Авторизация  
Темный_Енот

The Walking Dead

Рекомендуемые сообщения

d1f4a678ad26.png

The Walking Dead: The Game – адвенчура с элементами «хоррора». Cюжет освещает приключения новой группы «выживших», которые резонно вознамерились сбежать из Атланты в свете нашествия зомби. Посмотрите на то, что творилось в первые дни неожиданно нагрянувшего апокалипсиса, и примите участие в событиях, которые так или иначе пересекаются с похождениями шерифа Рика Граймса, героя одноименного сериала, получившего высокие рейтинги.

Системные требования:

> Операционная система: Windows XP (SP3), Windows Vista (SP2), Windows 7

> Процессор: 2.0 GHz Pentium 4 or equivalent

> Оперативная память: 3 GB

> Видеокарта: TI or NVidia card w/ 512 MB RAM

> Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с

> Свободное место на жестком диске: 2 ГБ

Год выпуска: 25 апреля 2012 года

Жанр: Adventure, 3D, 3rd Person

Разработчик: Telltale Games

Издатель: Telltale Games

Скриншоты:

236b97c2132d.jpg
c9a08b6b919d.jpg
1c13b74a69a8.jpg
22843328b23c.jpg

От себя могу добавить, что игра поражает качественной графикой и весьма богатой интерактивностью, когда я пытался убить своего первого зомби, я почувствовал как адреналин выбросился в кровь. В игре много кат-сцен и последствия ваших действий влияют на события. Выбор ответов в диалоге не длится вечно и таймер не дает долго соображать. Игра представляет собой качественный интерактивный фильм, в котором есть и экшен, и приключения, и сюжет. Рекомендую всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, не могу оторваться от игры, это реальный фильм, в котором ты участвуешь. Сюжет, диалоги и персонажи проработаны настолько качественно, что смерть каждого заставляет горевать. В этой игре, герои совершенно обычные люди и каждая схватка с "ходячими" это напряженная дуэль жизни и смерти. Эпизод побега из аптеки сделан в лучших традициях зомби-фильмов, вот только тут, ты сам творишь историю и решаешь, кто умрет, а кто спасется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зря, игра сделана не по сериалу, точнее будет сказать, что она сделана по оригинальному комиксу, на основе которого и сняли сериал. В это лучше самому сыграть и сделать выводы. Лично я прошел на одном дыхании. Игра сделана весьма качественно.

Трейлер, в котором показан и геймплей.

Игра будет выходить эпизодами, которые будут подкачиваться к уже установленной игре.

Превью второго эпизода, которое нам показывают в конце игры.

http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=fvwp&v=O88_QkVwx9s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера прошёл последний, пятый эпизод. Это нечто! Игра ни на что не похожа, не требует каких-то особых скиллов, но она проходится на одном дыхании! Сюжетные повороты великолепны! Игра действительно передаёт гнетущее чувство безысходности в зомбиапокалипсисе, который раз за разом уносит уже полюбившихся (или наоборот) персонажей.  В последнем сезоне это чувство настолько осязаемо, что его, кажется, можно потрогать руками, вдохнуть...

На форумах пишут, что у некоторых игра пробудила отцовские чувства, и в этом есть доля правды. Ну а концовка чуть ли не до слёз... Возможно, я излишне сентиментален, но игра захватила меня гораздо больше бездумных тыканий по клавиатуре. Мне по душе игры с хорошим сюжетом и колоритными персонажами. Артур Блэк также назвал её в своём предновогоднем подкасте игрой года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иных тем нету, поэтому пишу туточки.

 

 

Второй сезон, пожалуй, хорош. Отсылки к первому сезону дают повод для грусти. В игре больше экшена. Выбор стал более сложным, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

The Walking Dead: Season 2 - очередной представитель игр от разработчика  Telltale Games, обладающий лучшими характерными чертами для данного жанра игр, а именно погружение в атмосферу, драматизм, вовлечение игрока в процесс и сопереживание героям. Однако это не The Wolf Among Us, где можно взаимодействовать с миром с позиции силы, быть хорошим или злым шерифом. Нет, нет и ещё раз нет! The Walking Dead - это, чёрт возьми, игра, которая даёт вам по яйцам каждые 10-15 минут. Жестокая и кровавая, беспощадная и драматичная: она заставит вас хвататься за голову с возгласами "Да как так-то?". Игра, которая заставит сопереживать нарисованным персонажам больше, чем людям в одноимённом богомерзком сериале.

s_1490749612_3399991_b489a1d638.png

У игры, на мой взгляд, два существенных минуса.

1. Иллюзорность весомости выбора. В Game of Thrones и The Wolf Among Us решения игрока значительно больше влияют на сюжет.

s_1490749612_7396396_ddf5f5444c.png

2. Проблема, которой "болеет" также одноимённый богомерзкий сериал. А именно какая-то внезапно возникающая беспросветная тупость и неуклюжесть персонажей при появлении медленных, неповоротливых и слабых зомби.

s_1490749612_9079718_beee1f7298.png

Кто-то обвиняет игру в пассивности геймплея, однако я не считаю это проблемой. Драматизм и сюжетные повороты игры полностью искупают эти "грехи". Игра не переплюнула первую часть, однако я остался полностью доволен.

8/10.

P.S. Пересмотрел несколько концовок. Всё-таки выбор в конце может существенно влиять на одну из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.03.2017 в 09:43, Shalliar сказал:

набор за 600 деревянных. Не в курсе, что там еще за игры?

@Shalliar, 1 и 2 сезоны. Короткое, как мой х,  дополнение "400 дней" - 5 отдельных коротких историй. Особняком стоЯщая игра (неизвестной мне степени годности) про Мишон, одну из героинь оригинального богомерзкого сериала. И 3-ий сезон, который, судя по отзывам и тому, что я видел, то ещё убожество. И он самый дорогой - составляет 300 рублей. Поэтому смысл покупать весь пак не вижу, если ты не отбитый фанат Ходячих. Первые два сезона грех не купить за копьё, а оставшуюся халтуру можно и спиратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация