Авторизация  
Freeman-des

GSC Game World больше нет

Рекомендуемые сообщения

Кто-то высказал предложение, что это симуляция закрытия компании. Говорят, возможно, рейдерский захват или что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Тоби, что с тобой! Тоби! Мистер Холмс!

- Вас предупреждали.

- Вас же предупреждали!

Раз на раз не приходится, увы, GSC пополнила славную когорту 3DO, Westwood, Interplay и ещё некоторых неплохих фирм. Ранее я выражал некоторые сомнения в возможности реализации в том виде, в каком это подавалось, а оказывается всё гораздо хуже. Надо полагать приставочная платформа рассматривалась как один из вариантов спасения проекта, но похоже этот вариант тоже не прокатил. Сталкер от другой конторы это уже не то. RIP

А лучше бы они выпустили ещё одну часть на старом движке, он себя ещё не исчерпал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответ Ильи Козыря:

Александр

Привет. Неужеле это правда что ГСК закрылсь и сталкера 2 таки не будет?

10.12.11 10:32:49

Илья

Я пока не комментирую эту информацию

Александр

почему же Григорович лично об этом ещё не заявил?

10:53:55

Илья

Я пока молчу на этот счет... так что извините

Тем временем, в твиттере GSC появилось сообщение «в понедельник будет инфа» (вольный перевод с англ.).

Короче раньше времени кирпичную кладку делать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как один из вариантов спасения проекта,

Я думаю, наоборот. Если все эти разговоры - безоговорочно правда, то С2 потерпел поражение именно из-за распыления сил ГСК. Им не нужно было делать никакую сраную одежду с сувенирами, им не нужно было делать никакие сериалы с фильмами. Им стоило забить на приставки. И нужно было сконцентрироваться на том, что у них раньше получалось хорошо - атмосферная игра для ПК.

Григо слишком много на себя взял. Он не Гейб, GSC не Valve. Им стоило пойти под крыло какого-нибудь серьезного издателя, который бы контролировал проект.

Сытянов, на которого многие уповали, на странице ВК пишет:

сталкер 2 закрыт, команда расходится по геймдеву. причины загадка и для меня тоже. мое впечатление - дело не в разработке или издательстве (популярные версии), так как закрыты также книжное направление и линейка одежды. для многих людей в команде это трагедия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что нужно для успешности игры? Конечно же, уникальный, в первую очередь пиар. Создатели "S.T.A.L.K.E.R. 2" сначала опубликовали новость о якобы закрытии GSC на сайте Ukranews, затем в Twitter, тем самым сделав игру s.t.a.l.k.e.r. и компанию GSC самой обсуждаемой в сети. В офис GSC переехали Na’vi, так что похоже на правду, но вот то, что у GSC строился новый офис, про это никто не сказал.

Можно предположить, что авторы тем самым искали причину, чтобы слить концерпт арты, ведь если бы они утекли в сеть, их было бы гораздо больше (посмотреть их можно в галерее), более того никто не отвечал на звонки и все, что было написано, было от 3-х рук, не принимающих участие в процессе создания игры. Хотелось бы подчеркнуть, что THQ вряд ли будет бросать GSC за такие продажи игры, да и фильм, который сейчас снимается, сериал...книги в конце концов.

В итоге мы получаем бесплатный уникальный пиар, причем примерно рассчитанного на опытного пользователя, чего уж про школьника говорить.

Ждем официального анонса, посмотрим, что скажет сам Сергей. Тем более, что никто из GSC ничего официального про судьбу "S.T.A.L.K.E.R. 2" не говорил.

Не, посоны, я жду понедельника. Реальных причин для закрытия не нахожу, закрывать компанию «по личным причинам», ну да, оч. смешно. Смеялся 50 минут, как уже говорил (форсю мем, да).

Так что я реально не советую складировать кирпичи в штанишки преждевременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все эти текстовки упускают это:

более того никто не отвечал на звонки и все, что было написано, было от 3-х рук, не принимающих участие в процессе создания игры

Это неправда. Мне глубоко пофиг на Антонов Логвиных (или как его фамилия, я уже забыл) и подозрительные новостные ресурсы Украины.

Но остается фактом то, что уже несколько разработчиков (два из которых являются главами отделов программирования и сюжета соответственно) заявили, что они уволены и ищут новую работу.

Анонимная байка - это возможно. Но тут мы должны иметь дело с ложью конкретных людей, которых в сталкерском сообществе очень уважают. Никто бы на это не пошел. 100% что Григорович как минимум уволил всех, кто разрабатывал Сталкер. Думаю, юридически компания еще существует.

Я очень хочу верить, что это какой-то вынужденный ход против плохих обстоятельств (вспомните про лифт и двери в блоге Логвинова). И ситуация не комментируется только потому, что пока это нельзя делать из-за тех же обстоятельств (даже разработчикам не сказали).

Среди людей все чаще звучит гипотеза, что Григорович с кем-то не захотел поделиться. Говорят, что на Украине там вообще всё мафия контролирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я тоже это все читаю, типа он победил в конкурсе Предприниматель года, а всех победителей этого конкурса потом рейдеры кроют не по-детски. Ну хз же че там на самом деле. И не факт же, что компанию нельзя отстоять. И не факт, что никто не может помочь. И не факт, что Григорович без боя сдается. Ниче не факт вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если все эти разговоры - безоговорочно правда, то С2 потерпел поражение именно из-за распыления сил ГСК.

...

Им стоило забить на приставки. И нужно было сконцентрироваться на том, что у них раньше получалось хорошо - атмосферная игра для ПК.

Именно об этом я и говорил с самого начала, как только узнал о разработке мультиплатформенного движка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей просто не увидел как из нового Сталкера можно извлечь прибыль. Делать его только РС - это сравнительно маленький рынок, может не окупиться. Делать консольную версию - это сильно дороже, дополнительная морока, плюс в целом команде не было людей, имевший опыт работы с консолями.

В общем, риски были очень велики.

А поскольку игры у Сергея давным-давно не основной бизнес, он благоразумно решил не рисковать.

Да и вообще в GSC давно ничего интересного не происходило. Там еще перед выпуском "Зова Припяти" был почти пустой офис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация