• 0
Авторизация  
40000обезьян

Черный экран после запуска

Вопрос

AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 4200+ @2210MHz ; NVIDIA GeForce 8500 GT ~512MB ; 1024MB оперативы ; Windows XP Professional Service Pack 3 ; версия дров nVidia - 285.58 Суть проблеммы: Игра после установки запускается и играет, но монитор замирает отображая лишь чёрный экран. Монитор перестаёт откликаться даже на собственные настроечные клавиши. Выйти из игры с клавиатуры в слепую не получается, даже через диспетчер задач - хер. Обновлял видео драйвер, устанавливал новые дрова к монитору, перезапуск компа - ноль эмоций, повторная переустановка игры - бесполезняк. Главная беда в том что такая фигня происходит со всеми сталкерами которые пробовал скачивать, к томуже в некоторые из них без проблем играл до этого на той же машине. Никаких замен оборудования не делал - всё как было когда удачно играл. Подскажите что за проблема поселилась в моём комбайне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендуемые сообщения

  • 0

40000обезьян, для начала можешь проверить следующее: версия патча на игре, версия DirectX, есть ли ошибки в Пуск → Выполнить → dxdiag, температура видеокарты, предупреждения в Диспетчере устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Директ 10 , температура видео в норме, проверка dxdiag через "Пуск" - "Выполнить" никаких проблемм не показала... номера патчей не помню , название модов ТЧ - '' Apacalips mod'' , ''Erazer'' .

Если поможет - монитор самсунг синкмастер2243

Моды не натягиваю на оригинал, а скачиваю пропатченые версии с торента . Раньше зачудительно игрались - теперь хоть головой об стену...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

40000обезьян, т. е. ты скачал пиратку с неизвестно каким патчем, на которой то ли уже стояли моды, то ли ты сам их поставил, и хочешь, чтобы тебе помогли. Я уверен на 100%, что если установить лицензию и 6 патч на нее, то всё нормально будет идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

40000обезьян, известная проблема, игра выставляет такую герцовку граф.режима, которую система твоя не держит. Лечится ручной правкой конфигов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Ребята УМОЛЯЮ помогите у меня таже проблема, герцовка шкалит, монитор черный. Устанавливал разные версии сталкера без результатно. Бюсь неделю как рыба об лед. ПОМОГИТЕ. ОТПИШИТЕ подробно где нужно что менять в конфигах я не могу найти а играть хочеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

weiss, УМОЛЯЮ помогите у меня таже проблема, герцовка шкалит, монитор черный. Устанавливал разные версии сталкера без результатно. Бюсь неделю как рыба об лед. ПОМОГИТЕ. ОТПИШИТЕ подробно где нужно что менять в конфигах я не могу найти а играть хочеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

В user.ltx есть строка rs_refresh_60hz off, меняешь 60 на родную частоту обновления монитора, ставишь on вместо off (если там off), запускаешь. user.ltx лежит в папке пользователя, документы, папка сталкера (где логи и сохранения).

А вообще не должно быть такого. Устанавливай драйвер видеокарты последний, драйвер монитора, проверяй их настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Спасибо огромное. Переустановка драйверов ничево не дала стоят последние версии. Зато файл user.ltx дал свой результат. Теперь наслаждаюсь игрой. БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

такое так же бывает при не верном определении разрешения экрана. по умолчанию должно стоять 1024*768, однако в некоторых случаях выставляется максимально возможное значение 2560*1600 или около того. почему так, тролль его знает :apostolface:

лечится всё той же правкой user.ltx или вообще удалением этого файла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

та же  фигня после запуска чёрный экран! файла user.ltx нету((( есть только в папке с зовом припяти- но думаю что это не тот который мне нужен! помогиту пожалуста- везде пишут про этот файл а у меня его нет(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Администрация помогите и мне пожалуйсто у меня такая жэ проблема((

 

И извените что я апнул эту тему(( но я все опробывал и вроде ничего не помогает(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Помогите! Скачал игру Сталкер народна солянка, при запуске стоит большое разрешение, паку User не нашёл сохранённые логи  лежат в родной папке игры но там тоже нет ни каких конфигурауиц. Как изменить разрешение экрана не входя в игру???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация