Авторизация  
Комбат1997

Возможно ли в реале?

Рекомендуемые сообщения

Телепорт невозможен, так как телепортируемый предмет находится сразу в 2х местах. Если бы он и существовал, то всё, что в него попало - становилось бы маленькой чёрной дырой. (скорость света бы преодолевалась этим предметом или существом) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Faust, квантовая механика с тобой не согласна.

 

Но у нас то не кванты, а огромные тела.

Нельзя забывать про релятивистский корень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы о чём, парни, я изучал только квантовую химию, знаю, что есть физика, а в механике-то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы о чём, парни, я изучал только квантовую химию, знаю, что есть физика, а в механике-то что?

 

Механика - раздел физики, как динамика, МКТ, статика, оптика etc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окай, понятненко, все здесь меряются ... , короче разумом.

 

Скорей знаниями, которые получили в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, бывает квантовая химия?

Нет. На сколько я знаю, такого нет.

 

Сарказм принят

 

Поверь мне, есть.

Квантовая химия — это направление химии, рассматривающее строение и свойства химических соединений, реакционную способность, кинетику и механизм химических реакций на основе квантовой механики. Разделами квантовой химии являются: квантовая теория строения молекул, квантовая теория химических связей и межмолекулярных взаимодействий, квантовая теория химических реакций и реакционной способности и др. Квантовая химия находится на стыке химии и квантовой физики (квантовой механики). Она занимается рассмотрением химических и физических свойств веществ на атомарном уровне (моделях электронно-ядерного строения и взаимодействий, представленных с точки зрения квантовой механики). Вследствие того, что сложность изучаемых объектов во многих случаях не позволяет находить явные решения уравнений, описывающих процессы в химических системах, применяют приближенные методы расчета. С квантовой химией неразрывно связана вычислительная химия — дисциплина использующая математические методы квантовой химии, адаптированные для составления специальных компьютерных программ, используемых для расчета молекулярных свойств, амплитуды вероятности нахождения электронов в атомах, симуляции молекулярного поведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поверь мне, есть.

Квантовая химия — это направление химии, рассматривающее строение и свойства химических соединений, реакционную способность, кинетику и механизм химических реакций на основе квантовой механики. Разделами квантовой химии являются: квантовая теория строения молекул, квантовая теория химических связей и межмолекулярных взаимодействий, квантовая теория химических реакций и реакционной способности и др. Квантовая химия находится на стыке химии и квантовой физики (квантовой механики). Она занимается рассмотрением химических и физических свойств веществ на атомарном уровне (моделях электронно-ядерного строения и взаимодействий, представленных с точки зрения квантовой механики). Вследствие того, что сложность изучаемых объектов во многих случаях не позволяет находить явные решения уравнений, описывающих процессы в химических системах, применяют приближенные методы расчета. С квантовой химией неразрывно связана вычислительная химия — дисциплина использующая математические методы квантовой химии, адаптированные для составления специальных компьютерных программ, используемых для расчета молекулярных свойств, амплитуды вероятности нахождения электронов в атомах, симуляции молекулярного поведения.

 

С помощью Википедии ты стал немного умней (если, конечно, прочёл перед тем, как скопировать)

А так - новость про квантовую химию для меня действительно новость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вейсама нашел себе собеседников, Дена еще не хватает тут, хотя если бы я нормально учился на втором курсе...  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вейсама нашел себе собеседников, Дена еще не хватает тут, хотя если бы я нормально учился на втором курсе...  :rolleyes:

 

С средним образованием умничать не получится. Вокруг одни студенты, а я абитуриент) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С средним образованием умничать не получится

Среднее-профессиональное жи есть^! На самом деле я бы и не смог умничать, мы проходили только основы квантовой физики и механики, так что тут я не собеседник, учитывая что я только писал конспект, не вдавался я в эти действа.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация