• 0
40000обезьян

Черный экран после запуска

Вопрос

AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4200+ @2210MHz ; NVIDIA GeForce 8500 GT ~512MB ; 1024MB оперативы ; Windows XP Professional Service Pack 3 ; версия дров nVidia - 285.58 Суть проблеммы: Игра после установки запускается и играет, но монитор замирает отображая лишь чёрный экран. Монитор перестаёт откликаться даже на собственные настроечные клавиши. Выйти из игры с клавиатуры в слепую не получается, даже через диспетчер задач - хер. Обновлял видео драйвер, устанавливал новые дрова к монитору, перезапуск компа - ноль эмоций, повторная переустановка игры - бесполезняк. Главная беда в том что такая фигня происходит со всеми сталкерами которые пробовал скачивать, к томуже в некоторые из них без проблем играл до этого на той же машине. Никаких замен оборудования не делал - всё как было когда удачно играл. Подскажите что за проблема поселилась в моём комбайне!

0

Поделиться сообщением

15 ответов на этот вопрос

• 0

В user.ltx есть строка rs_refresh_60hz off, меняешь 60 на родную частоту обновления монитора, ставишь on вместо off (если там off), запускаешь. user.ltx лежит в папке пользователя, документы, папка сталкера (где логи и сохранения).

А вообще не должно быть такого. Устанавливай драйвер видеокарты последний, драйвер монитора, проверяй их настройки.

4

Поделиться сообщением

• 0

40000обезьян, для начала можешь проверить следующее: версия патча на игре, версия DirectX, есть ли ошибки в Пуск → Выполнить → dxdiag, температура видеокарты, предупреждения в Диспетчере устройств.

0

Поделиться сообщением

• 0

Директ 10 , температура видео в норме, проверка dxdiag через "Пуск" - "Выполнить" никаких проблемм не показала... номера патчей не помню , название модов ТЧ - '' Apacalips mod'' , ''Erazer'' .

Если поможет - монитор самсунг синкмастер2243

Моды не натягиваю на оригинал, а скачиваю пропатченые версии с торента . Раньше зачудительно игрались - теперь хоть головой об стену...

0

Поделиться сообщением

• 0

40000обезьян, т. е. ты скачал пиратку с неизвестно каким патчем, на которой то ли уже стояли моды, то ли ты сам их поставил, и хочешь, чтобы тебе помогли. Я уверен на 100%, что если установить лицензию и 6 патч на нее, то всё нормально будет идти.

1

Поделиться сообщением

• 0

40000обезьян, известная проблема, игра выставляет такую герцовку граф.режима, которую система твоя не держит. Лечится ручной правкой конфигов.

0

Поделиться сообщением

• 0

Ребята УМОЛЯЮ помогите у меня таже проблема, герцовка шкалит, монитор черный. Устанавливал разные версии сталкера без результатно. Бюсь неделю как рыба об лед. ПОМОГИТЕ. ОТПИШИТЕ подробно где нужно что менять в конфигах я не могу найти а играть хочеться.

0

Поделиться сообщением

• 0

weiss, УМОЛЯЮ помогите у меня таже проблема, герцовка шкалит, монитор черный. Устанавливал разные версии сталкера без результатно. Бюсь неделю как рыба об лед. ПОМОГИТЕ. ОТПИШИТЕ подробно где нужно что менять в конфигах я не могу найти а играть хочеться.

0

Поделиться сообщением

• 0

Спасибо огромное. Переустановка драйверов ничево не дала стоят последние версии. Зато файл user.ltx дал свой результат. Теперь наслаждаюсь игрой. БОЛЬШОЕ СПАСИБО

0

Поделиться сообщением

• 0

такое так же бывает при не верном определении разрешения экрана. по умолчанию должно стоять 1024*768, однако в некоторых случаях выставляется максимально возможное значение 2560*1600 или около того. почему так, тролль его знает :apostolface:

лечится всё той же правкой user.ltx или вообще удалением этого файла

0

Поделиться сообщением

• 0

weiss у меня такая же проблема и я вижу что вы написали, но я нифига не понял!Если не трудно напишите пожалуйста подробнее.

0

Поделиться сообщением

• 0

та же  фигня после запуска чёрный экран! файла user.ltx нету((( есть только в папке с зовом припяти- но думаю что это не тот который мне нужен! помогиту пожалуста- везде пишут про этот файл а у меня его нет(

0

Поделиться сообщением

• 0

Администрация помогите и мне пожалуйсто у меня такая жэ проблема((

И извените что я апнул эту тему(( но я все опробывал и вроде ничего не помогает(

1

Поделиться сообщением

• 0

Помогите! Скачал игру Сталкер народна солянка, при запуске стоит большое разрешение, паку User не нашёл сохранённые логи  лежат в родной папке игры но там тоже нет ни каких конфигурауиц. Как изменить разрешение экрана не входя в игру???

0

Поделиться сообщением

• 0

C:\Users\Public\Documents\STALKER-SHOC

Либо: где установлена игра \STALKER Shadow of Chernobyl\_appdata_ 

Документ user.ltx 

Последняя строка vid_mode 1920x1080

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас