно рационален и последователен, однако местами создатели перебарщивают с американским патриотизмом и стериотипами, иногда логика чуть сдает. Пара более-менее непредсказумых сюжетных поворотов добавляют фильму вкуса, а актеры, которые подобраны, по-моему, отлично, полностью отрабатывают свой хлеб. Сверху приправлено несколькими неплохими шутками в стиле Джона Маклейна.

Как итог: хороший боевик по всем традициям. Если вам нравится смотреть на то, как американская система эпично терпит крах, а потом выезжает на горбе бравого парня, то "Штурм Белого дома" вполне сможет доставить вам некоторое удовольствие. Особенно, если смотреть в кинотеатре.

Спойлер

• 2

#131 James_Kruz

James_Kruz

Самый Свободный

• Пользователи

Отправлено 22 Июль 2013 - 16:42

Freeman-des, как тебе Чанинг татум в качестве актера и ГГ? После твоего отзыва схожу, наверное, на фильм.

• 0

#132 Фримен

Фримен

*Мастер-фломастер*

• Супермодераторы

Отправлено 22 Июль 2013 - 16:53

Мне не приходилось прежде видеть этого актера в фильмах, но в Штурме Белого дома он сыграл достойно. Да и вообще подошел на роль хорошо. Мне почему-то запомнилась его широкая шея, не знаю, как сказать, но как-то хорошо она гармонировала с окружением. :happy:

Также из заметных актеров в фильме был Джейми Фокс в роли президента. Его на экране до этого я тоже не наблюдал, видел только в рекламах фильма Джанго освобожденный (откуда его лицо запало мне в память), но отыграл он роль хорошо: получился почти Обама.

• 0

#133 James_Kruz

James_Kruz

Самый Свободный

• Пользователи

Отправлено 22 Июль 2013 - 16:58

Freeman-des, хорошо, спасибо. Будем посмотреть.

• 0

#134 Скайджа

Скайджа

«Следопыт»

• Пользователи

Отправлено 22 Июль 2013 - 17:20

Чанинг татум

Ченинг Татум) Вообще хороший актер, на этот фильм обязательно схожу, особенно после этого отзыва.

Кстати, ожидал чего-то большего, от Татума, в "Бросок кобры 2", но его там быстро убрали, а жаль.

• 1

#135 Krypton777

Krypton777

410

• Пользователи

Отправлено 28 Июль 2013 - 12:10

На удивление фильм "Росомаха: Бессмертный" произвёл довольно приятное впечатление, несмотря на негативные в целом рецензии. Фильм снят весьма качественно, Хью Джекман как всегда великолепен, порадовала и наша Светлана Ходченкова в роли эдакой стервы-мутанта. Сюжет, конечно, не блещет, особенно в конце, но, полагаю, не за это ценят марвеловские фильмы. В общем, вполне себе неплохой фильм для одного раза и поклонников Джекмана. :rolleyes: :air_kiss:

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых