Авторизация  
Uknown_Artist

Написание книги

Главное в писателе книг "СТАЛКЕР"  

25 проголосовавших

  1. 1. Что главное в писателе книг "СТАЛКЕР"?

    • Фантазия
    • Логика
    • Философия
    • Психология
    • Грамотность
    • Широкие познания
    • Остроумие
    • Ноу-хау


Рекомендуемые сообщения

Да нет, тут дело в другом. Желание, идеи и все остальное нет, просто тупо времени нет, устаю на работе, дома свои дела, опять-же ребенок. 

Ребенок -святое.Ну про работу понятно,само название говорит что не чаепитие там,домом заниматься нужно.Что могу сказать...Время,хитрое, по сути, вещь.Утекает у бездельников и вечно прилипает к тем кто занят. Кто-то мне говорил что время служит,но не существует.Значит,возможно во время отпуска какого-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то мне говорил что время служит,но не существует

Эхх, жаль что нету у нас Хранителей времени, как в повестях Майкла Муркока о последних днях Земли. Для них время было управляемой субстанцией, делилось не на минуты и секунды, а на "здесь", "сейчас", "тогда" и тому подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня иет - дерево. Я жду минуты две, когда страница форума откроется, а когда текст копировал, ждал, что даже успел сходить покурить))) А редактировать его полностью еще больше времени уйдет. Ниужели невозможно читать так??)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К отрывку Demyan

 

Для начала: мне лично намного интереснее читать, когда повествование о главном герое идет от третьего лица, к тому же так и гораздо больше возможностей написать интересно, красочно, потому что тогда ты можешь описывать внешность, мимику, эмоции, поведение главного героя гораздо  большим количеством разных слов. От первого лица пишут мемуары, дневник, не художественную литературу.

Еще: В начале не ясно, что Валера Шумихин и Хомка это одно лицо.

Про аномалию я бы так подробно и техническими терминами не стала бы описывать. Немного похоже на ситуацию из одной книжки, где сталкер прятался под ковшом экскаватора от кровососа. Вобщем, смени повествование на изложение от третьего лица, я думаю, многое изменится в интересную сторону. Про орфографические ошибки и пунктуацию не говорю.

Ситуация с выбросом - слишком уж игровая.

Многие сочинители на тему Сталкера не выдумывают ничего нового, а лишь оперируют основными составляющими темы (Зона, аномалии, мутанты, группировки, вояки, торговцы, бары - всё из игры). Это не совсем фантастика, писатель-фантаст должен хотя бы попытаться привнести в тему что-то новое, свое, например, как это делает Левицкий. Опять же - смотря какая задача у сочинителя: написать боевик, психологический роман, философскую повесть. У Гравицкого много философии, психологии. У Левицкого есть ненавязчивая философия. У Орехова как раз боевики в чистом виде, но захватывающие боевики. Правда, "Сектор обстрела" не очень - сплошное повторение написанного. У тебя то боевик, то психологические и философские отступления, их, мне думается, не должно быть слишком много, частые уклонения в лирику рвут нить текущих событий и за ними трудно следить.

Употребление жаргонизмов не в прямой речи неуместно в литературном произведении ("нехило" обгорел, например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хватает одного, последнего пункта, обобщающего своих последователей в одно целое) По моему скромному мнению, имея все составляющие списка можно стать хорошим писателем, как серии книг S.T.A.L.K.E.R., так и любых других. :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация