Авторизация  
Темный_Енот

Реальность

Рекомендуемые сообщения

только шоколадки имеют дурную привычку таять=))) а я лично с грязными лапами не люблю ходить,из еды лучше хлеб и тушёнку=)))

А она в пачке,я же не буду брать в руки растаявшею без упаковки шоколадку :D :D ,хлеб плесневеет и засыхает,тушенку согласен(вкуснятина).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такой прикол что шоколадка просто не успеет испортится

:happy:

,а вот хлебушек просто идеален в таком месте аки Зона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот например-ты завалил кабанчика из обреза-а наймиты или бандиты это услышали-их больше и они могут просто в несколько стволов полить твои кусты(и близ лежащие тоже)немаленькой порцией свинца.Из дробовика ты их не польешь-один выстрел из дробовика и они поймут что ты жив-один выстрел из пистолета на тоже расстояние эффективнее намного+больше патронов и меньше затрат времени на перезаряжание :)

Ну во первых я обрезом вооружаться не буду) я не урка) я нормальный дробовик возьму. Во вторых поливают огнем лишь чайники, нормальный стрелок будет экономно тратить патроны, отрабатывая по явной и хорошо видимой цели, короткими очередями. Какая разница выстрел из дробовика. или из пистолета? И так и так они поймут что я жив, или выстрел из пистолета покажет что я труп, но стреляю?))) Это кто тебе сказал, что выстрел из пистолета, намного эффективнее выстрела из дробовика с того же расстояния? Мне что объяснять различия между гладкоствольным ружьем и пистолетом? Выстрел из дробовика, дробью, эффективен на расстоянии 50 метров, это приличное расстояние. Одного выстрела из дробовика, хватит, чтобы ты лег и больше не вставал. Пистолет таким похвастаться не может. Попадание из дробовика в руку или ногу, дробовым патроном, приведет к тяжелой травме. руки ты скорее всего лишишься, я уже не говорю про картечный патрон. Стоит не забывать, что боеприпасы для дробовика, могут быть снаряжены чем угодно, от дроби до дротика. Дробовик может и пулей стрелять, тяжелой, убойной. В пистолете больше патронов да, но калибр то... увы мощностью не блещет. да и магазинных дробовиков пруд пруди. Чтобы завалить кабанчика, ты потратишь магазин, я два-три патрона, разница есть? Я думаю есть, а гибкость применения дробовика, намного лучше, чем у винтовки, или автомата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дзен-Енот вот насчёт гибкости применения дробовика я котигорически не согласен. Конечно дробовик наилучший выбор например в условиях зачистки здания где не особо высока дистанция стрельбы и высокая скорость перезорядки. А вот в открытом бою эти качества просто необходимы, ведь вряд ли противники будут ждать когда ты перезарядишся, а надеется что всегда удастца подпустить противника на оптимальную дистанцию стрельбы, это только в лучших снах... Вот если взять дробовик как второе оружие, то это будет просто замечательно. А пистолет нужен обязательно, ведь никогда не знаешь что случиться и если так произойдёт, что придётся пустить себе пулю в висок (случие бывают разные, и надо учитывать все варианты , а особенно в Зоне) то согласись следить это с помощью пистолета куда проще, чем из дробовика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тута прикол в том что хоть и дробовиком мона и без ноги оставить на счет раз - а в том что пока будешь перезаряжатся ты буш аки мишенька в тире тока немного посапывать и шевелится:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже написал, что дробовики есть магазинные, так что с перезарядкой минусов давно уже у них нет, так-же дробовик может стрелять пулей и дротиком. Для дробовика нужно меньше боеприпасов.

Зона не место боевых действий, чаще всего врагами будут мутанты, я не хочу тратить время фаршируя какую-нибудь тварь мелкашкой, я лучше потрачу два дробовых патрона, но эффект будет куда больше.

Бой с людьми штука непредсказуемая, к тому-же втягивать в бой я бы себя не дал, я бы ушел, затаился, устроил засаду. Плюс при нахождении в Зоне, слух, зрение и бинокль должны стать лучшими друзьями, заметить опасность или подозрительное место так намного легче.

вот насчёт гибкости применения дробовика я котигорически не согласен

Факты говорят об обратном

1)большая убойная сила

2)патроны могут снаряжаться практически чем угодно, это основной аргумент в пользу гибкости применения

3)Крайне эффективен против живых существ

4)Зачастую дробовики более надежные чем винтовки

5)Разброс дроби можно регулировать насадками (чоками)

6)Магазинное питание у большинства современных дробовиков, ускоряет выбор боеприпасов во время боя и перезарядку, сводя на нет один из вечных минусов гладкоствольного оружия.

7)дробовик может оснащаться оптическими и коллиматорными прицелами, фонарями, ЛЦУ.

8)У дробовиков часто есть модульная система, которая дает возможность регулировать размеры дробовика и его эргономику. Яркий пример ружье Remmington 870 MCS

Новейшие модели дробовиков имеют двуствольную конструкцию, с двойными магазинами, с возможностью стрелять попеременно с обоих стволов, различными типами боеприпасов, либо с обоих сразу. При этом их вместимость - 15 патронов (для дробовика просто шикарно) и эргономика на самом высоком уровне, как и надежность. Некоторые дробовики, такие как АА-12, могут комплектоваться барабанными магазинами на 32 патрона и стреляют очередями, вес конечно хороший, но вполне приемлимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я взял бы с собой: Бронежилет,куртку,джинсы,пистолет стечкина,патроны,нож,магазинный дробовик,аптечку,пда,дозиметр.Это полный список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я взял бы с собой: Бронежилет,куртку,джинсы,пистолет стечкина,патроны,нож,магазинный дробовик,аптечку,пда,дозиметр.Это полный список.

В принципе на час-два прогулки хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация