Авторизация  
Freeman-des

Стелс-режим

Рекомендуемые сообщения

В Тень Чернобыля присутствует стелс-режим. В игре встречается пистолет с глушителем, также глушитель ставиться на некоторые виды автоматического оружия. В левом нижнем углу экрана предусмотрен индикатор шума.

По сюжету встречаются две миссии, рассчитанные на использование всего этого добра.

Пользовались ли вы когда-нибудь этой встроенной возможностью? Что вы думаете о реализации этого режима в игре?

Мод, который немного фиксит стелс-режим: Stels mod

Изменения:

  • Нож. Увеличена дальность немного. Увеличен урон.
  • Сталкеры. Уменьшен угол обзора, дальность обзора, зрение в темноте.
  • Военные. Уменьшен угол обзор и дальность обзора.
  • Бандиты. Уменьшен угол обзор и дальность обзора.
  • Сталкерам, бандитам и военным отключены "глаза на затылке". В оригинале они "видят затылком" на расстоянии одного метра.

6426_stels_mod.zip

created by Boone aka DD

6426_stels_mod.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле сколько не пытался, полноценного стелса не получается, не смотря на полную бесшумность и глушитель, НПС лихо находят меня уже после одной-двух очередей, целятся в мою сторону и шмаляют. Глушитель для меня стал скорее эстетической фишкой, плюс самовнушение, вроде как выстрела почти не слышно, я мега-диверсант, воин тени и прочее бла-бла-бла.

Реализация конечно нужна, я бы не прочь перерезать горлу бандюку или другому вражине, чтобы это красиво показали. Или забраться на какой-то охраняемый военными объект, за ценной информацией, поиграть в Сема Фишера, прятать трупы в мусорные бачки, увести из под носа вояк флешку или кейс и потом выбравшись на какой-нибудь холм через клоаку, слушать визги сирены в лагере, видеть как мечутся лучи прожекторов а сержанты орут на рядовых, призывая найти "наглого москаля".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь главное! В ТЧ есть возможность таскать трупы. Чтобы противник не заметил. Только не работают эти системы нихрена.

Сегодня попытался бандита завалить на свалке с |-|()}|{/-\. Специально крался, даже шифт зажимая. Индикатор шума не показывал ни шороху. Сколько раз не переигрывал, бандюга спиной меня чувствовал за два метра от себя, не давая подойти вплотную.

s_1329211055_9161387_18d19fa98d.jpeg

Подошел на минимальное расстояние.

P.S. Миссия на Агропроме как раз-таки стелс-миссия. Нам даже выдают карту патрулей, чтобы мы могли незамеченными проходить между вояками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вырезал ( + пистолет с глушителем ) почти всё главное здание Агропрома для поиска документов. Определённые элементы стелс присутствуют, но они не доведены до ума. Сохраняться приходилось после каждого убитого вояки. Однако загрузка сохранений практически теряла смысл, так как рядом расположенные NPC сразу поднимали панику. В Сталкере есть такая фишка. Иногда, даже если загрузишься рядом с мирными NPC, они вскакивают и хватаются за оружие, будто почуяв угрозу.

Специально крался, даже шифт зажимая.

Зажимать надо не только шифт, но и ктрл - самая нижняя позиция.

По сюжету встречаются две миссии, рассчитанные на использование всего этого добра.

Первая - вынос Агропрома с целью захвата ящика.

Вторая - забрать документы с блокпоста на Кордоне? Там стелс ещё более нереален, хотя тихо завалить несколько противников возможно до поднятия общей тревоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зажимать надо не только шифт, но и ктрл - самая нижняя позиция.

Ну естественно. Я к тому, что я не просто в присядь крался, а вообще к земле припал.

Вторая - забрать документы с блокпоста на Кордоне?

Верно. Сидорович так и говорит: Военных на посте много, поэтому нужно идти ночью с пистолетом с глушителем.

Однако загрузка сохранений практически теряла смысл, так как рядом расположенные NPC сразу поднимали панику.

Плюсую. Буквально пару дней назад играл. Вылез из катакомб, сохранился. Убили, загрузился. Так по мне сразу начал через крону дерева стрелять часовой на вышке. Хотя ранее был обо мне ни сном, ни духом. Если и сохраняться, то только в местах, где тебя даже при "желании" не увидят.

Всё дело в том, что после загрузки все НПС переходят в режим боя на несколько секунд. Я думаю, это сделано для того, чтобы они могли адекватно прореагировать на агрессию в их сторону сразу после загрузки.

Добавил модик по стелсу в шапку темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
глушитель стал эстетикой

В приквеле и сиквеле это даже не скрывается. Ведь ПЫСы, оставив глушители, убрали те жалкие намеки на стелс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только в билде смог впервые нормально пройти НИИ в стелс-режиме.

На поверхность выбрался ранним утром. Было ещё темно. Люк из катакомб оказался прямо у опор смотровой башенки. Быстро забрался по лестнице наверх и с помощью ПБ1с снял постового. Спустился на землю. Короткими перебежками добрался до ближайшей казармы. Внутри храпел рядовой. Отправил его к праотцом прямо во сне.

На улице начало светать. В ходе движения к главному входу НИИ встретил патрульного - снял его и оттащил в кусты.

Ещё под покровом темноты проскочил в здание. Там расправился с очередным солдатом, после чего забрался на третий этаж и обезвредил офицера с его охраной. Забрал кейс и бегом вниз.

К сожалению, на первом этаже наткнулся на двух солдат, которые открыли по мне огонь. Пришлось прорываться с боем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freeman-des, там на крышу можно, слезть по лестнице и в сломаный забор, поробуй с этим вариантом удаления с базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Внутри храпел рядовой. Отправил его к праотцом прямо во сне.

:ohmy::blink::butcher::aggressive::hunter:

P.S. Scholota-style.

Freeman-des, а если трупы не оттаскивать, это повлияет на реакцию вояк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация