Авторизация  
weiss

Вселенная Half-Life

Рекомендуемые сообщения

И тут начинаешь рассказывать про книгу. А что в первой части построенный мир был лучше? Чем? Там тоже ничего не было из этой книги. Там была Черная Меза, Черная Меза, Черная Меза, Черная Меза и Xen с инопланетными кустами. А что было во второй части и эпизодах ты очевидно помнишь. И по-моему архитектура Восточной Европы, полуразрушенные здания, испуганные лица беженцев и так далее атмосферней, чем Черная Меза, Черная Меза, Черная Меза, Черная Меза и Xen.

Ты все неправильно понял. Это мой, конечно, промах - неверно выразился.

Я имел ввиду, что в Халф-Лайф1 атмосфера гуще, чем в продолжении.

Потом начинается новый абзац описывающий мое отношение к миру Half-Life 2 относительно "старого" Half-Life 2, а не относительно Half-life1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раз уж зашел разговор о сравнении Half-life и Half-life, то скажу, что как раз-таки сильнейшая сторона второй части это сюжет, в первой части сюжета по сути нет. Есть только, то что поймет сам игрок, проходя игру. А атмосфера в первой? Это шик! Я видел много игр с архитектурой восточной Европы, и не сказать, что архитектура эта была менее интересной, чем в Халф 2. А где еще можно окунуться в огромный мир секретных лабораторий напоенных опасностью и запредельной таинственностью? При осознании всего величия и размаха лаборатории и трагедии, произошедшей в ней, аж дух захватывает.

Оказывается в сети идут целые движения за Аликс и против нее. Этому посвящены целые сайты!

Одна половина мечтает о смерти "Аликс-чудовища", другие же боготворят ее.

Очевидно, то что первые, свихнувшиеся на борьбе с Аликс, кретины. Вторые так, ничего. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас гамал в Эпизод первый Скрытая угроза в целом "ни чо", не понравилось то что всю цитадель пришлось бегать ТОЛЬКО с грави пушкой, хоть и очень мощной =) В автостянке слишком темно, фонарик разрежается очень быстро, красные шашки тухнут быстро освещают мало... Не сразу же до перло как надо закрывать дырки в полу с какими то "Тиграми" =) Игрушку кул... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В автостянке слишком темно, фонарик разрежается очень быстро, красные шашки тухнут быстро освещают мало...

В этом весь смак))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прошел ХЛ: Декей. Ну вот и все, я абсолютный халфлайфер. Я прошел абсолютно все официальные игры серии Half-Life.

Что сказать о Декей? Просто шикарно. Если ты халфлайфер и не играл в Декей, то плакать надо. Желательно играть с другом или кто там у вас, иначе не хватит терпения выносить переключения между персонажами.

О сюжетной составляющей отзовусь очень хорошо. Командой Джир Бокс в этот раз создан очень интересный персонаж, даже интереснее, чем Розенберг. Это доктор Келлер - темпераментный инвалид на коляске. Теперь о HL и HL2. Нет, все-таки ХЛ2 это не то, и никогда не будет лучше, чем HL1, хотя хуже тоже не будет и не есть. Одну отличительную черту я заметил только сейчас - техника. Да, именно техника, по-моему, обилие технических устройств в ХЛ1 и завораживает. Все это обилие масс-спектрометров, смещающие маяки, порталы, лучевые матрицы, лазеры и огромное количество другого, что сливается в единую ЧЕРНУЮ МЕСУ... Наверное именно за это я полюбил в детстве эту игру, меня поразила мощь, размах, достоверность мира и не мира, а Блек Месы. Блак Меса, по моему мнению, главное достояние Half-Life/////

;

Какая милость. Гордон не умеет говорить, но умеет петь. :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХМ, вчера запустил Episode One и получалась какая то ерись... Половина мутантов прозрачные, либо белые, но и те и другие с контурами черными. Потом, не которые объекты черно-розовые, причем даже люди! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снайпер, в этой части куча косяков с графой. На старом компе у меня не было половины объектов (невидимые), а часть черно-розовые. На новом компе ничего подобного я не замечал, НО оказалось, что страйдер в конце стреляет также розово-черным лучом, что намекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация