Авторизация  
Бродяга1998

Ваша кличка в Зоне

Рекомендуемые сообщения

чем тебя - Синицей.

а я и говорю, что пошла от обратного, объясняя почему меня могли бы так назвать. Вот читаю книжку "Точка падения", там негра никто негром не обозвал, а Упырем, скорее всего из-за фамилии "Пупырев", опять же это фантазия писателя, другой бы, может, его Пупком обозвал, но Упырь однако грознее звучит.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

немец, не против. Не читала предыдущие страницы все в теме, но если в тему с течением времени зайдут ещё пять - семь немцев, да плюс ещё кто-нибудь с фамилией "Немцев" или "Немцов", а то и "Немецкий", и каждый наверняка напишет, что кличка у него в Зоне - Немец, - выглядеть будет забавно. И вот думаю, - на сайте есть ведь и украинцы, и белорусы, да русских пруд пруди, поди и армяне и грузины могут быть, татары тоже, но никто ведь себя по национальности не кличет. Наводит, так сказать, на размышления...

:nono:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а Упырем, скорее всего из-за фамилии "Пупырев", опять же это фантазия писателя, другой бы, может, его Пупком обозвал, но Упырь однако грознее звучит.)

 

А тут кто-то доказывал, что в Зоне не дают клички по фамилиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А тут кто-то доказывал, что в Зоне не дают клички по фамилиям.

не я. Но все же. В Зоне мало кто представляется по фамилии, но если фамилия подходящая, то могут и по фамилии, если немец прям аж истинный и у него во всем облике немецкие черты в глаза бросаются, акцент опять же, то и по национальному признаку могут назвать, только эти клички по первому впечатлению и по первой информации зачастую заменяют на что-нибудь более оригинальное и интересное

 

Ну я бы взял KILLER ну или Бес

если б дали. А то взять-то можно, а шутники возьмут и исковеркают Киллера на Кулера какого-нибудь, а Беса - на Бестолочь.))

 

Во "Фреоне" был персонаж, который себе-то взял кличку Философ, а его перекрестили в Ересь, далек он был от философии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наёмником

Даже не могу представить себе такую картину. Друзья такие "Эй, наемник, выходи гулять!", "Не, без Наемника не пойдем" :apostolface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не могу представить себе такую картину. Друзья такие "Эй, наемник, выходи гулять!", "Не, без Наемника не пойдем"

Как будто ничего более странного не слышал :huh: У друзей моего папы были погонялы: Игла, Писарчук,Лохмотье....Так что не вижу ничего такого удивительного. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У друзей моего папы были погонялы: Игла, Писарчук,Лохмотье....Так что не вижу ничего такого удивительного.

О да! Чем старше народ, тем изобретательнее у них были клички. А сейчас - ни фантазии, ни изобретательности. Клички, полученные в детстве/отрочестве зачастую не приживаются. Ребята наверно режутся в какую-нибудь игру компьютерную совместно, потом такие все посвященные кличут друг друга по никам из интернета, остальным во дворе и школе/институте невдомек, чего это он наемник. mc_shked, это, видимо, друзья интернетовские так Мерсера зовут. А в повседневном обиходе кличка "наемник" звучит как-то нелепо малость и пафосно несколько, но мало ли какое там у человека окружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как будто ничего более странного не слышал У друзей моего папы были погонялы: Игла, Писарчук,Лохмотье....Так что не вижу ничего такого удивительного.

В том то и дело, что Игла и Писарчук, звучат нормально и по-дворовому, а вот "Наемник" как сказала моя любимая супруга, в обычной жизни, будет звучать пафосно и нелепо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело, что Игла и Писарчук, звучат нормально и по-дворовому,

Ну кто знает,может за этим акком скрывает себя серьезная личность,вся такая прям страх берет. Ну что смешнее звучит -Наемник,или же Писарчук(не буду говорить от какой фамилии произошло погоняло) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация