Перейти к содержимому

Аватар

MMO F2P - гибель или спасение?

• Войдите, чтобы ответить
Сообщений в теме: 61

#16 Noki

Noki

Диггер

• Пользователи

Отправлено 26 Апрель 2012 - 14:01

Это будет что-то типо перфект ворлда?Да что-ж за день такой фиговый!Закрыли ГСЦ и начинают какую-то хню делать...мля!
  • 1

#17 NeRoN29

NeRoN29

Hello, Internet!

• Пользователи

Отправлено 26 Апрель 2012 - 14:07

Noki, причем тут ПВ? Кроме того, что ПВ ММО-проект, между ними нет ничего общего.
  • 0

#18 Сеня Бублик

Сеня Бублик

Новичок

• Пользователи

Отправлено 21 Июнь 2012 - 01:54

Я уже года три подряд считаю, что MMO F2P - неизбежное будущее игровой индустрии (или следующий этап развития, как кому нравится).
Что касается постапакалипсиса и сталкерской тематики в частности, то думаю, самым лучшим способом монетизации будет использование внутренней экономики, на подобии экономики в Second Life (и других виртуальных миров)... Кто знаком с ними, тот поймет почему. Хочешь апгрейд - вот тебе игроки, которые мастерят оружие, бронники, шмотки. Хочешь торговлю - вот тебе игроки, которые размещают у тебя свои (и не только) товары. Даже если хочешь рекламу, недвижимость - тоже пожалуйста... Всё для тебя... )))

На счет сюжета и боевых действий, можно предложить много вариантов реализации, но, как мне кажется, наиболее подходящей моделью будет схема, которая используется в Dust 514 + Eve Online.

И еще момент - плохо, что разрабы отказались от системы симуляции виртуальной жизни... Эта фича могла бы стать одной из самых сильных заманух новой игры... имхо...
  • 0

#19 Krypton777

Krypton777

410

• Пользователи
  • Чистое Небо

Отправлено 21 Июнь 2012 - 13:54

А почему нельзя было сделать платный клиент по стоимости того же ЗП, например? Купил, скачал и играешь без доната и без подписки.

• 0

#20 weiss

weiss

they do not see what you want them to

• Администраторы
  • Наёмники

Отправлено 21 Июнь 2012 - 15:02

Потому что эта модель для востока мертва, спасибо пиратам.
  • 0

#21 Lemart

Lemart

StarWars Punk

• Пользователи

Отправлено 01 Июль 2012 - 20:19

Даже не знаю, спасение ли. Стоит обратить внимание на положение в онлайн-играх сейчас. Взять к примеру тот же Lineage 2 или WoW. Сколько людей играли в эти игры, скажем, год назад, и сколько играют сейчас. Разница, конечно, не колоссальная, но заметна. Например, с выходом аддона для WoW Cataclysm в WoW (по оффициальным данным) прекратило играть порядка 2-2.5 миллиона человек.
Возможно, эти люди выросли из игр, а возможно им просто перестали нравиться ММО или просто новый аддон получился очень плохим.
Ну и собственно Восток Геймс сами говорили, что просто пробуют игру в новом для них жанре. Несомненно они хотят видеть лучший результат. Да и тем более это что-то новое - ММО-шутер от 1-ого лица.
Я не хочу навязывать свое мнение, не в моих принципах это, но все же считаю, что проект получится очень удачным, как League of Legends, к примеру. :)
  • 0

#22 Фримен

Фримен

*Мастер-фломастер*

• Супермодераторы
  • Чистое Небо

Отправлено 01 Июль 2012 - 20:29

Сурвариум скорее надо сравнивать с WarFace, чем с выше перечисленными проектами.
  • 1

#23 Lemart

Lemart

StarWars Punk

• Пользователи

Отправлено 01 Июль 2012 - 20:38

Сурвариум скорее надо сравнивать с WarFace, чем с выше перечисленными проектами.

Онлайн - он и в Африке онлайн :)
  • 0

#24 Фримен

Фримен

*Мастер-фломастер*

• Супермодераторы
  • Чистое Небо

Отправлено 01 Июль 2012 - 20:46

Вообще-то нет. Сурвариум не будет проектом похожим на ту же Линейку. Никакого цельного мира, как в Сталкере, не будет.
  • 0

#25 Lemart

Lemart

StarWars Punk

• Пользователи

Отправлено 01 Июль 2012 - 20:50

Вообще-то нет. Сурвариум не будет проектом похожим на ту же Линейку. Никакого цельного мира, как в Сталкере, не будет.

Это понятно. Я и не говорил, что эти игры будут похожи. Просто я имел ввиду ММО игры в целом, а не по-отдельности.
  • 0

#26 Скайджа

Скайджа

«Следопыт»

• Пользователи
  • Наёмники

Отправлено 03 Июль 2012 - 22:40

Eнот, Тебе не трудно будет обЪяснить мне, что это значит?
  • 0

#27 Eнот

Eнот

Every man is punished for his sins

• Супермодераторы
  • Чистое Небо

Отправлено 04 Июль 2012 - 06:12

сессионная игра подразумевает игру на небольшой карте, ты такую игру можешь наблюдать в своем классическом виде еще в Квейк 3, это ПвП, то есть игрок против игрока. ПвЕ же будет представлять из себя скорее всего миссию на линейной карте, которая выполняется группой игроков. То есть не будет в игре мира бесшовного с огромными открытыми пространствами. Каждая миссия будет выбираться из списка и запускаться, представляя из себя небольшую вытянутую карту-локацию.
  • 0

#28 Krypton777

Krypton777

410

• Пользователи
  • Чистое Небо

Отправлено 04 Июль 2012 - 09:16

В общем, тупой, бездушный онлайн проект, который, я не сомневаюсь, обрастёт донантом и скатится в г-но.
  • 0

#29 Eнот

Eнот

Every man is punished for his sins

• Супермодераторы
  • Чистое Небо

Отправлено 04 Июль 2012 - 09:27

Ну посмотрим, я пока не могу точно сказать, тупой и бездушный это проект, или же с душой.
  • 0

#30 Krypton777

Krypton777

410

• Пользователи
  • Чистое Небо

Отправлено 04 Июль 2012 - 09:48

Eнот, я просто не понимаю, как у сессионной игры может быть душа? У Варфейса, например, она начисто отсутствовала, поэтому лично мне надоело за 2 недели.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых